Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Арест сентябрьского тиража журнала "Охота"!!! Связан ли он с акцией-Письмо Прези

Тема в разделе "Законы", создана пользователем al-rad, 13 сен 2013.

  1. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Тема открыта из блогаhttps://www.hunting.ru/blogs/view/85143/#comment335731

    Уважаемые друзья охотники!
    Я, Валерий Кузенков, главный редактор журнала «Охота», хочу принести вам извинения за то, что вы не увидели сентябрьский номер журнала - №9. Хотя по большому счету нам извиняться не за что, так как это не наша вина. Весь тираж журнала «Охота» №9, печатаемого в Украине, при следовании через границу был выгружен на Смоленской таможне по решению ее начальника - Князева В.А. В качестве надуманного повода для возбуждения дела по АП ст. 14.10 таможня выдвигает версию о том, что журналы «Охота», якобы, ввезены в Россию без разрешения правообладателя. Хотя абсолютно все подтверждающие документы на Смоленскую таможню были представлены. Я думаю, все это произошло в связи с нашей профессиональной принципиальной позицией в подходе ко многим вопросам, касающимся охотничьего хозяйства России и интересов простых охотников. Все мои действия как главного редактора, отвечающего за наполняемость журнала, уже много лет стали нежелательным явлением как для руководителей госохотструктур, так и для большинства руководителей общественных объединений. Наш журнал один из последних бастионов в отстаивании интересов охотников из региональной глубинки, тех, которые хотят изменить современное состояние охотничьего хозяйства. Это не нужно руководителям в городе Москва и в большинстве областных центров. Поэтому журнал был заказан на Смоленской таможне. Объяснить руководству таможни, что они не правы, мы не смогли. Поэтому я прошу вас, охотничью общественность, не оставаться равнодушными к тому беспределу, который чиновники начали творить в отношении журнала «Охота». Многие годы журнал беспрепятственно ввозился через Смоленскую таможню на территорию РФ. В этот раз, получив все документы, таможня противоправно задержала наш сентябрьский номер. Это административное давление на редакцию. За последнее время мне было несколько телефонных звонков, авторами которых являются руководители госохотструктур. Они обещали мне разного рода проблемы в моей работе и в жизни журнала. В журнале «Охота» №9 в слове редактора я написал, что отказываюсь от дальнейшей борьбы в том виде, как я ее вел, так как вы, охотники, в большинстве своем, меня не поддерживаете. В этот раз я хочу вас попросить, чтобы вы не остались равнодушными и ответили чиновничеству на такое вопиющее нарушение закона и их самодурство. Я обращаюсь ко всем вам и всем профильным СМИ не оставлять данный инцидент без адекватной реакции. Я считаю, что необходимо довести данную информацию до всех заинтересованных лиц охотничьей общественности, простых охотников, членов их семей, пусть все обратятся с открытым письмом в адрес Президента России В.В. Путина, как гаранта Конституции, чтобы любому чиновнику было неповадно давить интеллектуальную собственность российского народа. Благодарю всех, кто поддерживает и поддержит нашу редакцию. Отдельно благодарю компанию «Сафари и Экспедиции», Александра Николаевича Хохлова, которого я знаю с 1985 года, и Алексея Васильевича Тузова за не оставление нашего журнала в беде и проявление самых дружеских к нам отношений.
    Даю хронологию событий:
    20.08. Машина заехала на Смоленскую таможню и ее поставили на досмотр.
    27.08. Получено письмо с таможни, что марка «Охота» зарегистрирована в РОСПАТЕНТЕ (изделия из бумаги и картона) организацией "Сафари и Экспедиции" и необходимо от них письмо-разрешение на ввоз журналов с маркой "Охота".
    28.08. Получено письмо-разрешение от «Сафари и Экспедиции» и отправлено на таможню.
    29.08. Прислали новую информацию:
    Таможня запросила это письмо у «Сафари» сама. Для выпуска тиража надо переделать письмо - текст тот же, только новый номер и дата и адресовано начальнику Смоленской таможни - Князеву В.А. В противном случае таможня будет ждать от «Сафари» официальный ответ. Это займет время. Мы получили от «Сафари» новое письмо с новой датой, с новым номером - так как просила таможня. Переслали. Но тираж не выпустили.
    30.08. Получено уведомление со Смоленской таможни о приостановлении выпуска журнала. Тираж «Охота» выгрузили на складе в Смоленске, машину с остальными тиражами выпустили.
    05.09. Получена следующая информация:
    Смоленская таможня считает, что журналы ввезены без разрешения правообладателя. Они возбуждают дело об АП ст.14.10. Никто ничего не может сделать, это решение начальника Смоленской таможни. Журнал задержан.
    Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы получили журнал «Охота» №9, а также №10, №11 и т.д. и т.д. Поддержите нас, и все у нас получится.
    Кстати, в арестованном номере было две статьи о Министерстве природных ресурсов и экологии РФ:
    1. Кого мы обманываем - обманываем самих себя.
    2. МПР РФ - Министерство прикольных ресурсов и заповедник глупости.
    С уважением,
    Валерий Кузенковhttp://ohota-kuzenkov.ru/
     

