Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Покупка оружия через инет

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем вор4ун, 2 янв 2014.

  1. вор4ун

    вор4ун
    Cергей
    Крсноярский край Любитель

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Крсноярский край
    Оружие:
    Гладкое
    Кто имеет опыт покупки оружия через интернет, поделитесь, расскажите как это?
     
  2. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Ни как, оружие через интернет не продается, слава богу.
     
  3. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Продаётся через спец.связь. Ничего сложного. Отсылается разрешение (оригинал) на покупку, копия с паспорта, может ещё что-то, сейчас уже не помню. Надо созвониться с продавцом - там всё скажут. Действие не новое и гарантированное. Другое дело - моральная сторона, берёшь типа "кота в мешке". Но я был без претензий, всё пришло в лучшем виде...
    Получать только лично в отделении спец.связи (Если таковое у Вас имеется, сначала нужно всё узнать)...
     
  4. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    С удивлением прочитал ваше сообщение, так как пару лет назад я сам пытался купить оружие в другом городе(Москве) и организовать его доставку с помощью спецсвязи. И столкнулся с проблемой именно в спецсвязи, которые заявили, что с они с физическими лицами не работают и отказались заключать со мной договор, в итоге пришлось ехать самому, что удорожает стоимость приобретения на цену билет на самолет туда и обратно.
    В качестве основания для отказа в спецсвязи мне заявили, что в соответствии с законом об оружии пересылка оружия запрещена. В законе действительно есть такая норма, но мои аргументы в пользу того, что спецсвязь это не простоя почта, а специальная не повлияли на отказ спецсвязи. Я даже официальный запрос в МВД делал с вопросом о возможности пересылки оружия через спецсвязь и получил официальный ответ о том, что в законе есть ограничение на пересылку оружия, при этом в законе не уточняется каким способом, значит делают вывод, что любым, включая и спецсвязь.
     
  5. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    Физик физику не перешлет СС, а юрик физику без проблем
     
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Я лет семь назад искал Сайгу 32 исп. Готов был заказать через инет.Там мне тоже указали какие документы надо выслать (розовую не помню в оригинале или копию заверенную) , но я даже готов был "кота в мешке" взять, но на заводе эти 32е перестали выпускать. А потом решил ТОЛЬКО по конкретной пристрелке покупать. Теперь же даже импорт не стал бы на авось покупать - сколько косячных видел. А после получения по нету оружия уже не возвернуть или это в сотни раз сложнее, доказать надо. А как докажешь, если они перестраховываясь даже для импорта указывают кучность в несколько раз худшую от реальной. Это только конкретный косяк в оружии должен быть. Кучность хуже ожидаемой и осечки не прокатят.
    Так что через инет я бы не стал заказывать.
     
  7. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Что же в этом хорошего? Что мы показываем свою убогость? Посмотрите,и почитайте сайты хотя бы той же Украины!Вам предложат любое оружие,,оптику,ПБС,для любых видов оружия! И все по интернету.Даже в Израиле можно купить,не боевое оружие,не говоря уже про США,и другие страны.А уж у них то(Израиль) борьба с террором поставлена будь здоров.И тем не менее каждый второй ходит с оружием.А мы как Северная Корея.Для власти спокойнее.Лучше запретить,чем доверять! И что????? Терроризм от этого уменьшился???? Тошно читать ей,богу!В советские времена,мне приходило оружие со сменными стволами,прямо с ТОЗавода по почте,конечно через КЗПХ,но все же!А сейчас созванивался с админами сайтов оружия в России.Извиняются.Все оружие из других стран ,даже по заказам в спец. торговые преприятия имеющие лицензии на продажу,приходит с оказиями,и препонами.А то и вообще запрещают без обьяснения причин!Это что вы считаете достижением,в борьбе с террором?
     
  8. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Ничего не оспариваю...Лишь голый факт из личной жизни... Заказывал один из стволов на "ИжМаше", т.е. у производителя. Ствол пришёл отстрелянный и со всеми документами. Не думаю, что что-то сильно изменилось, т.к. и сейчас многие магазины предлагают выслать спец.связью. Хотя всё может быть и уже запретили - у нас это запросто...
     
  9. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Я покупал в Ижевске Вепря и Тикку через спец связь, ни чего сложного, пришла винтовка в Новосиб, приехал , получил и сразу на учет поставил. Тем более что данной винтовки не было в наличии и мне за две недели привезли под заказ. Я доволен на все сто и ценник самый дешевый был по России. вот здесь конкретно описывается процедура покупкиhttp://gou.tiu.ru/p451967-karabin-vepr-sok.html
     
  10. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Добавлю еще---- им нужно сначало позвонить ( на письмо могут не ответить)
     
  11. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
     
  12. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Видимо в этом вопросе в самой спецсвязи неразбериха и решается каждый раз все по разному.
    Что касается отправки оружие через спецсвязь где отправителем является российский оружейный завод, то наверно, такая схема возможна на практике, так как правило эти заводы являются градообразующими и местная спецсвязь целиком зависит от договора с таким заводом, потому и не задают лишних вопросов, для них это каждодневная реальность.
    Спецсвязь в регионах расположения оружейных заводов каждый день принимают к перевозке сотни единиц оружия, для них ничего не меняется, кроме конечного адреса.
    А вот если в другом регионе приходит в спецсвязь физ. лицо и задает "глупые" вопросы о пересылке оружия в другой регион и таких заказчиков у них никогда не было, то предпочитают не связываться и повод для отказа всегда есть, достаточно сослаться на запрет о пересылке оружия.
     
