Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Покупка изъятого оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Охотнадзор, 19 сен 2012.

  1. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.444
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Купил ружье у наследника. Ружье было в органах почти 3 года. Когда я его оформил на себя, мне его выдали, продавца со мной в тот момент не было. В акте на изъятие были написаны некие недостатки. Но при проверке, мной при получении, оказалось, что спусковой механизм неисправен и какими-то болтиками, предположительно с системного блока была прикручена антабка на стволе и в вентиляционное отверстие меж стволов был вкручен аналогичный болтик, чтоб не хлябало цевье. При получении я написал, в расписке, мол притензий не имею. Опосля как ружье оказалось у меня в машине, я решил подъехать к продавцу и спросить, так ли оно выглядело при изъятии после смерти отца. Достал ружье и показал наследнику, наследник-сын сам охотился с этим ружьем и знал каждую царапинку. Слов в мое утишение, что "оно сдавалось такое как ты сейчас его видишь", я не услышал. "Ружье перед изъятием было почищено, следов от выстрела не было, а тут глянь..... и смазано, мало того, оно было полностью в исправном состоянии и этих болтов тут не было" - эти слова меня очень огорчили. В общем, пока ружье было в Органах его или использовали или растащили по винтикам. Пока ружье не разбираю, чтоб разобраться почему не работает УСМ.


    В общем, что сейчас можно сделать???
     
  2. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Да мне кажется ничего не сделаешь!!!Помню у отца забирали за просрочку,пришли забирать а ружья в такой кучи валяются в углу,что еле нашли свое!!!!Позор полицаям :suxx: :suxx: :suxx:
     
  3. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.444
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я конечно не жалею, что купил, но теперь ремонт будет в 2-3 раза дороже, чем я за него отдал....


    И сам наследник хочет разобраться как оно стало таким, когда было в другом состоянии..... Собрался идти к начальнику МВД...
     
  4. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Я не понял чего Вы хотите сделать-то? Предъявить претензии органам, что ружьё ими использовалось и отличается от того вида, которое ему было присуще от первого хозяина? Так это ещё доказать надо. А вообще Вы ведь сами написали при получении, что претензий не имеете, какие тогда вопросы? Поясните, может я чего-то не понял. :-\
     
  5. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Саня, ничего уже не сделаешь... У наследника ружье же не по описи принималось, где были бы указаны все дефекты или их отсутствие... Вот и в органах скажут, что так и было... Только поссоришься с ними, еще и дураком выставят... Нет доказательств, что его использовали во время хранения. Плюс ты написал, что претензий не имеешь... :( :( :(
     
  6. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.444
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Нда, короче говоря, беру отвертку и начинаю раскручивать.... Вскрытие покажет, что там с УСМ стряслось....
     
  7. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.444
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Все отремонтировано, выяснилось, что все-таки они туда лазили, раскурочили бестолку весь УСМ. Поставил все на место, работает как часы, а вот дерево придется менять.....
     
Наверх
;