    Вложения:

    • Nomer.jpg
      Nomer.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      830
  2. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Акция журнала "Охота" - Письмо Президенту РФ
    Дорогие друзья охотники!
    В предыдущем номере журнала я написал, что знаю, как переломить ситуацию, которая сложилась в России с охотничьим хозяйством в настоящее время. Знаю, но не дают сделать. Это действительно так!
    Вот я и подумал, а почему мы, охотники – граждане великой страны, должны ждать от охотничьих чиновников милости!? Ходить к ним на приемы и вести с ними пустые и бесполезные разговоры!? Теперь понятно, что мы никому не нужны, и что из себя представляет не так давно назначенный Министр природных ресурсов и экологии РФ – Донской С.Е. Охотники для него никто и зовут их никак. Зачем ему охотхозяйственная отрасль, когда во вверенном ему министерстве делается все возможное, чтобы загубить хорошую государственную идею – создание службы федерального государственного охотничьего надзора. Пока проблемы охоты не коснутся его лично, он ничего не станет делать правильного в отношении нас и охотничьего хозяйства. Зачем!? Хотя за год он может еще не со всеми проблемами, доставшимися ему в МПР РФ в наследство успел разобраться. Сейчас идет информационная «гражданская» война между охотоведами, выбравшими в своей профессии культ денег, и охотоведами, которые действительно желают вернуть российскому охотничьему хозяйству былую славу. Сделать общественное охотничье движение общенародным и воссоздать охотничьи промыслы в отдаленных регионах страны с целью занятости проживающего там населения.
    Поэтому прошу всех вас о помощи, так как прекрасно понимаю, что без простых охотников, читателей журнала, не справиться. Седьмой год я, как главный редактор, хожу по кабинетам Администрации Президента и Государственной Думы РФ, а воз проблем по-прежнему на одном месте. Сил не хватает его сдвинуть. Пожалуйста, поговорите между собой, подумайте и напишите письма на мое имя, в которых обязательно отразите, что на самом деле происходит с охотничьим хозяйством и российской охотой в регионах, где вы охотитесь и проживаете. Опишите все так, как видите. Напишите правду! Никого не стесняйтесь и не бойтесь, так как спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не можете подписаться, пишите анонимно. Только прошу одного, проявите активность и не врите. Письма можно отправлять с компьютеров и в конвертах, у кого как получится, главное, чтобы я их получил. Спросите, для чего это надо? Отвечу. Редакция обобщит все полученные материалы и подготовит открытое письмо на имя Президента России – В.В. Путина, где изложит всю правду о том, что на самом деле творится в стране с охраной животного мира и российским охотничьим хозяйством. Как доказательство, мы приложим ваши письма. Сегодня он, подчеркиваю, только он один, сможет решить проблемы российских охотников. Больше никто. Все остальные действующие чиновники в области охотничьего хозяйства что-либо решить не в состоянии. Кто-то не может, а кто-то не хочет, например, как профильный Министр природных ресурсов и экологии.
    Давайте всем миром попробуем подготовить письмо Президенту России, а заодно сделаем первый шаг в создании единого общероссийского центра общественной охотничьей координации. Если нас не услышат и на этот раз, тогда пусть это будет первый шаг перед выходом охотников на площади городов, где вы живете. Понадобится, позовем на помощь рыболовов, такой опыт у них имеется. Но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет и правда восторжествует. Как говорится, поживем и посмотрим.
    А пока акция «Письмо Президенту РФ» пусть станет началом нашей совместной работы по воссозданию охотхозяйственной отрасли страны. Кому, как не нам самим, гражданам России, этим заниматься. Так будем же истинными гражданами своей страны, и тогда у нас все получится. В этом я уверен!
    Присылайте свои письма на [email protected] и [email protected]
    С уважением В.П. Кузенков
     

