блин, каждый раз как представляю картину убегающего от шатуна человека с рюкзаком за спиной на ржач пробивает но так-то... в теории... побежит же?
ты поподробней раскажи ; как залом сделал , отстрелялся , разделал , мясо куды стаскал - тогда точно и бобиков сожрешь и оружее массовое сдашь )))))))
прав на мульон мишке делать не чего как за рюкзаком бегать с тухляком. Мишка оч., умный и опасный соперник. Он тоже своеобразный охотник. И если он решил скрасть охотника не опытного то процентов 90 он его сделает. ( зимой ему сложней) а на рюкзак с тухляком за спиной он свою шкуру не разменяет... Ps Лично моё мнение
Не побежит. Медведь делает рывок в 2-3 прыжка и всё. если бегает то от кого то или на мелочь всякую, на крупняка типа человека и более он экономит силы. Тухляк медведь жрет в первую половину сезона но не во вторую . к зиме чистится . если нападает пожрать то на свежее мясо. во второй половине сезона он не так активно посещает тухляк, только слизывает личинки мух, мясо тухлое не поглощается а лишь переворачивает. если и нападёт шатун на чела только лишь чтобы сожрать самого чела.
на приваде прошлый год крайнего мишку добыли 18 октября. Рёв уже почти в конце сезона был. Может влияет горный ландшафт но с начала апреля до середины октября мишки привады посещают постоянно. Не всегда жрут но проверку проводят . 18 октября пришел на свежую шкуру изюбря по кровавому следу. От места добычи бычка я на коне протянул шкуру километр , может чуть меньше. Вечером 17 00 залег на вышке. 20 с небольшим он прибыл