Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

*Баллистический гель

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем ВВС1968, 29 ноя 2012.

  1. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    всем привет!задался мыслью об использования баллистического геля с целью посмотреть как работаю разные пули так как не всегда можно посмотреть и извлечь из туши (ВСЯКО БЫВАЕТ).судя по программе РАЗРУШИТЕЛИ ЛЕГЕНД гель можно использовать много раз а также при заливки в форму вставить ребра ,лопатку,и другие кости.по инету ни чего вразумительного не нашел только на ин.языке.кто что знает как,из чего,пропорции компанентов и тд и тп .прошу кому не интересна тема не писать таких фраз типа"зачем тебе это лучше в лес иди"надо что то в межсезонье что то делать,а не пультом на диване от тв балываться.
     
  2. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Shurik 12c posted 3-12-2009 18:48 Click Here to See the Profile for Shurik 12c Наверняка баян, но, может кому будет полезно.

    Рецепт приготовления

    Стандартный блок желатина, используемого ФБР в учебных целях, имеет размеры 6 х 6 х 12 дюймов (15,24 х 15,24 х 30,48 см). Так что нужна будет такая форма, но можно использовать и другую, главное соблюдайте пропорции в объемах. Весить желатин будет примерно 10кг.

    1. Залейте в большую посуду 6 л горячей воды.
    2. Постепенно высыпьте 1 кг порошка желатина в эту воду при медленном смешивании.
    3. Добавьте 5 мл пропионовой кислоты, чтобы предотвратить рост микроорганиззмов. Если вы планируете держать желатин менее недели в холодной среде, то кислота не обязательна.
    4. Добавьте 3 л горячей воды (54 .С) к раствору желатина. Медленно помешивайте раствор 5 мин, чтобы весь порошок желатина растворился. Образовавшуюся пенку можно удалить.
    5. Смажьте стенки формы силиконовым спреем, чтобы потом легче было удалить застывший желатин.
    6. Влейте раствор желатина в форму и держите 4 ч при комнатной температуре для гидратации (для создания стойких соединений молекул воды и порошка).
    7. Поместите форму с желатином в холодильник (3,8 .С) на 24 ч.
    8. Извлеките желатин из формы. Для облегчения этого процесса влейте между желатином и формой немного ледяной воды.
    9. Поместите желатин в полиэтиленовый пакет и оставьте в холодильнике еще на 24 ч.
    10. Теперь баллистический желатин готов. Но учтите, что он боится длительных пребываний в жарких средах и прямых солнечных лучей. Самое оптимальное - это использовать желатин в течение 20 минут если температура воздуха выше 20 .С.
     
    nevalyazgka и Николай(Ирк) нравится это.
  3. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АНДРЕЙ54. ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНО.не понял только ,желаин простой пищевой или специальный есть?спасибо :beer: что за кислота и как можно ее достать.
     
  4. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Андрей вот тут почитай ( там не много) и ссылки есть что и где купить. ---Интересно будет посмотреть на результат. На камеру поснимай .. :beer:http://forum.guns.ru/forum/46/554747.html
     
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Интересная тема и я подобными экспериментами тоже занимался, но не в желатин. Когда задавал здесь вопрос на чем сравнить разные пули по их убойным характеристикам, то ничего вразумительного не получил. А вот если бы тогда вместо песка и отрезов дерева увидел подобный рецепт, то может и получил более интересные сравнительные результаты, чем те, которые выставил в теме про нарезные патроны.
    Как химик в прошлом , думаю можно заменить и уксусной. А саму пропионовую хрен достать так просто, даже в хим лаборатории.
     
  6. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АНДРЕЙ54.спосибо за ссылку.почерпнул много нового но радостней от этого не стало.оказывается есть АГАР КОТОРЫЙ ПРИМЕНЯЕТСЯ В КОНДИТЕРСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ зефира,мармелада и многом другом.буду пробовать достать именно агар (проще бодяжить).ОМИЧИ-у кго есть знакомые на таких фабриках?кондитерский комбинат СЛАДОНЕЖ отметается там работают с ЛИЦИТИНОМ который не пойдет под гель.
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Я думаю на крахмале тоже можно что-то подобное замутить! Помню в детстве у меня бабушка любила кисель делать такой, чтобы ложка стояла! :) Думаю если бабушкину пропорцию крахмала еще удвоить, то можно получить подобие желатина. Крахмал то вообще копейки стоит и намного доступнее, чем желатин. Если не получится отформовать блок, то можно в полиэтиленовый мешок эту массу поместить, чтобы форму держал. Думаю пули раскрываться не хуже будут, чем в желатине! :ok:
     
  8. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Задумка не плохая Артем.
    Но для киселя надо еще и варенья.
    В подполье у каждого банок по десять с прошлого года осталось.
    После эксперемента можно будет себя и сладеньким побаловать ;) :D
     
  9. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ну и как вариант, можно еще ведро холодца наварить на изюбриных копытах! Как говорится, совместить полезное с приятным! :D
     
  10. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    ГОСТЬ. АРТЕМ.можно и холодца, и кисель и многое другое но только не крахмал,от крахмала только воротнички стоят :Pшутка така ;Dнашел АГАР-АГАР 900 ЕСТЬ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ, влюбом городе думаю есть,125ГР=50РУБ,форму можно сделать любую ,карабушка ,на дно полиэтилен и заливай.можо даже человеческий силуэт вылить судя по ссылке АНДРЕЙ 54.ТОЛЬКО ДОБАВИТ НЕМНОГО ТВОРЧЕСТВА :super:
     
  11. гость1970

    гость1970
    иван
    чита Ветеран

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    чита
    Ага,Касулю в полный рост вылить :good:
    Нафиг Касулю.
    Поехать на охоту ,застрелить касулю и посмотреть что пуля там наделала. %)
    Ребята,все давно проверено и придумано,покупайте патроны ,они разные и ужо проверенные спецами ,мало того :они, каждый предназначен для определенного вида дичи. За границей даже рисуют на пачках для кого они,и у нас тоже на некоторых рисуют для некоторых.
    Вот он пытливый русский ум.! Будет написано горячо не трогать,так нет же, каждый наровит проверить и потрогать. :D
     
    Люмен нравится это.
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Почитай какие патроны мне сегодня подсунули. Вместо привычных 9,3г - 12г, ( https://www.huntingsib.ru/forum/patrony/patrony-k-nareznomu/1380/ ) просто на пачке переклеили вес и усе. Мне как то не очень понятно на кого с такими пулями охотится. Был бы такой б/гель - проверил бы в сравнении с испытанными патронами. А так , думаю никому еще не приходилось их пулять, если на заводе еще и пачку для них не сотворили.
    А если признаться, после того как многие накололись с новосибовскими экспериментами в 308 , даже боюсь и стрелять то ими.
     
  13. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    А если признаться, после того как многие накололись с новосибовскими экспериментами в 308 , даже боюсь и стрелять то ими.
    николай . нпз пвышенной кучности можно если это и впрям они
     
  14. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    ГОСТЬ1970. вначале темы была просьба "если тема не интересна то...."
     
Наверх
;