    Вложения:

    • otmena.jpg
      otmena.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      846
  3. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Совершенно недавно Валерий Кузенков пообщещал еще и опубликовать некие документы, свидетельствующие о массовой фальсификации учета охотресурсов в Российской Федерации, преамбулой к чему было и его интервью, обсуждалось здесьhttps://www.hunting.ru/news/view/83535/

    Вот здесь посмотрите видео-Кузенков. Как обустроить охоту в Россииhttps://www.hunting.ru/video/view/76730/#comments

    Наступление чиновников на права охотников идет широким фронтом, это и ужесточение правил охоты, в том числе ответственность за их нарушения, и ужесточение законов на право владения оружием, но не за горами то время, когда чиновники обложат нас непосильной данью и за право добыть дичь. Процесс уже пошел-с тех мест, где солнышко встает. Сначала Камчатка-далее везде(((http://www.nexplorer.ru/news__11605.htm
    Что, дальше будем сидеть и молчать? Домолчимся до полного опустошения карманов! Готовьте рублики, господа молчуны(((


    Нам представляется уникальная возможность всем охотничьим миром хоть как то повлиять на ситуацию в охотничьей отрасли. Похоже настала пора, когда уже невозможно оставаться в стороне и ждать, что кто то сделает это за нас. Главное верить в свои силы и не проявлять равнодушия к тому, что объединяет нас всех на этом сайте. По себе сужу-красная черта пройдена.
     

    Вложения:

    • SafariRazr.jpg
      SafariRazr.jpg
      Размер файла:
      322,6 КБ
      Просмотров:
      752
  4. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Ситуацию могу комментировать токо нецензурно, такое письмо не пройдет.
    Если кто составит адекватную петицию без недоговорок и перегибов, подпишусь.
    от Мордвин, 12 сентября 2013 9:04

    Идея хорошая. Лично я поддерживаю Валерия Кузенкова и обязательно напишу ему письмо.
    от алексей2274, 12 сентября 2013 9:09

    Я в целом согласен с положением дел в охот. мире. Но мне не понравилась , очень статья в рубрике "слово редактора" , по моему в 8 номере.
    там обвиняются простые охотники в бездейчтвии .У нас на сайте неоднократно поднимались вопросы и писались разлияные заявления и запросы во многие профильные службы , а также призиденту.
    На нашем ресурсе есть люди лично знающие В.Кузенкова и они могли бы донести это до редактора.
    Так что хотелось бы что бы уважаемый мною В. Кузенков почаще мониторил общественное мнение и не обвинял голословно охотников в бездействии.
    от Медвед, 12 сентября 2013 9:19

    Нет пророка в своем отечестве(с) Но, лично я, чем сильнее углубляюсь в подготовке искового в суд, тем сильнее во мне уверенность, что НЕЛЬЗЯ оставлять эту систему в таком виде как она есть сейчас. Конечно, вера во всемогущего царя еще очень крепка, но что еще остается? Выходить на баррикады? И очень бы хотелось услышать тех людей, которые лично знакомы с Кузенковым, а так же мнения его оппонентов.
    По моему мнению, Кузенкову сейчас необходим какой нибудь неожиданный ход, например пожертвовать арестованным тиражом и опубликовать в свободном доступе те самые статьи:
    1. Кого мы обманываем - обманываем самих себя.
    2. МПР РФ - Министерство прикольных ресурсов и заповедник глупости.
    Вот этого от него менее всего ожидают в МПР.
    от al-rad, 12 сентября 2013 11:11
     
