Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*ИЖ-94 Тайга/Север

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем antondv, 1 апр 2012.

  1. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Ну когда-же придет посылка, ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Дохтур22

    Дохтур22
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ПОКА НЕТ
    Оружие:
    ИЖ 27 М-М.ВЕПРЬ-К.CZ-452 Style Remington 700 VARMINT SF Орсис-120 308
    Крепись браток крепись.
     
  3. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Посылка пришла, больше по интернету оружие заказывать не буду, заказной приклад, вот насечка, не знаю передаст-ли всю полноту безобразия фото. Фото в галереи снаряжение, сюда фотки не лезут.
     
  4. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Ружье очень ждал, насечка испортила все настроение. В субботу буду производить отстрел, по итогам отпишусь.Теперь придется реставрировать еще и дерево, подгонка затыльника к прикладу вообще никакая, затыльник и шире и длинней торца приклада. В общем придется набраться терпения и приводить все в порядок. Хотел именно новое ружье, именно СТК, именно 54 патрон, именно заказной приклад, для быстрой стрельбы навскидку.
     
  5. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94
    То же через инет, тоже с Ижевска :-\
     

    Вложения:

    • IMG_0380.JPG
      IMG_0380.JPG
      Размер файла:
      174,5 КБ
      Просмотров:
      3.094
  6. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    У меня наверно ствол под названием - ПРИВЕТ С БОЛЬШОГО БУДУНА! Сижу в руках верчу, ну все хорошо, но дерево "вне конкуренции"! Как мастер переделает деревяшки, так фотки выложу. Стыдно с таким деревом в коллективе появиться да и самому не приятно.
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Э-э-э-э, товарищ. Не нужно людей в заблуждение вводить! :nea:
    На вашем фото комплект класса "Престиж", цена у него соответствующая и подход к качеству совсем иной.
    У hanter41 обычный рядовой набор. Просто за доп. плату ему сделали приклад по антропометрическим данным, но вот с насечкой ложанулись.
    Не раз уже читал в разных источниках, что заказывать отдельно приклады по антропометрии именно на Ижевском заводе не рекомендуется. Качество очень дрянное. Если хочется ружье с удобным прикладом, то заказывать либо сразу "Престиж", либо (кому не нужны хохлома и серебро) брать рядовое, но приклад заказывать где-то в другом месте.
    Опять же, учитывая довольно невысокую стоимость их поделок, такому качеству изготовления я ни чуть не удивляюсь.
    Вот человек в том же Ижевске делает приклады на заказ -http://forum.guns.ru/forummessage/120/876898.html
    (да простят меня глобальные модераторы за ссылку на чужой сайт <:-( и не сочтите за рекламу)
    Как говорится по цене и качество. :ok: За косяки отвечает, потому что дорожит своей репутаций.
    А с Ижевского завода, как с гуся вода. Писать им какие-то претензии - напрасная трата времени и нервов. :suxx:
     
  8. 89505060958

    89505060958
    Александр
    Когалым Активист

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Когалым
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27,зауэр,иж-94
    Повторюсь:через инет и с Ижевска, и кого я этим заблудил? :-\
    И это был ответ товарищу, который был разочарован инетом :"больше по интернету оружие заказывать не буду"
    Почувствовал себя, поставленным на одну планку с резчиком дерева :-\
    И какая у меня соответствующая цена?, за все с пересылом 53, он говорит про 57 за свое :-\
     
  9. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Фото первых выстрелов выложил в галерею "техника и снаряжение". В принципе ружьем доволен, удобное, разворотистое. Нужно теперь правильный сострел стволов произвести, ну и исправить насечку. Пули летят на пол второго, что гладкие что нарезные. Дополнительная пара стволов 12х76 постоянные дульные сужения, чок- бой и осыпь отличные( Главпатрон), получок стрелял патроном СКМ - осыпь так себе, есть окна и осыпь смещена правее(может надо другой патрон просто).
     
