Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Автомойка, чем мыть автомобиль после охоты

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Зверобой, 31 мар 2014.

  1. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Прошу совета в выборе мини-мойки. В бутиках разнообразный выбор, а вот с моделькой никак не определюсь :-\
    Требования к мойке - возможность работы без водопровода, максимум могу обеспечить бочку на высоте 1м от земли, наличие пеногенератора. Разумная цена :)
     
  2. Бабаец

    Бабаец
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    269
    Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз БМ Fabarm XLR 5 Иж 26е CZ 527FS 223rem Tikka t3 lite camo 30-06
    главное чтобы помпа была не пластиковая....
    это модели от 10 тыров (у керхера в частности)
    а так для личного пользования достаточно минимальной модели с алюминиевой помпой
    с уважением ко всем мнениям.
     
    Зверобой нравится это.
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Я уже шесть лет пользуюсь дешманской минимойкой китайской "Nilfisk Alto 100" за всю эксплуатацию, проблем ноль, менял дважды шланг высокого давления из-за временного износа, и вилку на электрошнуре. Сейчас нужно поменять пистолет, тоже из-за износа, травит клапан, мойка самопроизвольно включается, подкачивая давление.
    Шестерни не пластиковые, силумин вроде. Я доволен. Стоила около 4 тыров. Пеногенератор у меня отдельный. Это опрыскиватель для растений садовый. Дешевле, чем в мойку встроенный, и надежнее, самое главное эффективнее. На всех автомойках так.
     
    Зверобой нравится это.
  4. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    В начале прошлого сезона также была проблема выбора. Остановился на Интерскол АМ-120/1500. В принципе о выборе не пожалел, перемыл все ковры у себя и тещи, не говоря уже о машине. В мойку входят две насадки: фреза и веерная, которая регулируется в струю. Сын попросился мой Патриот помыть и сделал струю отмыть мост, краска стала отлетать. Есть несколько нюансов:
    - пенная насадка никакая, я использую типа садового распылителя на 2 литра (цена около 200р), хватает на всю машину, качество не ухудшается, на автомойках также распыляют;
    - для забора из ведра (у меня пластиковый бак на 30л), предварительно, закачивающий шланг нужно заполнить водой;
    -шланг от мойки до пистолета многие говорят жесткий, по мне так он упругий :D, у товарища импортная мойка с мягким шлангом, так он сказал, что жесткий лучше, т.к. у него в одном месте он перегнулся и теперь в этом месте постоянно перегибается.
    С такой производительностью, алюминиевой помпой и за эту цену :good:
     
    Зверобой нравится это.
  5. dubasib

    dubasib
    андрей
    новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж43е иж27
    это мойка несомненно с металлической помпой,и должна выдовать от 130 бар,если меньше то отмыть глину или грязь уже проблематично,(штиль)отличная мойка.но не дешево....
     
    Зверобой нравится это.
  6. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    На патриота сколько воды уходит?
     
  7. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Честно говоря мою в основном на даче и подключаю к дачному водопроводу. Из бака мыл только осенью, когда воду отключают. Если машина не по крышу в ошметках, и если мыть не придирчиво, то думаю литров в 40 уложится можно свободно. Я люблю придирчиво.
     
    Зверобой нравится это.
  8. _PoMaH_

    _PoMaH_
    Роман
    Верх - Ирмень Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    277
    Рейтинг:
    177
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Верх - Ирмень
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, МР 155
    У меня осенью уходило примерно 50-70 литров
     
  9. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    У тебя тоже Интерскол АМ-120?
     
  10. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Хоть вопрос и не ко мне, но попробую пояснить. Мне кажется от модели расход воды зависит не много. Будет в паспорте стоять к примеру 360л/ч, либо 380л/ч, особо не влияет. Здесь все зависит от степени и "качества" загрязнения авто, личных требований к чистоте и т.п. Также, я думаю, от того какой насадкой и в каком режиме пользуешься. Например веер сделаешь шире - больше поверхности захватывает, но меньше напор, и соответственно, хуже отмывает, нужно несколько раз по одному месту проводить. Веер уже - ширина захвата меньше, напор больше. Где-то так.
     