  5. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Очередное подтверждение моим ранее высказанным мыслям, что всё в охотничьем хозяйстве идёт к возвращению к ситуации при феодализме и крепостном праве - всё и вся принадлежит "новым феодалам и боярам", а холопам только мыши и "КУ" ... иначе штрафы и тюрьма...
    от Сын_лесника, 12 сентября 2013 11:24
    А вопрос ещё такой - а на каком таком основании произведена регистрация ТЗ "Охота" ЗАО "Сафари и Экспедиция"?
    "Закон РФ о товарных знаках ...."
    Ст.7 п3. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные:
    ....
    названию известного в Российской Федерации на дату подачи заявки произведения науки, литературы или искусства, персонажу или цитате из такого произведения, произведению искусства или его фрагменту без согласия обладателя авторского права или его правопреемника, если права на эти произведения возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака;
    Журнал "Охота" выпускается с 40-х годов прошлого столетия !!! У бати есть все до одного номера...
    от Сын_лесника, 12 сентября 2013 11:35

    Ну и не имеет право какой-то там начальник таможни "высказывать предположение о возможном нарушении чьих-то там авторских прав на какой-то там ТЗ" !!!! Нет у него такого самовольного права!!!!
    Для этого должно быть в базе данных Таможни ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ об устранении нарушения тем-то его исключительных прав на этот ТЗ...
    В данном случае должно быть заявление ЗАО "СиЭ" на ООО "ЮНИВЕСТ"....
    И ни как иначе!!!
    Ст.22 Закона о ТЗ "....Доказательства использования товарного знака представляются правообладателем..."
    Я бодался в Арбитражном суде по своим ТЗ лет 7 назад. И с таможней по этому поводу...
    Иск на таможню о самоуправстве и возмещении убытков.
    Грамотный юрист специализирующийся по ТЗ всё элементарно сделает и выдерет таможню...
    от Сын_лесника, 12 сентября 2013 11:41

    Сын_лесника, прав, однозначно!!!
    от Sergej53, 12 сентября 2013 14:12

    Вот именно БОДАЛСЯ, они на измор людей берут, а за это время либо ишак сдохнет либо шах помрёт и много воды утечёт...
    Члены ОД РОС солидарны с Кузенковым!
    На сайте ОД РОС так же будет опубликовано обращение в поддерку госохотинспектора, который тоже начал бадаться с чиновниками устроившими бойню лосей, а в результате сейчас его самого привлекают к уголовной отвественности...
    Не сидите сложа руки и ноги, действуйте. Не будьте аморфной массой, боритесь за свои права!
    сообщить о нарушении ответить от НИК.ИВАНЫЧ, 12 сентября 2013 15:42

    Мне кажется наши власти только и ждут от нас писем, да жалоб, потому что в таком случае у них появится время под этот шумок сделать очередную пакость. Действия нужны более решительные и организованные, но тут главное не попасть в Центр противодействия экстремизму или в дурку. Нужно что-то вроде массового байкота наступающего сезона, хотя это может случиться только во сне или в следующей жизни.
    от Конокрад, 12 сентября 2013 17:47

    Ребята, я знаю как ВСЕ это всколыхнуть. На самом деле в наших руках есть такой механизм :super:. Прошу пользователей сайта оказать мне доверие и выбрать по одному доверенному представителю от каждого региона для переговоров в личке. Пока об этом знаю только я один))). но тут и очень важно чтобы знало как можно меньшее число(до поры, до времени). Если мой проект реализуется, то Победа за нами!!!
    от al-rad, 12 сентября 2013 18:16

    Как раз здесь партизанщина и игрушки в войнушки не нужны.
    Говори по-русски и конкретно. Это мой смайлик пупер : :'(
    от НИК.ИВАНЫЧ, 12 сентября 2013 18:48

    НИК.ИВАНЫЧ, не партизанщина. поверьте! Вы готовы быть представителем от Краснодарского Края? Контакты в личке. С уважением, А.Щербак.
    от al-rad, 12 сентября 2013 19:02

    НИК.ИВАНЫЧ, БОДАЛСЯ как правообладатель )))) Пока не накатал заяву в прокуратуру на таможню - к нарушителю ни каких мер не принимали (((
    от Сын_лесника, 12 сентября 2013 19:26

