Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Стоимость оружия

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем fedorow.suzun, 14 май 2014.

  1. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Всем привет! интересно Ваше мнение охотники. Почему ВЕПРЬ 39 стоит 24 т.руб., а ВЕПРЬ 308 35 т. руб., в одинаковом исполнении? Неужели эти незначительные различия изменения конструкции так влияют на цену. С одной стороны я понимаю законы рынка (спрос предложение), что 308 калибр более популярен, поэтому и цена выше. Но (если я не ошибаюсь) заводу изготовителю производство обоих стволов обходится одинаково, вопрос ценообразования непонятен, в каком месте цена расходится? у перекупов? у продавцов? или на заводе отпускная разная? И вообще как считаете сколько должен стоить ВЕПРЬ у нас?, я считаю не больше 10 т. руб. У кого какие мнения?
     
  2. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Это тайна маркетологов. Мне вот больше интересно (хотя интерес мой праздный) сколько магазы накручивают, может с завода они все и есть по 10 руплей для юр лиц, а может и вообще у них цена договорная, или как на сигаретах рекомендованная цена :D :D :D
     
  3. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    на гладкое 30%,закуп.цена на хан 21 т.р.в москве плюс 30% в новосибе 28 т.р.
     
  4. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    А как Вам цена магазина на ВЕПРЬ или САЙГУ 1,5 т. руб. за кусок пластмассы с пружиной, магнитофон в машину можно дешевле купить, который я думаю изготовить всё таки сложнее чем магазин. А может Государство акцизами обложило охотницкие товары, как водку?))))))
     
  5. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Опять таки ,,спрос определяет цены'' потерял магазин либо новый бери либо сайгу выкидывай (без магазина с ней и сам не поохотишся и не продаш) плач да покупай за ту цену, что продавец просит. У нас все чаще мужики заказывают оружие на заводе ( гдето на форуме это тоже обсуждалось) отправляют лицензию на завод от туда какойто спец- почтой оружие приходит до ближайшей ЖД станции, выходит дешевле чем купить в местном магазине
     
  6. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Думаю для юр лиц цена завода еще меньше чем в розницу для физиков
     
  7. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    ну это понятно, магазин делает накрутку, на том они и живут. Не понятно, почему на ВЕПРЬ 39 они делают накрутку, ну пускай % 20-30, а на ВЕПРЬ 308 может и 100%.
     
  8. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Что тут не понятного? На что спрос выше, на то и процент поднимают. Рынок. Если на товары с разным спросом ставить одну цену, то один из них будет просто висяком. А магазину это не выгодно.
     
  9. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Да это то понятно, законы рынка знаю об этом уже выше писал. Удивляет алчность продавцов они со ствола имеют больше чем производитель. На заводе затрат на производство всяко больше, чем привезти в магазин и продать. Да у нас всё так, вспомните сколько раньше соляра стоила, а сейчас дороже 95 бензина, тоже спросом прикрываются, а то что себестоимость её меньше бензина в два раза это ни чего!
     
  10. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Думаю, что если и с завода заказать, то всё равно через посредника получится, при заводе просто зарегистрирована организация которая занимается продажей и (юр. лицам и физ.лицам), и она уже имеет свой процент помимо заводской накрутки, + транспортировка + магазинная накрутка поэтому до потребителя доходит уже по тройной цене, каждый посредник и продавец хочет содрать побольше, поэтому и ценники конские в магазинах.

    Ну например на 39 Вепрь накрутили 10 т.руб. (ну там с учётом транспортировки с завода+прибыль себе) то получается на ВЕПРЬ 308 накрутка уже больше 20 при их одинаковой себестоимости.
     
