Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зачем нужны охотобщества?

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем willi, 8 апр 2013.

  1. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    willi
    так как почти все земли у них частная собственность,то какой частник лоха пропусти не ободрав его :D
     
  2. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    А не пробовали обратиться к ним с вопросом: Чем помочь в Охотхозяйстве.Аншлаги,солонцы,галечники,порхалища,поучаствовать в рейде по борьбе с браконьерством.Глядишь и отношения изменилось бы!
     
  3. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    ;D Да нету не каких приписных угодий с 2010 го года! Есть закон где написано что все "ползователи " обязаны заключить соглашение О.Х.Д. и платить аренду в бюджет если берут деньги с охотников за услуги! Никто не заключил! Продолжают заниматься мошенничеством прикрываясь старыми договорами и долгосрочными пользователскими лицензиями . Те кто должны пресекать это (Депорт..) или не понимают не чего или имеют личный интерес (финансовый) в результате - в госкармане дыра и простые охотники платят ! Поэтому считаю не нужно нам такие общества. :(
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Канадская система хороша, спору нет. Я тоже за государственное управление угодьями. У нас хуже всех справляются со своими обязанностями общественные организации(они же самые большие по площади), но повторюсь, я надеюсь, что они научатся управлять угодьями и все наладится. Кстати у нас существуют государственные угодья (ГРФ), ну кто ими управляет. Последнее время у меня складывается уверенность, что не менее 10% от общих угодий субъекта федераций необходимо делать заказниками. На всех стациях. В тайге, лесостепи, болоте и водных объектах. Может быть даже в каждом районе.
     
  5. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Всегда думал что монополия, это ситуация, когда каким-то ресурсом имеет право распоряжаться кто-то один(человек, организация, государство). Не понятен смысл монополии охот обществ на охотничьи билеты? Не нравится НОООиР иди получай билет в СИБво, Динамо, Спартак и т.д., в чем крепостное право?. Да у многих и было по 2-3-4 билета. Сейчас охот. билет выдает только один орган, так вот и где монополия?

    Ты сам ответил на свой вопрос, там где собираются деньги и ничего не делается, там и обществ никаких не будет.
    Смысл платить взносы, чтобы покупать дешевые путевки в пустующие угодья?
    Дорогие путевки в пустующие угодья тоже никто покупать не будет.

    Главная опасность состоит в том, что такие опустевшие земли, вероятнее всего будут скуплены за гроши теми, у кого "жизнь удалась". Они конечно там и живность разведут и сервис поднимут на уровень, но целью всего это будет не извлечение прибыли, а для "себя любимого". Вот и будут расти как грибы "закрытые клубы", конечно их можно законным путем заставить пускать за плату охотников в угодья, но они так же легко обоснуют стоимость каждой головы тетерева 1-2 тысячи рублей! Я даже уверен что найдутся те, для кого такая стоимость путевок вполне доступна.
    В целом же проблема в нас самих, а не в обществах, т.к. нам всем проще отдать взносы и отработку, а отследить куда и как расходуются средства просто лень.
     
    L~HUNTER нравится это.
  6. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    так они и не берут за просто нахождении,берут они баксики за трансфер,соправождение,разделку, в плоть до изготовление чучел.
     
  7. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    это называется ж*пу лизать.
     
    markowwl и ВикторК. нравится это.
  8. старовер

    старовер
    юра
    северск Новичок

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    северск
    Собаки:
    лайка запсиб
    Оружие:
    мц2112,мц2120,тоз34
    Сергей. то что вы написали это вам так хочется ???На сколько я знаю все да на оборот.Общество было гордостью области когда председателем был Быстрицкий В Е .во время его правления охот общество процветало!!!!!!!!работали гостинки на этом и том берегу!!!! на базах имелись облоски!!!строились избушки,ставились оншлаги,готовили гоглятники!!! чем ВЫ можете похвалиться сейчас???? а численость охотников в старые времена превышала 3000 ох.
     
  9. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    согласен полностью.пока так оно и есть.
    а вот если я знаю местность и наличие дичи ,то мне нах не нужен ни кто.
     
