Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газоотвод или инерционка?

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Mish@, 29 авг 2013.

  1. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Знаю, знаю, щас меня засыплют ссылками на эту заезженную темку и забросают табуретками, но думаю темка на нашенском сайте имеет право на существование.
    Вобщем мечты мечтами, пока я тут жду выхода в свет новой вертикалки от ИМЗ "Байкал", у меня сын на пенсию пойдёт... После открытия охоты на водоплавающую дичь задумался о п/а ружье. НЕДОРОГОМ, возможно даже б/у. Вообще, советского (российского) производства инерционки были? Не ржите, я в п/а дуб дубом. МЦ-21-12 инерционка? Что бы посоветовали начинающему полуавтоматчику? МР-153, МР-155, МЦ-21-12, Бекас, Бекас Авто, Тукан? ЧТО? Какие недостатки? Хотя Тукан и МР-155 новые ружья и ценник там не мал.
    Аааааа!!! Вспомнил ещё один момЭнт, патрончики, я кручу сам, правда с помощью станочка Lee Load All-2, надо что бы ружбай эти самокруты "хавал". Ружьё только на водоплавающую, для ходовой МР-27 потаскаю. Ну или отговорите, типа на хрен тебе надо... Ну и к туркам я как то бочкОм. Помогите шаветом!!!
     
  2. инерционок точно не было, мц для молодого парня тоже не айс, смотри или 155ую или импорт, ну а какой, сам решай :beer:
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ээээ ну как то про мц и мою молодость я не вкурил, хотя 37 лет, наверное пока еще молодой парень... <:-(
    153-ю можно и до 15тыров если чё найти.
     
  4. <:-( да я не внимательно прочитал, думал для сына берешь :D ;D :beer:
    ну а так мой совет: порадуй себя БББ, один раз живем :beer:
     
  5. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    инерционка в минус может подзамерзнуть и клинить, ну и не зря же боевое длиноствольное на газоотводе
     
  6. Сан_Саныч

    Сан_Саныч
    Александр
    Северск Новичок

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Северск
    Собаки:
    немец
    Оружие:
    Bettinsoli Delta Sport Gallius Med Rib
  7. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    я после весны сильно задумался о газоотводе, т.к. в силу определенных обстоятельств моя инерционка периодически не перезаряжалась
     
  8. агей2012

    агей2012
    Гость

    Сан Саныч, нельзя смотреть самому этот бред и тем более делится им с другими... тем более с начинающими ...
     
  9. Стрелок13

    Стрелок13
    Юрий
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    397
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    simson 76
    На хрен тебе это надо. Советско-Российское п/автоматическое - лотерея (как повезёт). А вообще что тебе двух выстрелов не хватает?. Птичке ведь тоже надо дать шанс, иначе не правильно будет (это по моему). Были у меня в начале века мц 21-12, потом мр 153, мр-ка вроде по надежнее насчёт "клина", стрелял 32гр покупными. Продал и не жалею. Получить удовольствие от охоты, немножко добыть хватит 27го за глаза. Хотя каждый выбирает по себе..
     
  10. агей2012

    агей2012
    Гость

    ИМХО:
    Какой нах... шанс? Вы вскинули ружьё- для шанса какого-то? Дать шанс- оправдание своего промаха, или оправдание не добора подранка. Завязывайте с такими мыслями :).
     
  11. согласен, тем более кто мешает заряжать по 2 патрона? мне лично П/А просто нравится сам по себе как ружье, а не из-за боевой скорострельности. :beer:
     
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Бывает, что двух выстрелов действительно не хватает, и никакого шанса птичке давать я не буду. Я бы тогда охотником не стал, меня Ваши мысли наводят на такой пример (в смысле беречь природу), например у Вас есть отличный внедорожник, заточенный под охоту-рыбалку, и вот Вы собираете свой шмурдяк в так называемый джип и фигачите на нем на охоту, км. 200-300, остается 10-20км. до места, Вы останавливаете машину, перегружаете свой шмурдяк себе за спину и пешком идёте до места, бред правда? Не а чо, то же немножко природу пожалели, не загрязняя выхлопом угарных газов... :D
    Агей2012 прав, вскинул ружьё-никаких шансов, обидно смотреть, когда первый раз промазал, второй подранил и этот подранок, пока я перезаряжаюсь уползает в камыш. Вот это нихрена не гуманно.
    Ок, отошли от темы, значит газоотвод понадёжнее, тогда какой? Недорогой и чтобы мои самокруты "хавал"? Сразу скажу БББ для меня довольно дорого.
    Ну и что бы точки над "i" расставить всякие Сайги и Вепри меня только улыбают, да простят меня их владельцы.
     
  13. бери тогда "мурку" и голову не грей... владел 153, сейчас 155й. И та и эта самокрут кушают на ура, правда на 155 у меня настрел небольшой, а вот 153 и крым и рим прошла, все повидала и работала как часики :good:
    потому наверное выбор и пал снова на МР, потому как от добра,добра не ищут :beer:
     
  14. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    !!!
    Спс! Ну а бекас-авто как? Ааааа и эта с каким патронником лучше 76, 89? Длина ствола какая должна быть?
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да не надежней газоотвод инерционки,не надежней...все это очередной миф,не имеющий под собой никаких оснований...все элементарно зависит от самого владельца и как он следит за своим полуавтоматическим оружием! да часто можно на стенде увидеть,что инерционка работает как часы на 24 гр.,а газоотвод на 28 спотыкается и наоборот!
    все зависит от твоих личных вкусов и предпочтений,если газоотвод-значит газоотвод,лично мой совет,почитай про Бекас 12 авто,очень интересное ружье!
     
    Volkov-irk нравится это.
  16. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Газоотвод говорят надежнее зимой. У меня - газоотвод, у друга инерционка, и оба довольны. И еще. Кури ганзу по конкретным моделям! У любой найдутся недостатки. Вам надо просто определиться, с какими недостатками готовы мириться ;) Насчет турков зря!
     
  17. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Согласен полностью!
     
  18. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    (
    Мужики, продублирую свой вопрос.
     
  19. на счет бекаса не скажу, хотя в свое время расматривал как вариант. единственное, что помню совет директора магазина, человека зрелого и честного. Что бекаса надо брать с 70 патроником. на 76 он вроде хуже работает. с чем это связано не знаю, врать не буду :-\ :beer:
     
  20. бекаса с 89м не бывает. длина охотничего ствола у них как правило 750мм, есть еще с пулевыми, они вроде 680мм.
     
Наверх
;