Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    хромировка облупилась? :oгде?в каком месте?
     
  2. ohotnik-59

    ohotnik-59
    Андрей
    Пермь Новичок

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    95
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Оружие:
    МР-18 ЕММ "Спортинг", КО-44, МР-153, ТОЗ-78-04, МР-43
    могу предположить, что отверстия в стволе для газоотвода были восприняты как "хром облупился". :beer:
     
  3. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    когда выбирал в магазине свою 155-ю, то пару стволов были забракованы именно из-за проблем с хромовым покрытием (во всяком случае, так мне зрительно показалось)
     
  4. sva5

    sva5
    Вова
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Больше нет
    Оружие:
    МР-155 12/89
    О тёмном кольце в стволе писал раньше. Сейчас просто выложил фотку.
     
  5. Тундровик

    Тундровик
    Сергей
    Дудинка Любитель

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Дудинка
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    Оружие:
    иж-12 (1972г.) ;мр-155
    А я видимо если все нормально,буду выражать благодарность товарищу Фогелю
    Моя мр-155-я сделана на следующий день после вашей,а серийный номер меньше(02050)и такое бывает?)
     

    Вложения:

    • Фото0484.jpg
      Фото0484.jpg
      Размер файла:
      239,3 КБ
      Просмотров:
      1.668
  6. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    Посмотрел документы на свою МР-ку. У меня тоже Орлов собирал!!! Пока полет нормальный. тьфу-тьфу-тьфу
     
  7. ildar17

    ildar17
    Ильдар
    Муравленко (ЯНАО) Новичок

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Муравленко (ЯНАО)
    Оружие:
    МР-155 12х76 ОРЕХ, 3Д\Н, L-710мм, БЕЗ ОТСЕКАТЕЛЯ
    да ... меня тоже пока всё устраивает, да и бывалые охотники - знакомые ружьё только хвалят, мол вес, да бой шикарный.
    Уже могу сказать - СПАСИБО ТОВАРИЩ ОРЛОВ С.Н..Около 40 патронов - "полёт нормальный". :ok:
     
  8. evgen58

    evgen58
    Евген
    Пенза Новичок

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Оружие:
    пегасус,тоз-16бм
    у меня сегодня товарищ купил 153,в магазине ему попалась 155,не взял из-за того что был брак на 2-х стволах,не царапина а реальный брак,не пропаены прицельные планки и что то с механизмом,вот и думайте сами что вам предлогаит отечественный производитель,качество нашего оружия кануло в лето!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'(
     
  9. Тундровик

    Тундровик
    Сергей
    Дудинка Любитель

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Дудинка
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    Оружие:
    иж-12 (1972г.) ;мр-155
    С какой навеской дроби стреляли?В паспорте написано,что первые 100 выстрелов надо произвести с патронов с навеской не менее 36г.(12/70)или патронами 12/76.
     
  10. vadzha

    vadzha
    Вадим
    Соликамск Новичок

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Соликамск
    Оружие:
    МР-155 (710)
    Здравствуйте. Принимайте новичка. Приобрел мр-155 (12/76), ствол-710, д/н: цилиндр с двумя маркировками: 0,0-для свинца, 0,25 (расширение)-сталь; 0,75; 1,0. Ружье было куплено через интернет (ТД Байкал), цена-16600 плюс пересылка спец.связью-2800. Долго сомневался в целесообразности этого решения, общался с менеджерами, в результате меня заверили, что все будет О.К., а точнее было сказано, что все в пределах допуска, откровенно кривой ствол мне не пошлют. И так, получил ружье, пригласил спеца, осмотр показал: качество обработки дерева на хорошо, ствол с наружи гладкий (не волнистый), прицельная планка припаяна ровно, изнутри ствол ровный без пятен, черноты и др. косяков, остальные детали в обработке напильником не нуждаются. Вобщем ружье понравилось мне и моему "смотрителю". Далее пристрел.
    Что имел: стодольные мишени, патроны: Главпатрон- магнум, дробь № 3, 7; Volf магнум №3, все навески 48 грамм; пуля калиберная (12/70) Nova Slug 32гр. Для стрельбы "по бутылкам": Главпатрон (12/70) навеска 35гр. (в зачет не шли). Патронов реально других не было в прдаже Volf были куплены для разнообразия.
    Итак: Главпатрон №3 чок-0,75, растояние 35 метров с упора: в "зайца" вошли около 40 дробин (считая уши,хвост и лапы), вобщем осыпь по мишени ровная. Volf №3 осыпь не ровная, с уходом вверх, попадание в "зайца" на 15-20 дробин меньше.
    Стрельба Главпатроном №7 также показала не плохую осыпь: в мишень более 100 дробин.
    Пуля:чок-цилиндр, чуть с уходом вниз-влево (но в пределах мишени), далее стрельба с поправкой: три пули в яблочко (остальные по банкам).
    За час-полтора отстрелено 70 патронов (из них 10 пулевых), перезаряд в норме, без осечек. Ружьем доволен. Жду разрешение и на охоту. Всем удачи.
     