  10. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Даже элементарных прокоссов к воде не делают, зато деньги любят сильно :D и главное безнаказанно продолжать поборы и обманывать людей. ох какие "молодцы" ;D
     
  11. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    дык а кто будет прокосы делать?если они на свои угодья выезжают на открытие только,так еще у тебя поди спрашивают "а откуда лучше заплыть" :D :D
     
  12. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    Ну я и хожу, ищу. Только не пойму нахрена они мне нужны? :-\ :D

    [/quote]

    так еще долго будет :'(
     
  13. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    Вопрос ко мне? Сразу по численности, наибольшая именно сегодня - 2250, в то время, про которое вы говорите было порядка 1500.
    Я в Совете при 4 председателях, имею возможность сравнивать. И не надо путать советские времена и нынешнее время капитализма. Вспомните, как получали патроны и в каком количестве.
    Владимир Евгеньевич был великолепным председателем и организатором, кроме того очень большие связи были у Белова Виктора Федосеевича. Благодаря тем временам и удалось построить Дом Охотника. К сожалению в 1992 году сожгли гостиницу и убили егеря. Быстрицкий В.Е. организовал постройку новой базы, которую строили опять методом народной стройки - думаю пояснять не надо откуда и как в те времена брались строй.материалы. Но началась перестройка и все рухнуло, заводы помогать не хотели, да и не могли, охотники каждый сам в себе -количество членов тогда упало до 800 человек.
    И тем не менее, остановочные пункты и на левом берегу, и на правом работают!!!!!!!!!! Есть и обласки и лодки !!!!!!!!!!!
    Избушек в тайге стало не 2, а 18 !!!!!!!!!! Аншлагов - более 20, солонцов более 40, гоглятников почти 100 !!!!!!!
    И на все это есть правильно оформленные документы, в том числе фото, видео, координаты на карте.
    Налажены связи с сельскими, многие перешли к нам в общество, им в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выделяются лицензии. Напомнить сколько избушек сгорело в тайге - только тех, что я строил 3 штуки. Сейчас местные их не жгут а строят или помогают строить новые.
    Лицензий на лося в прошлом сезоне было 21 и не все разобрали, причем по самой низкой цене в Томской области.
    Именно сейчас общество является гордостью области, не скажу, что достигли всего, но все делается постепенно, и думаю, что мы все вместе добьемся того, что в скором времени авторитет общества возрастет еще больше.
     
    L~HUNTER нравится это.
  14. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    приятно читать и осознавать что есть такие хозяйства :good:в такое общество сходу бы вступил.
     
    L~HUNTER и willi нравится это.
  15. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    А разве в департаменте раньше охот. билеты не выдавали?
    Зачем человеку право на хранение и ношение охотничьего оружия, если человек не охотник? Думаю это вопрос нужно не к охотпользователям адресовать, а к законодателям!
    Кстати если оружие нужно для охраны, то не логичней ли пройти спецкурсы и получить именно как охранник? Охотничье оружие согласно закону, должно транспортироваться в разобранном состоянии, патроны отдельно! Если есть удостоверение охранника и разрешение на ношение оружия именно для охраны, то его можно носить в собранном виде, единственное ограничение патрона не должно быть в патроннике!

    С такой логикой, если с вами егерь или охотовед любезно поделится информацией о "рыбных местах", то он вам просто отс..ал.
     
  16. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Это согласно какому такому закону?
     
  17. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    Для всех. Некоторыми пользуются постоянные компании. Двери без замков. Расположены как правило рядом с озерами, речками. Некоторые используются как базовые для рыболовных бригад (пром.лов), бригады собираются из местных жителей. Этот вопрос уже социальный - они всю жизнь там рыбачили сетями (в основном карась) а теперь в один момент стали браконьерами. Вот под эти бригады провели закрепление водоемов, получили квоты. С бригад деньги не берем, не берем и рыбу - в отчетах проводим "для собственного потребления". Оплачивается только квота и налог, но это очень небольшие суммы - порядка 1000-1500 руб. за сезон.
     
  18. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    ЕСТь ЕЩЕ ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ОРУЖИЯ,и пострелять по бумаге и тарелкам.
     
  19. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    Сколько злости в словах! Наверно привычна жизнь на халявку,ничего не делать,но все иметь.Очень Вам сочуствую!!!!!!!!Природа без заботы и помощи в современном мире долго не протянет. Это мое личное мнение.
     
    L~HUNTER нравится это.
  20. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    никакой злости.
    а свои мнения оставь себе.
    я готов приехать и отработать, а платить кому то в карман зная что ни куя сделано не будет.
     
Наверх
;