Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новый налог на оружие для физических лиц

Тема в разделе "Законы", создана пользователем andr-shay, 30 апр 2013.

  1. andr-shay

    andr-shay
    andr
    vladivostok Новичок

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    vladivostok
    Собаки:
    sobaka baskirviley
    Оружие:
    perde
    http://ria.ru/incidents/20130429/935234068.html
    Белгородская власть внесёт предложения по ЗОО в ГосДуму.Поднимут вопрос об прогрессивном налоге с владельцев огнестрельного оружия и другое.
     
  2. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    и что?
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Замечательно!
    В духе роисьи.
    Какой-то псих людей пострелял, появился прекрасный повод в очередной раз с мужика третью шкуру спустить! :buee:
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А в статье предлагается не "третью шкуру с мужика спустить" а ввести налог на дорогие виды оружия,так что мужиков это не коснется.
     
  5. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    А ты думаешь с дорогим оружием только бабы на охоту ходят? :D
    У меня достаточно дорогое оружие есть, у Степана фауститы есть.
    Да у многих оно!
    Но это не значит, что у меня печатный станок в подвале! :suxx:
     
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Я бы еще и на дорогие патроны налог ввел... а то понимаешь стреляють тут всякие лапуами сильверами белоттами и прочими патронами по 150рублей за штучку... всех к стенке %)
    ЗЫ можно еще на термоноски, бафины и погонные ремни с кепочками ;D
     
  7. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Очередное сумашествие.
    Интересно узнать критерий дорогого ружья, как и кем будет опеределяться, к чему привязываться, к МРОТ, годовому доходу?
    Мож я уже сразу попал? Для меня моё ружьё дорогое и прямом и переносном смысле.
     
  8. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    очередная инициатива коммунистов в плане "социальной справедливости". если мужик заработал достаточно, что-бы купить себе "игрушку" (а иначе и не скажешь в свете закона об охоте) - пусть кормит тунеядца уже живущего на пособие. я бы отменил все пособия, дождался пока дармоеды соберутся в кучу на митинг и перестрелял всех. без этой тысячи - миллионам легче житься будет.
     
  9. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    А причём здесь коммунисты? Эту инициативу выдвинули ваши любимые демократы. А ненавистные коммунисты дали тебе бесплатное образование твоим родителям и скорей всего и тебе судя по возрасту без платные квартиры. на полную мощность работали заводы, фабрики были колхозы милионеры,работы было навалом и зарплата была достойная. Членские взносы 10руб в год, пять руб путёвка на весь сезон до 28 февраля в которую бал вписан заяц, лиса и боровая дичь. На водоплавующию отдельно тож пять руб, сколько стоила отработка не помню, потому как всегда принимал участие в биотехнических мероприятиях заготовка веников устройства солонцов и прочие. Итого 20руб в год. Не накладно было. И лично мне социалистический строй нравился и меня коммунисты не напрягали не обоснованными поборами. Да и ещё бездомных живущих на помойках выкинутых из собственных квартир предприимчевыми мошенниками тоже не было. А вор сидел в тюрме а не в депутатском кресли.
     
  10. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.508
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    :o :o :o :o :o :o
     
  11. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.508
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Да Вы ,батенька,прямо большевик, в кожане и с маузером хорошо смотрелись бы.
     
  12. агей2012

    агей2012
    Гость

    Вот в этом Вы правы. И только... Всё остальное указанное неминуемо влекло скрытую инфляцию и рост гос.долга. Именно по-этому нынешнее поколение(для которых ВСЁ ПЛАТНО) расхлёбывается(да уже расхлебалось) за Вашу счастливую(пусть и тусклую) жизнь.
    И это даже не ИМХО, простая экономика.
    Извиняюсь за OFF, но промолчать просто не могу на эту весьма распространённую уж извиняюсь- ахинею.
     
