Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не оставить следа

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем mvfedoseev, 6 авг 2013.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Очень хотелось бы поговорить о наболевшем...... О МУСОРЕ по берегам рек и озёр, в лесу ,на полях. Многие ссылаются на праздно отдыхающих, но горький опыт говорит об обратном - рыбаки и охотники!!! Я не веду разговор о дачниках это особая каста свиней. Речь именно о нашей братии . Основная масса сейчас передвигается на личном транспорте , но почему привезя с собой много чего, я не говорю все, но есть такие кто валит свои отходы в ближайшие кусты, почему нельзя собрать и оставить за собой вновь чистую полянку или бережок.... Впереди открытие и огромная армия выдвинется в угодья ,что оставите после себя ? Лишь примятую траву или горы пластика и прочей п....ши?
     
  2. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Практически каждая кампания пользуется костерком и мелкий мусор всегда можно сжечь, а всякие бутылки , банки и т.п. можно погрузить в пакет и засунуть в машину, это займёт 5 минут. Если придётся ещё раз приехать на это место, то самим же будет приятно.
     
  3. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Поговорить? Давайте!
    С постом согласен, грязи наша братия оставляет дохрена. Знаю одно место на Томи, где у рыбаков, что-то вроде перевалочной базы, так вот место напоминает обычную свалку стеклотары и пластиковых бутылок. Надо как-нибудь это место бомжам сдать, там на стекле капитал заработать можно. Хотя нужно признать, несколько раз был свидетелем, когда люди убирали за собой, когда их об этом просили, возражений никто не выказывал.
    Если говорить про себя, наша компания всегда мусор за собой убирает, многие (я лично не всегда) собирают свои стреляные гильзы.
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    В прошлом году пробил новую шину на озере. Пришлось выкинуть семь тысяч за пару. Попал напильник трехгранный большой. Что они им точили - не понятно. Вот бы член им укоротить этим бомбилам! Но все-равно,большинство ребята приезжие путевые. Завсегда приберут за собой и костерок потушат. Если человек порядочный и культурный у себя дома,то он и на природе завсегда таков будет! Ведь природа - матушка ранима.Так зачем ей эти раны наносить!
     
  5. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    Да так и делаем,и ездим на одно место!!
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Тема действительно наболевшая, несколько раз был свидетелем когда вроде бы вполне порядочные и образованные люди а мусор после себя оставляют - " А что, если другие бросают то и мы будем". Наверное зараза какая-то.
     
  7. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Интересно то,что когда людям скажешь они сразу ,практически без возражений всё убирают. И пакеты находятся, и место в машине. Удивительно!!!
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Ну правильно, никому не хочется перед другими показаться "свиньями", не понятно почему люди сами перед собой не считают это зазорным? В прошлом году поехали с друзьями отдохнуть на Байкал так пол дня искали место для стоянки, везде банки, бутылки, дурно пахнущие пищевые отходы. :o А ведь мы гордимся Байкалом, получается кто-то гордится а кто-то гадит на все и всех. :-\
     
  9. NSV

    NSV
    Сергей
    Свердловская обл. Активист

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    21
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Собаки:
    ЗСЛайка
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-58,TIKKA T3 308WIN
    Петр-1 ,батогами бить велел тех,кто помои льет.Мало видно били,свиньи везде найдутся.
     
  10. Чертяй

    Чертяй
    Дмитрий
    Томская обл. Ветеран

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    572
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Томская обл.
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ, СКС
    Основная масса народа не приучена за собой приберать, как на природе, так и дома на участке у себя, все лень какая-то !!!
     
  11. магнум

    магнум
    Антон
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    683
    Рейтинг:
    347
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    западно-сибирский лайк БОЙ
    Оружие:
    ИЖ-18, ИЖ - 27, ARMSAN 612
    Как мне одна женщина знакомая сказала: "Поехали за грибами и наткнулись на стоянку охотников. Насчитали около 50!!! бутылок из под водки, разбросанных по всей поляне" :D. То что охотники "могучие" были - сомнения возникают. А то что свиньи-это факт. Мы всегда после "активного отдыха и приятного времяпрепровождения" собираем мусор по пакетам и в прицеп до свалки.
     
  12. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    ну что тут сказать даже не знаю......
    я всё ж считаю что среди любых активистов будь, то рыбаки или охотники есть как свиньи так и порядочные люди....
    всегда прибираем за собой во время жития и после, часто приходится по приезду начинать с приборки чьих-то засранок сопровождая матом о тех лицах.
    В целом (сужу по нашим краям) засранок больше остается у водоемов где есть подъезд, от обычных пассажиров-отдыхающих, молодняка с дефками, бухариков разный мастей........ ну и в "семье" :crazy: не без уродов :-\
    КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ ЗА СОБОЙ И ЕСЛИ НАДО СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ БЛИЖНЕМУ (СОСЕДУ)
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Попробую в этом году не оставить не одной гильзы. Был случай когда приехав на открытие я обнаружил свои гильзы на сплавине... Благо открываюсь только с одностволкой, с автоматом наверное было бы сложней
     
Наверх
;