Поддерживаю, думаю дело совсем не в патроне. Чтобы было четкое понимание и правильные выводы предложил бы отстреляться по бумаге на те же 15м, и все станет ясно. Без обид, но часто мы боимся ПРИЗНАТЬ СВОИ ошибки
На массовых охотах стреляю Искрой, много лет. Повторюсь - никто не жалуется, если попал , то "до свидания" Но люблю и ГП и Клевер. Какому ружью, что идёт.
Покупали осенью еще патроны 2011г...(примерно начало августа) вот по весне 2012г до расстреливал остатки ... и обнаружил при просмотре дома, когда решил наполнить патронташ, в патроне дробь видно, как примятая, рубленная, так и вообще раскатанная ... ... в пачке таких патронов было 5шт
Самому приходилось не раз стрелять искрой. Про выстрелы ничего плохого сказать не могу. Но однажды попался патрон с перекошеным пыжом (пластиковый пыж-контейнер). Он даже в патронник не залез, поскольку сбоку гильзы выпирал.
Осенью на открытии стрелять было нечего, тестили патроны, конкретно по искре 3, 5 безконтейнер вальцовка ничем от других (позис,венто,главпатрон,азот) не отличалась, резкость и кучность на разных ружьях разная но это особенности ружья а не патрона, с мц 21-12 отстреляли сотню съела всё без проблем, на других марках были неперезаряды. Бинарных отсреляли 75 штук, не понравились контэйнер то падает на 10-15м то уходит пулей в никуда. По качеству ни одного нарекания 350шт все ровные гладкие.
Тоже такой патрон попадался,картечь! Такую дробь я обнаружил в венто и чейсе,думаю не смертельно для нас,для дичи да!
Этой весной стрелял искрой навеска дроби 32гр порох импортный не помню название но патрон не плохой мне понравился
я столкнулся с одной проблемой , ружье Стойжер 2000 не хочет с лотка подавать гильзу , она застревает видимо слишком длинная. Патрон ИСКРА МАГНУМ 12\76 , патрон длинною 70 мм , завальцовка, оказался самым длинным . даже картечь феттер магнум имеет длину 67 мм с ней проблем нет, вот такие вот дела .Я что первый кто с этим столкнулся ?Ваше мнение Михаил Александрович.
вот фото где видно как гильза царапается о детали ружья , когда я пальцем давил на лоток , что бы гильзу дослать в патронник .все очень плотно там.
У меня схожая проблема сайга 12\76 ,а в рожок по длине лезет только 70-ая гильза ,думаю это вопрос больше к производителям ружей,а самостоятельно не пробовал подкрутить патрон тебе нужен 1-2мм всего чтоб все работало.
не не пробывал , нет закрутки .С сайгой да глупо все не думает конструктор , что кроме звезды еще и закрутка присутствует .
Мне искра б/к завольцовка, очень понравились, как в лет так и по сидячим. этой осенью не смог найти завольцовкой, только звездочкой, и как то уже не тот выстрел.
Уважаемый scorp 1344 по Вашей фотографии видно, что завальцованный патрон с гильзой длиной 76 мм царапается в ружья в районе закатки- завальцовки. Это не достаток ружья. Завальцоваеый патрон с гильзой длиной 76 мм может иметь длину 70 мм. Если Ваше ружье не может использовать такую длину патрона то попробуйте патроны ПОЛУМАГНУМ с гильзой длиной 70 мм и длиной патрона 65 мм. Попробуйте также патрон "Искра-М" длиной 65 мм. С уважением Кислин
да я то понимаю , что в ружье недостаток , но оно то не уникальное многие турки и прочие полуавтоматы имеют такие же параметры лотка и соответственно Искровским магнум , достаточно уникальная гильза , я пока не нашел ,гильз других производителей которые бы имели длинну 70 мм в собранном виде , самая длинная получилась 67 мм -это ФЕТТЕР МАГНУМ картечь 8.5 мм 44 грамма дроби. Из отечественных заводов , по-моему никто длиннее и не делает , Все укладываются в 67 мм даже на способе завальцевка . Импортный магнум завтра посмотрю ,может КЛЕВЕР или ФЛОЧЧИ покажут длинну 70мм . Ну согласитесь что вы теряете потенциальных покупателей на ваш МАГНУМ в виде владельцев полуавтоматов с маленьким лотком и затвором , а для кого же еще создавался данный патрон . Для двустволок с 76мм патронником , но они не оценят отдачу мощного патрона .Хотя вам виднее Я уже сделал выбор в отношении ИСКРЫ , патрон хороший кучный , но длинноват , больше не куплю
В августе повелся как последний лашара на дешевизну и купил две пачки Искры пятерки б/контейнерной. На охоте в патронташе все вперемежку было, феттер, гп и искра. Сбиваю лысуху, не помню каким патроном. Падает от меня метров 25 на плесик. Добиваю... Блинн, еще 4 патрона сжег, пока башку опустила. Осыпает как крупой из пригоршни то так , то эдак. Посмотрел на гильзы в лодке все 4 - Искра. Больше ими не стрелял, так и лежат.
ну вот опять Искра поперла . 10-80 р конечно круто .А есть ли еще у неё кункуренты , кто еще скидки сделал?
всем хорош патрон!! и кучность и резкость устраивает,но отдача..... уж больно ощущается... по мягче бы,стрелял на вектане... почти как гаубица