  13. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Я пробовал лет 10 назад заказать на нашем заводе в Ижевске гладкоствольное оружие по спецзаказу, для стендовой стрельбы. По телефону обо всем договорились, попросили параметры и лицензию на приобретение, в общем выслал им все и спецификацию, и деньги, и зеленку и ждал полгода, пока зеленка не кончилась. Попросили еще оду зеленку, так как срок предыдущей кончился, я готов был получить новую, но когда узнал что гарантии нет, что и в последующие 6 месяцев сделают, и вообще к моему заказу даже не приступали, поматерился, плюнул на все и отказался от идею спецзаказа на нашем производстве. Правда тогда проблем с доставкой не возникало, была проблема в исполнении самого спецзаказа.
     
  14. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    В общем проблемы есть и о них нужно говорить, глядишь что то измениться к лучшему.
    Согласен,что дебилу,и конченному наркоману табу! Ни кто не спорит! Но истинные любители ,и законопослушные то тут при чем.Ведь ни кто не говорит про просто так.Конечно нужны определенные требования.Продавать так же,как и в простом магазине,по разрешениям.Хотя я помню те времена,когда в сельском хозмаге "тозовку" можно было купить,как веник.И патроны,и боеприпасы были без счета.Я свидетель ,и это не треп!Просто досада берет,глядя на все эти чиновничьи,и МВДшные препоны,сравнивания с ситуацией в других странах!В интернете хорошо видно!
     
  15. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Продажа и пересылка оружия через инет производится по обычному разрешению, выдаваемому в ЛРО. Так что чушь, что достаточно перекинуть бабло и оружие полетело к хозяину.
    Глупо думать,так же, что оружие продадут легко алкашам или наркоманам, террористам... Может и продадут, но тогда все вопросы к ЛРО, которое выдало разрешение на покупку оружия. И купить это оружие тот же алкаш или нарк быстрее сможет в обычном охотмагазине - не надо ждать.
    Я думаю, что оружие все же лучше перед покупкой подержать в руках, и лучше пострелять с него. Кому повезло с хорошим товаром, это одно, но если что не так , то мытарств и разочарований будет больше, чем выгода. Хотя сам много чего заказываю по инету и больше радости, чем разочарования. Но это мелочи, а к оружию надо подходить из соображений далеко не экономических.
    Проще заказать у друзей в охотмагазине. И по цене производителя и гарантия, что если что то не так, то вернуть товар. Не имей 100р, а имей сто друзей...
     
  16. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
     
  17. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Так же покупал Т3 через инетмагазин, цена была приятная, оригинал разрешения и копии паспорта, получил в СС и все гут! :super:
     
  18. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    главное не забудьте взять отписку из СС, о том что оружие шло через них...потому что по закону 2 недели на регистрацию, бывает что оружие идёт дольше и возникают проблемы ЛРР
     
  19. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    В каком интернет-магазине покупал7 Когда?
     
  20. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Пробовал, но отказался. Поэтому и говорю , что требуют разрешение от ЛРО. Мне так и написали тогда, что от меня нужно именно разрешение ЛРО и вроде оригинал, что меня тогда как бы озадачило. Опыта покупок по инету тогда не было и малость пугало.
    При чем тут про забугор? Мы же про нашу страну говорим. Тема то... Не получится и выслать бабки за бугор и получить оттуда ствол. Всё контролируется и еще долго не будет(если вообще будет, а скорее всего будет сложнее) в этом такой свободы, как в тех странах, где уже давно оружие купить проще простого и только сейчас и там заговорили об усложнении этой процедуры.
    США это она и есть, а у нас Россия и сравнивать ... Хотя я не исключаю, что за бабло у нас тоже может любой нарк или алкаш получить медсправку о отменном здоровье в плане того, что не состоит на учете. И участковый напишет... Хотя я уже много раз проходил процедуры продления разрешения на оружие, имею и служебное, но каждый раз мозги е...бут высматривая в компах и журналах, что не состою, не привлекался... Даже бесит, ну неужели если привлекусь, то тут же не поотбирают и охотничье и служебное и в базе об этом будет запись. 21й век... Так что в нынешних условиях получить разрешение на покупку оружия, если есть косяки - это намного сложнее.
    Ну и главное - получи всё же нарк или еще кто разрешение, то зачем ему заказывать по инету оружие. Таким проще прибежать в тот же день в магазин и купить что угодно.
    Надеюсь, что оружие по инету не худшего качества , а лучшего - надо развивать подобное , а не убить скинув худший товар. Вот поэтому еще нет никого, кто бы пожалел.
     
Наверх
;