Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Критическая обстановка с зимовкой водоплавающей птицы.

Тема в разделе "Дичеразведение и ведение охотхозяйства", создана пользователем Sibiriak, 2 мар 2013.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Уважаемые экологи и биологи, хочу услышать от вас определенный ответ по поводу бесконтрольного уничтожения перелетных птиц в странах востока. Почему не ведется работа по пресечению этого варварства с вашей стороны? Почему бы не направить свою бурную душу на этот фронт, а не лишать Сибирских охотников весеннего открытия? Ведь не секрет, если закрыть на год у них этот отстрел, где уничтожаются миллионы особей, то вернувшись в наши края эти птицы принесут потомство и численность возрастет в тысячи таз. Водоплавающая воспроизведется самостоятельно и не нужен будет многолетний запрет на охоту в нашем регионе, который может только единично поднять численность, т.к. все равно останутся сельскохозяйственные палы, помойки, на которых разводится воронье и пр.

    У меня простой вопрос, для которого создана эта тема. покажите ВАШИ письма-крики (в хорошем смысле) по поводу этого. Расскажите о вашей работе в этом направлении. Ведь вы же Сибиряки. Вас это не волнует?


    Так как тема моя и я являюсь "администрацией", все уходы от направленности данной темы, со стороны охотников или биологов будут удалены или перенесены. :smoke:
     
  2. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Саныч,нас всех щас опять информацией 70-х годов начнут кормить :D а если серьезно,то ответа на этот вопрос нет,т.к нет ни каких данных,я служил на границе с Китаем,у нас постоянно проходил обмен опытом,т.е их спортсмены приезжали к нам,наши ездили к ним(кстати наших начальство заставляло проигрывать :( :buee:),так же и по охране границ выезжали группы,снятие петель,самоловов,ловушек,с рисовых полей и заливных лугов снимали пушки которые отстреливают сетями,по словам самих же китайцев утка и гусь отлавливается тысячами и это не треп сам фото смотрел!
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Если они так рьяно взялись за нас, за своих родственников, соседей по подъезду, улице, городу, то представляю как они должны рвать на части "зарубеж". :D
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я думаю,мы так и не услышим аргументированный ответ от этих биологов - зоологов! Дабы его просто нет. Нет в принципе!
     
  5. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да он не то что в принципе,а он в реале существует этот самый ответ на все вопросы,просто этим надо заниматься,в это должны вкладываться очень большие деньги,а где их экологи возьмут?! у собаки блох насобирают?! сейчас просто год экологии, вожак стаи в кремле тявкнул,а они свои зеленые хвосты и распушили...нужен грамотный ход,ответный нокаутирующий удар этим экологом,но он должен быть всеобщим,одновременным,четко обоснованный,объективным...
     
  6. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Так Администрация нашего сайта очень даже не плохую проводит работу в этом плане и,думаю, успех должен быть не за горами!
     
  7. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    ))))))))))))))))) Юмористы вы со Степой, однако)))))))))))))))))
     
  8. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.430
    Рейтинг:
    24.529
    Благодарности:
    5.401
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    Ждём(с) :smoke:
     
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    не мы такие,жизнь такая(с),вот и остается с сарказмом да иронией шутить,когда тебя только игнорируют и на вопросы не отвечают...
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Вы пытаетесь выставить нас в положение беззубых собак, которые лают, но не кусают? Это ваше отношение к конструктивному разговору? Ну-ну... Зачем тогда обижаться на то, что мнение о вас составлено неправильно? Наверное вы этого заслуживаете.
     
  11. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    Не обижаюсь, поскольку все кто тут появляется с альтернативным мнением, получают в свой адрес то же самое. Я лишь в очередной раз повторяю, если вас интересует иное мнение, а это, как показал опрос, около 80% населения, давайте его выслушивать и оспаривать спокойно не переходя на личности. Если вы идете по пути клуба-секты, наверное, это тоже ваше право, но об этом нужно оговорить в правилах и другие охотники, не вписывающиеся в ваши представления об охоте, не будут сюда заходить, что многие уже и сделали.
    Если обсуждать, то давайте обсуждать проблемы, а не то как "успешно" расправляется администрация сайта с неугодными...
     
