Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стрельба по мишени

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Sergei__, 25 апр 2014.

  1. Sergei__

    Sergei__
    иван Нобель
    москва Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    москва
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    MP18
    Моя деревня располагается в охот угодьях или рядом.Приезжая на выходные или в отпуск, могу ли я вести стрельбу по мишени,на достаточном удаление от деревни, скажем в овраге,но не в лесу.Требуется ли ставить в известность/брать разрешение/делать взносы в местное охотуправление?
     
  2. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Нет, не можете! Есть даже статься в КоАПе за стрельбу в населенных пунктах. Это насчет деревни, если выяснится что стрельба велась в ее границах. Если за границами деревни то тут налицо нарушения того же КоАП, но уже в части охоты. Т.к. нахождение в угодьях с оружием (даже зачехленным) уже приравнивается к охоте. Тут, конечно, глупость несусветная: колхозник купил ружье и везет его из магазина по проселочной дороге, а практически все что за чертой мегаполисов все относится к охотугодьям, кроме заповедников, выходит он нарушитель. Ребята поехали на охоту решили путевки взять у егеря, до него еще не доехали-типа тож нарушители. Поехали на охоту у кого-то была путевка (ну позаботились люди заблаговременно, взяли в городе), я решил взять ее у егеря на месте, его не нашел на месте, ну решил буду кататься с ребятами, там в загон схожу ну или просто водку жрать буду, оружие соответственно даж расчехлять не буду, я ж законопослушный гражданин. Ан нет выходит нарушитель. Ну это я отвлекся. Короче, все что связано с пристрелкой оружия, по закону должно происходить в спец отведенных для этого местах: стрельбищах, тирах, стендах. Остальное вне закона. Тут даж посоветовать тебе нечего, кроме того как брать путевку/лицензию и заниматься пристрелкой в сезон охоты-это легальный способ. О нелегальных говорить не буду. Интересно - напиши в личку, пообщаемся.
     
  3. Sergei__

    Sergei__
    иван Нобель
    москва Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    москва
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    MP18
    Если я правильно понял, то надо купить лицензию на охоту?
     
  4. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Да, это самый простой способ. Ну захотел ты пострелять, просто тупо пострелять по банкам. Взял самую дешевую лицензию - и все ты "в законе". Правда и здесь могут быть нюансы. Как например, взял лицензию на рябчика, бахаешь пулями или картечью, если инспектора заметят могут быть проблемы. Тут на сайте что-то подобное обсуждалось. Но вряд ли, тупо спрячь такие патроны, они ж (инспектора) не с неба свалятся, ты ж их увидишь как они подходят/подъезжают. Другое дело - ты захотел пострелять, а сезона охоты нет. Можешь заглянуть в свой департамент по охране животного мира и попробовать "выбить" лицензию на отстрел ворон. У нас в НСО таких разрешений простым смертным не дают. Теоретически, можешь просто выйти на местного егеря, попробовать потолковать с ним так-и-так, хочу ружьишко пристрелять, обязуюсь дичь не трогать, бутылку ему поставить, может с отработкой помочь, если он окажется в адеквате, то может и согласиться под своим присмотром.
     
  5. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Афулеть...!!! Это до какой -же степени можно вполне законопослушных людей задр***ть , будучи всего -навсего каким-то депутатом... !!! Сиречь... - слугой народа...! :suxx:
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Може я ошибаюсь, но по новым правилам, за которыми хрен уследишь во всех тонкостях, поправках и дополнениях - стрельба по мишеням ,даже в охотсезон и при наличии разрешения на охоту именно в то место, считается как стрельба в неустановленных для пристрелки оружя месте. То есть по дичи - пожалуйста, а по мишени - нарушение.
    Если я заблуждаюсь - поправьте, буду только рад. Только с указанием где это разрешается, точная формулировка. Так как точная формулировка, что стрельба должна вестись в установленных для этого местах у меня перед глазами... И даже штраф у нас за это около 40000р.
     
  7. Четыре_ноля

    Четыре_ноля
    Р
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    941
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    Гладкий и нарез
    По законам вроде как то, что не запрещено, то разрешено. Осенью, когда надо было пристрелять карабин, специально звонил в НОООиР, узнавал: с разрешением на боровую можно находиться в угодьях с нарезным и пристреливать его.
     
  8. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Да Николай(Ирк), возможно Вы правы. Правила меняются уж очень быстро. Вероятно, так и есть. Поскольку стрельба по мишеням возможна лишь в отведенным для этого местах. ОБОРУДОВАННЫХ, Угодья к таковым не относятся. Действительно, всякие нам инспектора, егеря дое...ся могут. Своим же постом я хотел сказать, что при наличии лицензии нахождение в угодьях со стволом, и даже стрельба ВОЗМОЖНЫ. Ну увидел машина подъезжает либо незнакомый человек подходит, сорвал мишени, пулевые и картечные патроны убрал под куртку (так, на всякий случай, что б и до этого не докопались) лицензия же есть и ты вродь как спокоен.
     
  9. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    Где это разрешается и точной формулировки нигде нет. Но стрелять в охотугодьях по мишеням при наличии документа на право охоты не запрещено.
     
  10. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Зачем из мухи слона делать. Во время открытия пристреляете и все хоть по мишеням хоть по бутылкам. В чем проблема то не пойму. Если уж это такая большая проблема продайте на хрен ружье и все, ни каких проблем.
     
    XXX004 нравится это.
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    1Можете во время охотничьего сезона при наличии документов на право охоты
    2 а)нет
    б) нет, если оно у вас уже есть на данную территорию
    в)нет


    В данный момент можете попытаться получить разрешение на регулирование численности серой вороны, и тогда хоть устреляйтесь, но не ближе 200 метров от жилого дома и с соблюдением безопасности
     
  12. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    не будучи юристом , пять копеек моего имхо. мы на открытии всегда после первой зорьки на охотбазе устраиваем короткие соревнования по стендовой стрельбе. На этом мероприятии всегда кто нить пристреливает свое новое ружжо, в том числе на кучность по мишеням и т.д. На мероприятии частые гости инспекторы охотнадзора. Никогда слова из них никто не сказал за незаконность , наоборот, иногда сами с удовольствием принимают участие
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А в чем суть Вашего ИМХО? Здесь как раз и написано, что В ОХОТ СЕЗОН МОНА..... А вне сезона и на базе низя, если конечно там стенд не сертифицирован (оформлен)
     
  14. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    да все просто, угодья в стороне, а база вроде как не угодья... хотя , по идее , те же угодья. значит трактуем мое имхо как поддержку liss'a!
     
  15. tarasawna

    tarasawna
    tarasawna
    Омск Новичок

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    такса

    Сейчас вообще нелегальным путем не советую идти штрафы растут с каждым днем.
     
Наверх
;