    Я думаю, если действительно есть прецедент, который можно продвинуть в пользу охоте и охотничьему сообществу, то стоит прислушаться к Александру.
    от Sibiriak, 12 сентября 2013 19:37

    Sibiriak, Сергей Александрович, спасибо за доверие! А возможно ли этот блог перенести в форум в раздел "Законы" вместе с комментариями? И прикрепить его сверху в разделе-есть о чем поговорить. А то уплыл блог в архив, Хлеб-всему голова!!!)))
    от al-rad, 12 сентября 2013 20:00

    al-rad, Готов.
    Сын_лесника, Вот я и говорю, что все бадаемся до измору, но по одиночке...
    от НИК.ИВАНЫЧ, 12 сентября 2013 21:38

    НИК.ИВАНЫЧ, ОК, отписал в личку!
    от al-rad, 12 сентября 2013 21:57

    al-rad, нельзя. Технически невозможно.
    от Sibiriak, 13 сентября 2013 0:57
     
  6. НИК.ИВАНЫЧ

    НИК.ИВАНЫЧ
    Николай
    Краснодар Новичок

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Собаки:
    сейчас нет
    Оружие:
    разное
    Перечитал много тем в этом разделе. Такая же хрень творится по всей стране, в большинстве регионов.
    Хотелось бы спросить и у Кузенкова, а почему вы не поверили в ОД РОС? Вот, вот каждвый хочет быть на коне, но вас много , а коней мало!
    Ну и спросить у основной массы охотников страны, почему вы аморфны, чего боитесь? Будете бояться потерять малость, потеряете всё!
     
  7. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    Хотелось бы спросить и у Кузенкова,
    Да к нему много вопросов :(, да мало ответов :(. Не всё так однозначно. Здесь, похоже, свои интересы. Нет к нему доверия.
     
  8. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    :)http://www.youtube.com/watch?v=x4C5E_eBXj8
    Ну а если серьезно, то конечно же хотелось бы услышать ответы от самого Кузенкова. Для ознакомления и анализа предлагаю форумчанам ознакомиться с темой двухлетней давностиhttp://guns.allzip.org/topic/264/886319.html
    Там тоже много сомнений. Кто осилит-тот многое поймет. Кстати в обсуждении на Ганзе участвуют и пользователи с нашего сайта.
     
  9. Марчелло

    Марчелло
    Юрий
    г Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    г Кемерово
    Собаки:
    Берн.
    Оружие:
    Иж-58м
    http://guns.allzip.org/topic/264/886319.html
    Вот об этом мой предыдущий мой пост.
     
  10. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Вот вы говорите об аресте одного номера журнала. Раз такая коляска произошла, выложите его в электронном виде на каком-нибудь файлообменнике, желательно зарубежном. Охотничья молва быстро разнесет информацию и читателей станет больше. Понимаю, что вы потеряете выручку от реализации журнала, хотя вы ее уже потеряли. Зато выполните обязательства перед рекламодателями, да и утрете нос тем, кто вставляет вам палки в колеса. да и читателей станет больше из-за этого скандала.
     
  11. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Это вы Дядя Лёша с ганзы ?
    Я хорошо помню как Это Дядя с пеной доказывал при создании нового охот закона, что лаек нужно вычеркнуть из всех списков собак охот пород , всех их запретить, ликвидировать и тд :suxx:
    сами делите "свои пироги" 8)
     
  12. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
  13. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Письмо Валуева :good:
     

    Вложения:

    • 8026918.jpg
      8026918.jpg
      Размер файла:
      329,6 КБ
      Просмотров:
      873
    • 8026920.jpg
      8026920.jpg
      Размер файла:
      360,5 КБ
      Просмотров:
      891
  14. Vov@n-55

    Vov@n-55
    Владмир
    Челябинск. Активист

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    141
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Челябинск.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь-сок-94 МЦ-21-12ТОЗ-34
    Ну и вот,КОЛЮ ВАЛУЕВА БОДАЛИ за бобра и босоногого дедушку а он пошел горой на доты за журнал ОХОТА.Есть еще в Думе МУЖИКИ- ОХОТНИКИ. :smoke: :smoke: :beer: :crazy:
     
  15. Каюр

    Каюр
    Александр
    Тайга. Новичок

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тайга.
Наверх
;