Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выстрелы,которые мы будем помнить.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Hangman, 1 июл 2008.

  1. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Предлагаю делиться в этой теме самыми запоминающимися своими выстрелами на охоте и не важно удачные они или нет.
    Начну так сказать :D
    Охота на зайца,троплю беляка,конец декабря снега много.След ведёт в низину заросшию густым кустарником.Спустился в низинку,снял лыжи и полез в кусты по следу.Только прошёл по кустам метров пять и обернулся.Смотрю мой белячишка уже выбегает из низинки,я ружьё с плеча,только прицелился и он скрылся за сугробом.Беру стволами ниже в сугроб и стреляю.Подхожу лежит красавец.
     
  2. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    В Кашламе прошлой осенью с Тараканом обходим оз.Виланное. Он с одной стороны, я с другой. Боковым зрением вижу стая уток летит 8-9 шт. Прямо посередине озера и высоко. Отважился я выстрелить. После второго выстрела из хвоста стаи вываливается крохаль. Я очумел... После ощипывания нашёл 2 попадания, оба сквозных, в шею и брюшко. Высота не менее 60 метров, "Феттер" №1.
     
  3. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    После Нового года был на охоте. Из снега прямо перед носом взлетает 6 косачей. В стволах №00 "Рекорд".
    Оба мимо...
     
  4. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Тоже случай в Кашламе был. Сидим на вечорке. Пара уток уже пролетели, выстрелить не успел... Уже довольно темно, слышу свист крыльев, оборачиваюсь, летит тройка довольно курпных уток...Вскидываюсь, первые два выстрела остаются безрезультатными, после третьего одна из уток отделяется от остальных и уходит в сторону и вниз, падает примерно через 150 метров. Растояние выстрела было порядка 50-70 метров. Темнота уже непроглядная, если в небе еще что-то видать, то на земле ничего. С нами был Север, собака полковника. Думал сначала подождать их, а потом пойти поискать вместе, но решился все же идти один в надежде на удачу... Пройдя эти заветные 150 метров замечаю как у меня из под ног убегает утка, догоняю, останавливаю и несказанно радуюсь удаче. После оказалось, что в ней было 3 дробины 3-ки, одна из них сквозная в голову, остальные в корпус :o
     
  5. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Re: Выстрелы,которые мы будем помнить.

    Не забуду первого и пока единственного козла.
    Коченёвский ГРФ, снег, ветер, температура чуть больше нуля. Стою перед колком, лицо и руки сечот снегом до невозможности. И вот из густющего мелкача, справа от меня, вылетает этот красавец. Первый выстрел - с рёвом падает на передние колени, встаёт и делее на махах, второй - дёрнулся и далее. Лёг в соседнем колке.
    Отец сказал, что расстояние было предельным.
    При разделывание оказалось, что выстрелы были на вылет, рёбра сломало с обоих сторон.
    Патрон самозаряд, 2.5 Сокола, картечь №7, 16шт (36.5 - 37гр) в контейнере, согласована.
     
  6. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    как то по детству из ТОЗ-8 стрельнул по гусям, шли метров 150-170
    попал <:-(
     
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    В прошлом году, закрытие на зайца. Гоняем широкий, густой лог, нас пятеро. Трое на номерах, двое в загоне. Я в загоне одним краем, напарник другим, гоним петляя, чтобы по возможности охватить лог. Все с рациями. Звучат первые выстрелы, передают - рябчики. Хочу заметить, достаточно эффективно рябчиков добывать загоном в логах, перелетают 100-200 м и садятся.
    Уже вижу крайнего"нумерного", метров 30 до него, гляжу, рябчик нахально гуляет по земле, шума не боится, за что и был наказан за беспечность, через секунду в метре от битого рябчика несется беляк, который также, совершив тройной кульбит, пал смертью храбрых. Никто из друзей зайца и не видел. Я еще слукавил, что рябчика дважды стрелял, когда все собрались, рассказал. Не поверили. Но наличие зайца сказало само за себя.
     
  8. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Re: Выстрелы,которые мы будем помнить.

    Ни когда не забуду. Осеннее открытие 99 год. Кашлам. Озеро Долгое. Паронов не было, достали с Полковником по блату спортивную семерку. Отстреляли утренюю зорьку на славу, чирки валились как запросто. :good: Но не в этом суть.
    Выходим на мыс, видим снимаются с воды два гоголя, идут мимо меня траверсом, расстояние метров 45-50. Я на вскидку  :crazy: бью и оба тряпкой валятся на воду. Обычно гоголь очень крепкий на рану, а тут удачное попадание по головам и трофеи в сумке. Собака (в то время еще Корай) достала их. Сам бы не поверил такому точному и дальнему попаданию по гоголю мелкой дробью.  <:-( Но... Бывает всякое.  :-\
     
  9. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Наслышен я про этот выстрел.... :)
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    :kick: Все-то ты знаешь.
     
  11. zav

    zav
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    206
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕММ-1c
    Подняли стайку крякашей на алтае года 3-4 назад, стреляли в двоем, каждый по два раза (успели перезарядится), пух перья летели, результата не было, позис № 3 - 4 в контейнере. было принято общее мнение, утки в бронежилетах.

    В ТО осенью, вижу рябчика, но мешает стрелять молодые елки, ползу еле дыша, вижу он уже на отрыве, присел и совсем некультурно ко мне задом повернулся, ну думаю дальше бессмыслено лезть, стреляю сквозь ветки, не надеясь на результат......попал, одна дробинка, в шею навылет, феттер № 6 б/к. бывает же
     
  12. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Как-то давно с дуплета трех "казарок" уронил, общипали, две со смертельными ранами, а у одной, сколько мы не искали, так и не нашли отверстий от дроби и после вскрытия все органы в норме. Стрелял влет.
     
  13. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    С тоски умерла... За компанию.... :(
     
  14. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Конечно может и с тоски, но один дед говорил, что в горло попала боковая , слабая дробина, трахею сломала, а не пробила. Не такая уж редкость. У меня такое первый и пока единственный раз было.
     
  15. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Я думаю еще, что дробина могла вскользь по черепу пройти и сотрясение тяжёлое было....
     
  16. ponomarev

    ponomarev
    Cергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    205
    Рейтинг:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР, Tikka M595 к.308win
    Ронжа - кто такой?
     
  17. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Кедровка
     
  18. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    знакомый как то стрелял по убегающему песцу, метров на 200 из мелкашки - попал
    долго вертел, не мог понять куда, когда обдирал - оказалось в анус %)
     
  19. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Растояние было метров 70-80 наверна ;)
     
  20. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    А все от того, что другой умный парень, пост лишний удалил 8)
     
Наверх
;