  12. Sergej53

    Sergej53
    Cергей
    Емельяново Активист

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    230
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Емельяново
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Иж 58, Белка, Медведь, ZKM 455 Lux 22WMR
    Конкретно отвечаю на ваш вопрос.
    Поскольку все опирались на данные, опубликованные В. Кривенко (2008), в том числе и известный вам И. Линьков, я тоже не поленился сходил к орнитологам и взял эту книгу.
    Читаю, что в НСО по данным авиаучетов осенняя численность водоплавающих составила 192 тыс. уток и 393 тыс. лысух, всего 585 тыс.
    Добывалось в среднем на одного охотника - 8 птиц (стр. 439) или 575 тыс., тогда при нынешной численности охотников в НСО добывается не менее 640 тыс., а поданным вашего академического института эта цифра еще выше - 1,0-1,2 млн, т.е НСО не только берет в полном объеме свою птицу, но и не менее 300 тыс. птиц прихватывает из Красноярского края и части Иркутской области.
    Возникает вполне законный вопрос, а о каком бесконтрольном уничтожении перелетных птиц идет речь? Из цифр хорошо видно, кто и где и чего добывает. С Индией (там основные зимовки наших утиных) нужно вести переговоры, вот только какие сделаем им предъявы?
    Или они нам?!
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Слушай, Сергей. Мне уже не интересно говорить. Цитируете мой вопрос, а отвечаете на другой.

    "Почему не ведется работа по пресечению этого варварства с вашей стороны?"

    Простой вопрос. На него мне нужен ответ
     
  14. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Таксист нравится это.
  15. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ИМХО Ну вот и все ,пусть "роют землю" в ту сторону там все направления указаны четко
    смогут добиться наши биологи экологи почет им и уважение :
    общей системы регламентации добычи водоплавающих птиц, прежде всего на зимовках.
    "Важнейшее условие этого участия - выполнение двух основных принципов: равный доступ потребителей к разделяемому ресурсу (в данном случае – охотников к водоплавающей дичи) и прекращение после 1 января добычи птиц, то есть сохранение лучших производителей." (С)
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Меня и многих других на этом ресурсе интересует любое мнение. Но конструктивное. Что нужно делать чтобы сохранить поголовье животных или еще лучше увеличить. Только без цитат времен давно ушедших. Цифры и ссылки на источники. С уважением.
     
  17. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.430
    Рейтинг:
    24.529
    Благодарности:
    5.401
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    Да Санычь наверное одна из самых больных тем :( Я часто охочусь в Колыванском и в Венгеровском р-нах, также все болотинки и озёра стоят голые, без камыша, хотя раньше были хорошие места для гнездования птицы.....А венят же нас охотников, а хотя не раз приходилось тушить пал пущенный горе-колхозником !!! Раньше у меня дядька был лесничим и всегда следил, что бы все границы были опаханы, полы пускал сам когда ещё снег лежал, а сейчас не чего не делается вот и получается что есть :(
     
  18. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    почитайте название темы.
    Критическая обстановка с зимовкой водоплавающей птицы.
     
  19. ШОН

    ШОН
    Гость

    Сергей Александрович , да сколько можно им задавать один и тот же вопрос ? Нет у них ответа . Смуту они только и могут наводить , да пользоваться неграмотностью населения.
     
  20. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Не все так просто, как кажется на первый взгляд, если запретить или ограничить охоту на водоплавающую птицу в местах зимовки, особенно в странах ЮВА и Африки, то будут затронуты экономические интересы многих крупных производителей кормов для животных, пуховиков и т.д. А финансовые рычаги давления у корпораций и крупных мировых производителей куда более серьезные чем у охотников и обществ...
    И дав денег нашим псевдоученым, те им сляпают любой отчет и расчет о том, как весной российский мужик-охотник нещадно истребляет огромное поголовье птиц не дав им расплодится. Еще немного заплатив чинуше тот прикрываясь псевдонаучным трудом, запретит охоту. Пользы для птицы от этого будет минимум, но разделить общество и нагнать напряженности вполне получается. В общем ИМХО, ситуация больше походит на политические игры, чем на заботу о природе.
     
Наверх
;