  10. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Ни как не пойму как мушку крутить, с торца отверстие, там как я понимаю стопор, подскажите кто знает. Ну и с роликом как работать? Или только хомут и без вариантов?
     
  11. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Александр извини, ты не новичок в этом деле. Владеешь несколькими стволами. Гладким и нарезом...
    Откуда такое неведение ? Обычно, прежде чем взять ствол, мы изучаем его матчасть...
     
  12. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Владимир вот я и изучаю, с комбинашками до этого дела не имел, так только на пострелушках, в том что я в итоге пристреляю ствол я уверен, не знаю пока некоторых нюансов, но это поправимо.
     
  13. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Судя по фото сострел стволов нормальный, по крайней мере на 50 метров, нужно целик немного сдвинуть, что бы сместить среднюю точку попадания по горизонтали. Затем пристрелять ружье на 100 метров, мушку пока не трогать ведь на сотку пули могут опуститься в точку прицеливания и тогда уже будет видно отрывы попаданий гладких пуль от нарезных, после этого уже стволы сводить. Еще один момент у МР-94 тайга мушка "конская", в смысле очень большая и на сто метров при прицеливании своей шириной накрывает лист формата А4 и что бы более менее точно пристрелять ружье и понять куда летят пули желательно пользоваться каким нибудь оптическим прицелом или коллиматором.
     
  14. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Вот и у меня в мечтах...
     
  15. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Вроде со всем разобрался, в выходные опять на пристрелку.
     
  16. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Может и без " муфтов" обойдется... горизонтально-то ,вроде ,несострела нет... С роликом ... не знаю... ствол с изгибом , и ролик распирает стволы. Уменьшая ролик ,- опускаешь СТП нарезного . У меня почему-то был "недогнутый " :) и меньший ролик болтался... :( И при пристрелке ствола стульчик как-то "не катит" В крайнем случае лежа с упора.. А то не понятно кто такую "кучу" на 50м дает ,- стрелок или ствол..? :-\ :)
     
  17. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Чем больше в руках ружье кручу-верчу, тем больше ружье нравится, ложится очень хорошо, удобно, все-таки думаю я правильно сделал что именно под 54-й патрон взял, после выстрела гильза выходит легко, удобно вынимать ее, поэтому думаю что если нужно быстро перезарядиться то задержек не будет, тем более это актуально зимой когда охотишь в перчатках.
     
  18. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Сегодня поехал пострелять на стрельбище, снял ролик(с роликом нарезной высил), пуля СМИТ-ТАНДЕМ(2.1г сокол) из гладкого полетела на 5см выше, двухэлементный на 20см ниже, 13гр оболочка Новосиб на 20см ниже, 13.2 Барнаул полуоболочка на 20см ниже, стрелял сериями по три выстрела без перерыва на остывание. С двухэлементным был один отрыв на "час", грохот был сильный, от этого выстрела уши заложило. Кучнее всех как ни странно полетел Барнаул, примерно в круг пять сантимов, все пули из нареза уместились в круг диаметром в 8-9см(кроме одного отрыва), стрельба велась сидя со стульчика, без оптики, в моросящий дождь, температура 20гр, расстояние 60 метров. Три выстрела Барнаулом на 110 метров, пули легли в круг 12см, тоже примерно на 20-22 см ниже.
     
  19. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Был на стрельбище, на этот раз ролик поставил на место, крутил и мушку и целик.
     

    Вложения:

    • IMG_1793.JPG
      IMG_1793.JPG
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      1.502
  20. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Стрелял вот с такого упора. Еще одна поездка на стрельбище и думаю я добьюсь результата, хочу прибить на 80 метров и гладкий и нарезной, при стрельбе дробью и картечью просто делать визуальные поправки.
     

    Вложения:

    • IMG_1796.JPG
      IMG_1796.JPG
      Размер файла:
      197,2 КБ
      Просмотров:
      1.240
Наверх
;