  11. vadzha

    vadzha
    Вадим
    Соликамск Новичок

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Соликамск
    Оружие:
    МР-155 (710)
    С отсектелем. Были без него, точно не помню, на 1500 р. дешевле.
     
  12. Алёха80

    Алёха80
    Алёха80
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Всем доброго дня! Я собираюсь обзовестись первым ружом и не знаю какое выбрать МР-153/750 или 155-ю/710. То что ложиться-не ложится на плечо это всё понятно. Меня ещё интересует вопрос отличаются ли они по дальности боя? кто может помогите...Спасибо!
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    Ну вот и Тебя понесло не в те дебри! Вот как раз и важно, чтоб ружье в руки лягло,а бой у всех гладкостволок расчитан на 50 метров, все остальное от лукавого! Мой Тебе совет, забудь о полуавтомате, не нужен он тебе сейчас, присмотрись лучше к двудулке, поверь мне, не купишь сейчас, пройдет год, два, все равно пойдешь покупать! Ну а Русское или нет, тут я не советчик
     
    ник1 нравится это.
  14. Алёха80

    Алёха80
    Алёха80
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    "Мой Тебе совет, забудь о полуавтомате, не нужен он тебе сейчас, присмотрись лучше к двудулке..."

    Вовка, спасибо за ответ и совет! Изначально хотел двустволку горизонталку, но все мои наставники охотятся с полуавтоматами и говорят мне - зачем тебе это весло! видимо у каждого своё мнение и надо самому к чему-то прийти, чтоб ни на кого не серчать...
     
  15. sva5

    sva5
    Вова
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Больше нет
    Оружие:
    МР-155 12/89
    Аналогично мне говорил директор магазина, когда я хотел купить МР 27, что через полгода прибегу за полуавтоматом, а через пять за нарезным стволом. НО с двустволкой я уже к тому времени набегался. При стрельбе со стволом 710 мм разницы с 750 не заметил, по моему скромному мнению главное хороший боеприпас.
     
  16. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    "Мой Тебе совет, забудь о полуавтомате, не нужен он тебе сейчас, присмотрись лучше к двудулке..."

    а я в качестве первого ружья купил 155-ю и пока не жалею
     
  17. Вовка

    Вовка
    Гость

    вот именно, что пока... Понимание приходит со временем и опытом, хотя охоты бывают разные и возможно вам хватит и п/а время покажет
     
  18. Nautilus

    Nautilus
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    МР-155, Сайга 410К, Егерь SP 5,5
    Насчет "пока" полностью согласен. Рано или поздно захочется что-нибудь другое. Будущее покажет...
     
  19. Алёха80

    Алёха80
    Алёха80
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    всем спасибо за коментарии, как куплю ружьишко, обязательно отпишусь
     
  20. Тундровик

    Тундровик
    Сергей
    Дудинка Любитель

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Дудинка
    Собаки:
    Карело-финская лайка
    Оружие:
    иж-12 (1972г.) ;мр-155
    Сегодня испробовал мр-155 на работоспособнось,погода была относительно теплая:-15 градусов,легкий снежек,пока ходил по кустам,в ствольную коробку забилось немного снега,который я с легкостью сдул, стрелял патронами Г.П. тройкой в контейнере 32 гр . и феттером с такой же навеской.:
    -О чем могу сразу сказать,дак это об отдаче,в сравнении с моим иж-12 она ничтожно мала :)(я думаю это из за двух факторов-гасит отдачу газоотводная система и резинового затыльник-амортизатор).
    -Выброс стрелянной гильзы-без нариканий,с подачей патрона в патронник тоже все в порядке.
    -Испробовал все три дульный насадки,приблизительно на 30 метрах(стрелял по жести),результаты в полне логичные : -цилиндр дал раскидистую осыпь; -3/4 в раза два покучнее чем цилиндр; -чок немного кучнее чем 3/4.
    Вывод:на данный момент ружьем доволен,надеюсь и дальше оно меня будет радовать :).как говорится:"Поживем-увидим"
     
Наверх
;