  11. stklauss

    stklauss
    Гость

    Если вас так жаба душит, откройте свой собственный ормаг и попробуйте выжить с процентом маржи в ноль целых и ноль десятых. Уже написали выше на гладкое накрутка в 30%. И на нарезное такая же точно.Сегодня производители сами не торгуют. Есть оптовики, они устанавливают правила игры. Еще недавно можно было купить пугач "Блеф"- 2 за 6000-7500 , а сейчас только в инет магазинах и за 25000 деревянных. Спрос рождает предложение. И на торгашей все не надо сваливать. Плата за аренду, транспортные затраты, зарплата наемным работникам, налоги - попробуйте выжить, а потом создавайте тему и обвиняйте торгашей в непомерной жадности. Напишу про патроны для гладкого. Заринск рядом, но попробуйте закупить у них. Доставка производится через :D Ижевск. Сначала туда, а потом обратно в Алтай. Оптовые условия таковы- партия от 3000000( три миллиона) рублей минимум. Это примерно 300000(триста тысяч) патронов. Купить в общем не такая проблема, хранить где? Вот и получается такой крюк. И такая же беда с оружием.Все идет через посредников. Вот они и диктуют цены.
     
  12. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Поддержу отчасти, нарезные и гладкоствол наверное не основной доход магазина и их как горячие пирожки не разбирают, хотя думаю если будет демократическая ценовая политика люди будут все равно приходить в тот магаз в котором дешевле стволы. сколько в Новосибе магазинов наверно уже больше десяти.
     
  13. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Да жаба то не очень давит. Ну а в общем я так и предполагал, что производителю хрен да маленько а посредники да продавцы обвариваются как свиньи в апельсинах. Спасибо, маленько пояснил чё да как. А насчёт как туго торгашам, у производителей думаете меньше затрат, я думаю побольше,и транспортные затраты, и зарплата работникам причём квалифицированным их ведь ещё и выучить нужно, и налоги они тоже платят, а станки. оборудование, закупка сырья. энерго затраты вот и поучается битый небитого везёт, (а торгаши у нас бедные получаются пожалейте их))))))))
     
  14. stklauss

    stklauss
    Гость

    Тут даже не уместно сравнивать производителей и торгашей. Жалеть надо не торгашей, а наших производителей.Но не в плане доходов, а в плане их не желания идти в ногу со временем.Умением быстро перестраивать производство под потребности рынка. Проще ведь дать кому надо в эшелонах власти и поставить заградительные пошлины для импорта, чем подстроиться под запросы рынка. Автопром отечественный яркий тому пример.Если убрать пошлины в 25%, то говнотазы вообще никто брать не будет.Импорт будет дешевле "Калин", "Приор" и пр. Также и с оружием.Импортная пошлина в 25% выравнивает цены "Ижмеха", "ТОЗа" и "ВПО" с турками. Если бы не было этих пошлин, то отечественное оружие вообще бы не продавалось. Мое ИМХО конечно.
     
    fedorow.suzun нравится это.
  15. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    А раньше это называлось спекуляцией и сроки были замечательные, причем с конфискацией. И предприятия развивались. А как пришли к власти дармоеды и воры, вот и понеслось - попробуй выживи.
     
    fedorow.suzun нравится это.
  16. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    категорично с Вами согласен!)))) Тогда и цена ВЕПРЯ была бы 10 т. руб.
     
  17. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Так точно, одни барыги. Делать ни кто ни чё не хочет качества ни какого, только и знают купи продай. Скоро КИТАЙСКИЕ ружья будем покупать и хвалить.
     
  18. stklauss

    stklauss
    Гость

    Возможно и так.Но тогда и дивиденды и зарплаты топ менеджеров будут такие как цена "Вепря". Конкретно про ценники 39 и 308 "Вепря".Цена зависит от длины ствола, формы прицельного приспособления ( мушки), ДТК, бокового кронштейна под оптику (есть, или нет).
     
  19. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    Ну там разбег цены не такой уж и большой будет. А вообще я сравнивал цены ВЕПРЕЙ в одинаковом исполнении.
     
  20. fedorow.suzun

    fedorow.suzun
    Бывалый

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    268
    Рейтинг:
    59
    Благодарности:
    21
    дополню, извините за назойливость!))) Если бы цена была бы 10 т.руб. их бы покупали намного больше в этом я уверен и тогда дивиденты и зарплаты топ менеджеров были бы нормальные от количества проданых стволов.
    Посмотрите по статистике в США (самой стреляющей нации в мире) у них оружие стоит намного дешевле чем у нас но и продаётся оно у них вагонами и все в шоколаде.
     
Наверх
;