Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

П Е Р Е Ч Е Н Ь орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Фартовый, 14 янв 2013.

  1. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    Привет всем!мужики дайте ссылку на нормативный документ свежий по применению калибров по диче.
     
  2. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    ау :crazy: есть от 2009г. с табличкой находил где расписано обьекты охоты и калибры по ним...а сейчас новые правила охоты же вышли,.........нужна инфа для преобритения нарезного.
     
  3. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    Нет такого уже более полугода
    Вышли. По Правилам ограничений нет. В Постановлении Губернатора Новосибирской области
    от 15.08.2012 № 139 "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новосибирской области" их тоже нет.

    С уважением,
    Ermak Timofeich.
     
    Фартовый нравится это.
  4. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    то есть на птицу можно и 223 и 308 так что ли??????выходит под 308 и заяц и косачь попадают
     
  5. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    Фартовый нравится это.
  6. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    понятно теперь а то я ищу по старому приложение к перечню а его и нет вообще...тогда вопрос кто подскажет где посмотреть...... ( орудия охоты международного стандарта на гуманный отлов диких животных.) :crazy:
     
  7. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    в международном стандарте написано только про капканы про оружие калибровку нет...
     
  8. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    ( Орудия охоты международного стандарта на гуманный отстрел диких животных.) думаю что более правильной будет формулировка.Я тут поискал и вот что нашел к выше сказанному..может кто чего еще найдет...http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=125794&t=125794
     
  9. Иван_

    Иван_
    Иван
    Бердск Активист

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    146
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Бердск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-34, МР-153
    Здрасти! Так есть разграничения по калибрам в НСО или нет? :smoke:
     
  10. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Да, да!!!! ДимААА, можешь конешно опять на меня заругаться, но я вот прочитал 209ФЗ и 512ПП и ничего не увидел по калибрам и стволам. На косача нарез разрешён или нет???
    Хочу нарез, но в раздумьях.
     
  11. Мишаня-НСК

    Мишаня-НСК
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    201
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, МР-43, Барс 223, CZ 452
    Я стреляю касачей с Барса 223, осенью встречал егеря так он мне ничего не сказал.
     
  12. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

    53. При осуществлении охоты запрещается:

    53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
    (п. 53.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
    53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
     
  13. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    Выходит что нет ограничения..пока нет..но придумают думаю что либо :crazy:
     
  14. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Вчера сдавал путевки в своем Охот обществе ( Департамент) Спросил у Охотоведа по ограничениям калибра ---он сказал есть и будут . Народу много было ( не когда было ждать когда найдет офиц. бумажку) Одни говорят нет а Охотовед ДА я просто в кратце спросил по боровой так и осталось до 6.5 на 51 он ответил ДА. Вот и встреться с ним в лесу с 308 на тетерева, он протокол составит а ты потом бегай по судам доказывай что ты не баран и ты прав. Вот так как то.
     
  15. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    В том то и дело что нет золотой середины все говорят так как хотят..мне тоже егерь сказал что 223 только а на остальные будет протокол калибры..вот я эту тему то и поднял...
     
  16. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну давай выстраивать логическю цепочку....Цепочка будет до обидного короткой... Не увидел=> нету.....
    Есть, правда мулька следующего порядка, которую уже неоднократно обсуждали....Наш любимый губернатор установил было ограничения по калибрам , сделав кальку со старых "правил добывания".
    Но благодаря участнику форума Всеволоду прокуратура его "побрила" и ограничения были отменены.
    Однако вскоре вышли новые Правила , и губеры, обрадовавшись неопределенности понятия "параметры охоты" ( которые отданы им на "откуп" ) принялись чудить кто во что горазд. В двух регионах также вмешалась прокуратура ( по жалобам охотников) , объяснив непонятливым, что "параметры " не могут включать ограничения, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ федеральными Правилами охоты. И активность регионов пошла на спад.
    В НСО охотничьи власти повели себя более грамотно, организовав общественное обсуждение введения предстоящих ограничений под соусом "параметров" ( у нас на сайте тоже это есть, не помню, где). И там ограничения по калибрам в проекте присутствуют. Однако чем это теперь кончится - непонятно.
     
  17. Ermak_Timofeich

    Ermak_Timofeich
    Владимир
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собаки нет, но есть кот. Можно сказать - малогабаритный тигр.
    Оружие:
    ИЖ-58МА (16 к.), "Север" (22LR/20 к.), КО-44-1 (7,62х54), Merkel-96K (12/12/243 Win)
    Да от "лукавого" все эти прозрачные утверждения о том, что "есть и будут". Что будет в дальнейшем предсказать вряд ли кто возьмётся, а сегодня действует:
    Постановление Губернатора Новосибирской области от 15.08.2012 № 139
    О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, где приложением определены ПАРАМЕТРЫ осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения:
    Сроки охоты пропущу. Далее по тексту:
    2. В рамках параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения:
    1) запрещается на территории Новосибирской области:
    а) охота на самок глухаря обыкновенного;
    б) охота на гуся серого в весенний период;
    в) охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь в летне-осенний период с открытия охоты до последней субботы сентября по вторникам, средам и четвергам;
    г) охота на селезней уток, гуся белолобого и казарок на реках, озерах, прудах в весенний период;
    2) при осуществлении охоты на селезней уток, гусей и казарок в одном искусственном укрытии одновременно допускается нахождение не более двух охотников;
    3) осуществление коллективной охоты на зайцев (беляк, русак) с одной собакой охотничьей породы (гончие, борзые) допускается с участием не более трех охотников;
    4) коллективная охота на копытных животных и медведя осуществляется с участием не более пяти охотников на одно разрешение;
    5) в случае добычи охотничьего животного в возрасте до года по разрешению, выданному на добычу взрослого животного данного вида, в указанном разрешении делается соответствующая отметка, оно считается использованным;
    6) запрещается самовольное изъятие и перемещение погибших животных с мест обнаружения. В случае обнаружения в охотничьих угодьях погибшего животного (животных) с признаками ранений, заболеваний или в случае обнаружения погибших по неизвестным причинам животных, охотник обязан сообщить о данном факте в департамент по охране животного мира Новосибирской области;
    7) при получении разрешения на добычу охотничьих животных охотник обязан уточнить границы охотничьих угодий, где по данному разрешению допускается осуществлять охоту;
    8) охотник имеет право осуществлять пристрелку и проверку боя принадлежащего ему оружия при производстве любой охоты с соблюдением необходимых мер безопасности, а вне сезона охоты – в специально отведенных для этого местах;
    9) все собаки охотничьих пород, используемые при производстве охоты, должны быть привиты от бешенства;
    10) орудия охоты и способы охоты должны соответствовать международным стандартам на гуманный отлов диких животных

    Данный перечень исчерпывающий. К слову сказать, сравнивал этот документ с Постановлением по Московской области, выложенном на Ганзе. Два близнеца, слово в слово.

    С уважением,
    Ermak Timofeich.
     
  18. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    Был на Нарымской в обществе ...разговаривал с ихним ведущим специалистом в области права как я понял.. ...по калибрам...Сначала он пытался сослаться что у него нет его с собой (правил охоты) %)так оно у меня был с собой :Dи постановление губернатора :D.Поморщив лоб было сказано что ограничений нет...Но есть проект уже от Губернатора который должен вот вот выйти на ограничение в данной области.Если мне память не изменяет то Губернатор может скорректировать период охоты.....Так что сказал ждите ждите и будет Вам счастье :super: :beer: :D
     
Наверх
;