  11. _PoMaH_

    _PoMaH_
    Роман
    Верх - Ирмень Бывалый

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    277
    Рейтинг:
    177
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Верх - Ирмень
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, МР 155
    Нет, у меня "хутер" вот только модель не помню :-\ , но в принципе ЛеснойПешеход все верно сказал :good:
     
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Купи лучше Штиль, знакомый второй год пользует, доволен. Но! Если не пользоваться химией для бесконтактной мойки, то давления 100 бар не хватает, остаётся небольшой грязевой налет, а вот 130-150 бар грязь сбивают начисто. Не экономь, я бы сейчас именно такую взял. Но моя пока ещё дышит:-)
    Да, и винтовой турбо насадкой машину конкретно замаешься мыть, она например для днища, дисков. Хватает для повседневки веерной.
     
  13. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Штиль уже сравним с Керхером, ценник не совсем гуманный уже :)

    В бутике насоветовали Чемпион посмотреть, типа копия Керхера, помпа металлическая а стоит в 3 раза дешевле :super:http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~13823358-VIS=70-CAT_ID=2065456-EXC=1-PG=10&hid=281935
     
  14. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А я УАЗик снаружи вообще не мою! %) :super:
    Постепенно устанавливается баланс - что прилипает, то и осыпатеся.
    Моется, когда глубокие броды пересекаю или в речке тону. ;D
    В целом машина почти чистая. ;)
     
  15. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Я так понял там насадка одна, фрезы нет. Это минус. Я на даче этой фрезой дорожки бетонные и отмостку добела отмыл. Вещь хорошая. Жил бы ты поближе, дал бы мойку опробовать.
     
  16. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    В зависимости какая у вас машина и какого цвета. У меня 2 мойки одну брал тысяч за 20 другую рублей за 200, щетка в которую шланг вкручивается. И скажу что за 200 р эффективнее. Каршер удобен только в мытье днища. Цветную машину под лаком тереть замаешься после каршера. Мой совет. Нефиг деньги выбрасывать.
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Взял Керхера К 5-20 с пластмассовой помпой ,третий год :good:мою все подряд ,отдал 2500 в Метро . А сейчас такие же маленькие в Леруа Мерлен только с металлической помпой :good:и стоя в пределах трешки .
     
  18. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Не-е, здесь я не согласен. Минимойка, да с химией - авто блестит. У меня машина темная, а на Патриоте краска на механические царапины слабая, я только из-за этих микроцарапин круговых мойку взял. После покупки только понял, что сглупил, нужно было давно купить :D А щеткой все равно песок в ней будет, да ещё шланг за ней болтается, ну нах. Так, что пусть автор определяется с моделью и берет, не пожалеет.
    Я так думаю, Пашинец, Леруа Мерлен от него далеко.
     
  19. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Решать какая лучше тебе, черкну о том что есть в наличии.
    Пользую керхер модель 5.600
    Брал в метро по акции в зимнее время за 9999 год назад. Помпа говорят там вроде "железная" :D
    пользую довольно таки часто, то трактор после весеннего открытия, то пузотерка после леса, да и вообще техники полный двор, каждый выходной да через выходной доставать приходится. Нынче уже после консервации достал с подполья, машины мыли в прошлые выхи - все работает.
    Главное преимущество для меня то что ей не надо давление, накачал воды в бочку, и уже с бочки он сам закачивает.
    Фильтр докупал отдельно, в итоге сейчас их там два. Пенообразователя который стационарно прикручивается к установке тож не было в комплекте, хотел купить, но в фирменном центре отговорили, грят типа от пены потом внутрянка коксуется и посоветовали купить обычную банку с распылителем которая является насадкой на пистолет (цена была примерно одна, что то что это)
    В целом доволен мойкой.
    Фреза для отбивки грязи после поездок по говнам там в комплекте.
     
  20. Stanislavssr

    Stanislavssr
    Станислав
    Муравленко Активист

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Муравленко
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    CZ Mallard 12к., Browning Fusion Evolve 12к., Tikka T3 223R, Remington 597 22LR
    Я мою свои машины керхером модель юбилейная номер не помню, за 4 года эксплуатации поменял 1 раз внешний филтр который покупал отдельно, помпна алюминевая, в комплекте 3 насадки, также отдельно купил пенообразователь который устанавливается на пистолет, в магазине когда брал мужичок подсказал что бы пену в стандартную емкость не заливал. В целом очень доволен, покупал в магазие Леруа Мерлен. :good:
     
Наверх
;