    mishams80 нравится это.
  13. гончак

    гончак
    илья
    г Тогучин Активист

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г Тогучин
    Собаки:
    русская гончая
    Оружие:
    МР
    это для тех кто может себе позволить сафари. если себе можишь позволить тогда переживай ,а вобще это ктото мир охотников сотресает
     
    evgenii82 нравится это.
  14. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Обясните мне как производство лёгкой и тяжолой промышлености, перероботка сырья на месте и выделка из этого сырья готовой продукции и продежа готовой продукци. Атакже продажа на экспорт по высокой цене Нефти, газа,золота может повлечь инфляцию. А сейчас продовая тот же гази нефть повесьма низкой цене на запад и восполняя эту финансовую бреш поднятием цен на внутринним рынке.
    Развалив всю промышленность и сельское хозяйство страна вознеслась на пик экономики. А расплодив карупцию взяточничесво и воровство власть имущих
    мы стали жить ярко. ЧТОЖ ВЫ ТОГДА НОИТИ ЧТО ВАС ОБЛАГАЮТ ОЧЕРЕДНЫМ НАЛОГОМ ВЫ ДОВОЛЬНЫ ЭТИМ СТРОЕМ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ , ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ НАДО КОРМИТЬ А ОНИ ПРИВЫКЛИ ЖРАТЬ ИКОРКУ,ЖИТЬ В ШИКАРНЫХ ОСОБНЯКАХ, ИМЕТЬ ВИЛЫ В ЖИВОПИСНЫХ МЕСТАХ НАШЕЙ СТРАНЫ И ЗА РУБЕЖЁМ А ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ В СТРАНЕ НЕ ИМЕЮЩЕЙ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА А ЗНАЧИТ И ЭКСПОРТА ПОСУТИ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВЫ, ТОЛЬКО ОБЛОЖЕНИЕМ НАЛОГАМИ СВОИХ ГРАЖДАН. ИМХО
     
  15. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.508
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
     
  16. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    полный флуд и ахинея
     
  17. агей2012

    агей2012
    Гость

    Невозможно объяснить человеку в двух строчках, что государство, имея себестоимость булки хлеба в 50коп. продавало населению эту булку за 24коп.(и так практически во всём!!!! В подавляющем большинстве всех наших тогдашних промышленностях.) и при этом надеялось на какое-то будущее...?(беря кредиты у Запада в кап странах, и при этом умудряясь раздавать кредиты в развивающиеся страны, осознавая, что отдачи не будет). А Вам известно, как рассчитывался ВВП у нас и на Западе? Ваш крик понимаем, но его бы не было при понимании процессов происходящих в нашей стране тогда, и после. Причём, после- это следствие, а тогда- первопричина этому.
    P.S. Я очень благодарен преподавателю экономики и политистории СибСтрин_а за мои открытые глаза и понимание происходящего.
     
  18. агей2012

    агей2012
    Гость

    Флуд по теме- абсолютно согласен(вынужденный флуд).
    Ахинея... Ну это здравый смысл рассудит. У многих собственное мировоззрение- полная ахинея.
    Когда Вы квртиру ДАРОМ получали(и думали что вот я честно её заработал)- Это не было ахинеей...???

    с-б, А про деревню вообще отдельный разговор(тем более в зоне рискованного земледелия, и тем более КОЛХОЗ!). У меня есть много примеров, когда колхозник(ЧАСТНИК) отказывался от зарплаты в 20 тысяч за две недели(хотя, если точнее за месяц- вахтовый метод работы), и уезжал домой- ему быть дома было выгодней(наверное НЕ ЖРАЛ ВОДКУ как его односельчане!).

    Отсюда вывод такой: Нужен новый налог для поддержания Страны нашей?- хрен с ним, пусть будет. На оружие налог?- ну и ладно... Детям нашим может проще жить будет в связи с этим в будущем. Свои плюсы тоже в этом есть- много случайных людей владельцев откажется от оружия.
     
  19. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    меньшевиков здесь я что-то не нашел, большинство против. если кто нибудь докажет, что деньги транспортного налога идут на содержание пострадавших за интересы государства - перестану ругать дороги и проголосую на дополнительные налоги, раз уж государство настолько бедное чтобы обирать своих граждан. инициатива области, которая меньше сибирского района, кажется больше намерением получить больше денег для кормления своего правительства.

    а теперешние коммунисты в церквях так крестятся, что окружающие от ветра простужаются.
     
  20. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    При советах нефть и газ продавали, вырученные деньги шли на оборонку, на финансирование социальных программ, на поддержание фиксированного уровня цен в разумных пределах.
    Сильно упала мировая цена на нефть, Союз и грохнулся!
    Колосс на глиняных ногах стоял. :-\

    Сейчас нефть и газ продают и п..здят!
    И еще им мало... :o
    Посмотрите на политику последних лет.
    Куда ни перни - штраф тебе!
    Причем штрафы постоянно повышают и повышают. :buee:
    Скоро налог на бороды и на воздух вводить будут.
     
    Anatolii168 нравится это.
Наверх
;