Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор пневматики

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем сергей72, 26 мар 2012.

  1. mutant

    mutant
    Олег
    Кушва - СПб Новичок

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кушва - СПб
    Собаки:
    Рэкс
    Оружие:
    ИЖ-27, Крикет
    Любой пневматист, рано или поздно приходит к PCP и придя к этому подвиду пневматики перед ним вопрос выбора оптического прицела встает уже более актуально, для ППП конечно наиболее важным фактором является способность прицела держать мощную отдачу, главное , что бы прицел не развалился. Если же используешь РСР, то крепкость прицела уже не так важна, на первый план выходит качество картинки и удобство сетки прицела, ты как бы просто переходишь в другую весовую категорию, утолил ППП первую жажду, а хочется еще чего ни будь получше. Ведь РСР, это возможность производить очень точный выстрел на довольно приличное расстояние, забивание кнопок на 50-60 метров это для РСР обычное развлечение, винтовка типа эдгана или сверчка позволяет это сделать. но еще это должен позволить сделать и твой прицел. Сначала я купил липерс миник с кратностью 3-9(3тр), пострелял, не понравилось, очень крупные точки на мил доте, и слабовата кратность, народ хвалил 4-12(4-6тр), но не довелось попользовать, затем купил фалькон менас 4-14 ФФП(в районе 10-11тр) , очень хороший прицел, но цена довольно высокая и тяжелый и большой, хотя всем устраивал, позволял производить прицельный выстрел на 135 метров при пристрелке в крест на 50. Это стояло на Матадоре, затем все продал и купил Сверчка, на него поставил БСА Контендер 6-24(6-7тр), очень удобная сетка у него, при пристрелке в крест на 50 метров позволяет прицелиться на 160. Поймал себя на том, что не пользуюсь трансфокатором совсем, как поставил кратность 10, так и стоит, а если покрутил кратность , то уже на 50 метров в кнопку не попадаешь . Почитал про Таска СС 10(он же SWFA SS)(12-14тр) -очень популярный прицел у пневматистов, решил купить его, но не успел, выпустили таску сс 12 (14-16тр) с длинной вниз сеткой которая позволяет также как и с контендера стрелять на дальние дистанции при более качественной картинке, плюс это постояннник, то есть простота конструкции.В общем остановился пока на нем, не нарадуюсь, считаю это лучшее из ценника до 20 тр , Конечно хочется получше и подешевле. В общем в жизни трудно найти идеал, но стремиться к этому нужно.. :D
     
  2. naum21

    naum21
    Вячеслав
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Лучше и дешевле для ППП пневматики не бывает. Ибо дешовые прицелы быстро или медленно просто умирают на ней. Таска здесь рулит однозначно. У липерсов как правило болтается окуляр и стп постоянно уходит. У пиладов просто линзы начинают со временем раскручиваться.
     
  3. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    hawke 10*42 с полумилами (+подсветка) светлее и дешевле (в РФ) чем таска 12*42 с MRAD
    только на кольцах экономить нельзя
     
    Skit.arh нравится это.
  4. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    вот ещё один вариантик хорошей мощной винтовки за умеренную цену (да ещё и с доками, как для изделия, сходного с оружием). Может кому нужно...http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=68802
     
  5. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    ну и мне подскажите люди добрые. очень желают подарить мне пневму :). я очень желаю что бы подарили то что мне понравится. бюджет двадцатка с оптикой. понравился крос-рем-нитро. задумался может лучше по отдельности что собрать? всмысле отдельно винт, отдельно ГП, отдельно оптику. но дело в том что я рукожопый. т.е. заменить детали смогу, а вот филигранно подточить и подогнать никак. (не мое это, я больше по электрике). рср не потяну наверное, один насос чего стоит. винтовку хочу для отстрела ворон и сорок, может куропатку еще, для другого есть у меня гладкий. заранее благодарю. после 24 не отвечайте на это сообщение, уже подарят, не хочу расстраиваться если что не так :D
    и еще, не подскажите ценник сошки для пневмы и где можно прикупить, а то чот глянул в активном отдыхе на сайте, чуть не сплохело.
     
  6. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    из мощных переломок я бы посоветовал Gamo Hunter 1250, но из коробки её всё-равно придется доводить до ума.
    Можно было бы и Hatsan порекомендовать, но мощность этих винтовок сделана в ущерб точности. В принципе, ворон и сорок можно "валить" и из винтовок послабже. У меня, в частности, Gamo Shadow 1000 (аналог Hunter 440). Можно и других производителей посмотреть, но дело не в этом. Из бюджета в 20 т.р. я бы порекомендовал PCP Hatsan 44-10. Хорошая мощность, очень малая отдача (соответственно, прицельная дальность выше). Ворона ближе 30 м тебя с ружьем вряд ли подпустит. Оптика на таких "винтах" дольше живет (соответственно, можно более бюджетный прицел для начала купить).
     
  7. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    а вообще, если чуть добавить, я бы порекомендовал FX Typhoon (если в Новосибирске найдешь). Отличная мощная, легкая (2,2 кг) и точная винтовка. Шведское качество говорит за себя.
     
  8. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    44-10 стоит у нас 27тыр. гамо 1250 стоит 25 тыр. я же не смогу добавить и ста рублей. :(
     
  9. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Ты где такие цены на 44-10 увидел? В Снайпере 17500 руб. и - 5% скидона для форумчан. :beer:
     
    mishams80 нравится это.
  10. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
  11. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    а еще есть вопросик: комплектацию не подскажите? интересует насос есть или докупать надо?
     
  12. rocki

    rocki
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Хорошая цена, а случайно цену Umarex 850 Air Magnum не знаешь? :)
    На работе запарка, некогда позвонить даже в магазин.
     
  13. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Алексей (NK-ENOT) дело говорит, заедь к нему в "Снайпер", посмотри, в руках подержи... Может что и приглянется. В такой бюджет можно неплохой ППП девайс взять. Для РСР из заводских мало что полберешь. А подарок можно не винтовкой, можно сертификатом.
     
  14. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    завтра заехать постараюсь. а не подскажите в академе он или в дзержинском?
     
  15. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    mishams80, раз ты с Новосибирска, посмотри вот этот вариантик

    http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=69117

    винтовка б.у., зато с газовой пружиной (да я думаю, и доведенной до ума). Можно встретиться, повертеть, пострелять.
     
  16. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    "чот я очкую". я думал про бу, но так как не рублю нифига могу купить лажу. апнутую тем более боюсь. если он там точнул больше чем надо обратно ведь не вернешь. а в магазине гарантия. и вообще делают ли где нибудь диагностику винтовок? Nautilus за суету конечно благодарен :beer:
     
  17. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    В Дзержинском.
     
  18. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Не помню цену. Завтра гляну и отпишусь. :ok:
     
  19. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    ну и зря! в магазинах, как правило, продают специально ослабленные винтовки (т. к. заявленная мощность для продажи без лицензии не должна превышать 7,5 Дж) поэтому, возвращать былую мощность всё-равно придется самому (или за доп. плату). А тут уже всё готово. Кстати, замена пружины на газовую большой плюс, выстрел комфортнее, следовательно, точнее. Да и в магазине особо не постреляешь, а тут встретились на природе (или в тире), постреляли. Мощность ориентировочно, можно и на глаз определить. Да и можно попросить знающего человека, чтобы помог посмотреть. В Новосибирске много аирганеров, мож кто подсобит...
     
  20. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Приедет, и вернем былую мощность, и вхрон постреляем, и советом поможем. :beer:
     
Наверх
;