Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем L.a.V., 12 сен 2009.

  1. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    20ку я бы себе взял не задумываясь. Видел, крутил, вертел, разбирал, собирал, вскидывал, разговаривал и не раз с конструктором.
     
  2. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Несколько штук они сделать могут. Тем более выставка на носу им что то надо везти и о каких то проектах рассказывать.
     
  3. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Неужто до серии разродились :o, но конский ценник, конский. Ежели бы к такому стволу второй нарезной -стоппер в дешевом 9.3х54, то может бы подумал о приобретении. А брать потому, что щас ни у кого нету, поставить у шкапчик и надеясь, что прекратится его производство, перейдет в разряд раритетов, так жизни не хватит :)
     
  4. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Я полагаю, что молот накроется на много раньше. И раритетом это ружжо станет еще при нашей жизни. ;)
     
  5. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    А вот об этом я и не подумал <:-( Ну да ладно :good:не был богатым-не .....(с) Но как хотелось бы, нет не богатства, а богатство выбора (каламбур однако ;))
     
  6. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Ой вот это ты зря. Как сказал классик: - "Самое трудное для советского человека это оказаться перед выбором." Выбор это серьезная головная боль. Как раньше было? Достал зеленые обои и вопрос с интерьером квартиры решен! Добыл одеколон "О'Жен" и будешь им пахнуть пока не кончится. И в оружейке сейчас: есть 27 - бери 27, есть 43 - бери 43, нет ни того ни другого - бери 153. Красота! А придешь на выставку - а там! Блин! Тысячи! И как выбрать?
     
  7. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    В качестве отступления-мне как то на Днюху подарили 3 флакона одеколона Миф ;D ;D ;D и все же, давай пойдем от обратного... А если есть у шкапчике и 43 и 27 и 153??? А более и выбору нету? То че? То то-очумелые ручки. Отсюда и вкладыши и прочая херня <:-( Я вот когда решил нарезку взять п\а в 223, то отдал предпочтение свину-пионеру (до того армейские мотивы задолбали), даже мысля была его в булпап переделать(благо ЛРО заяву не подписало ;D) Но пришлось крон родной убрать и ластохвост приварить от СКС-са-щас то доволен. Ну а где гений конструкторской мысли, где воплощение мечты (и работы) в металл? Старые пердуны не дают развития (тут не в возрасте дело, а во внутри самого чела), закостенело все, консерватизм гипертрофирован((( Вспомни В.П Очнева с его 39-м. Производство развернуло потребителя раком и при всем "псевдообилии" не может обеспечить потребностей((( А вот тот же Молот реально мог заполнить нишу, в нашей стране, да и в мире никем не заполненную. Самое то главное понимают это, а не могут-в силу, ну очень многих обстоятельств. Гондурас, одним словом(((( Мучают, сцуки, а мучатся выбором не дают ;D ;D ;D
     
  8. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Во всем согласен. Молоту уже ни когда и ни чего не заполнить. И выпуск этого тукана это дело жизни только одного не равнодушного человека - его конструктора. Все на нем и от него. Пока сил хватает, а может уже и не хватает. Приедет он в этом году в "Гостинку" или нет. Даст Бог пообщаемся снова. Я выкладывал же фотки с туканом и конструктором в руках. Бедный мужик. Как его все достали на выставке.
    Мы здесь только на словах сокрушаемся, а он там воюет за свое детище. Но не на чем делать. Просто станки 50тых уже не тянут. Молоту под силу только отверточная сборка чужого мусора. Беретта в 2010 годе заявляла, что на мощностях Молота уже в 2011 году выдаст свою продукцию. А чёт не видать пока. Но только пока пистики и для спецподразделений.
     
  9. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    чето вы походу зря крест на Молоте ставите и тукан по кострукции затвора и собственно магазина чемто на АК похож,может я и не прав ,с виду весьма приятное ружьишко,думаю сравнивать пока не надо так нечего,но дизайн мне очень нравится ,круче бекаса выглядит,как будет стрелять жизнь покажет мне кажется ружье хорошее и своих поклонников найдет.А заводу молот дай бог рости и развиваться из российского оружия этот завод единственный делает добросовестно свое оружие имел радость стрелять из вепря, бекаса мне их продукция кажется самой достойной!
     
  10. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    чето вы походу совсем не знаете чем Молот дышит. Дай Бог ему здоровья.
     
  11. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Я может действительно не в курсе что там на молоте происходит, летом там бекасик и вепрь с дядькой заказывал в худ исполнеении все работало,будет херово если загасят молот,я там еще вепрь сок 95 хотел заказать.
     
  12. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Я на ганзе видел впо 301 обсуждали, очень похож на тукан только 3 ствола 20 к,308 Win,223Rem,по1 лицензии вот это аппарат, а вы говорите .Но пока в продаже его нет .Если молот будет так свои идеи развивать думаю медленно но верно и инерционку сотворят,хотя они очень осторожны и очень консервативны.А тукан хоть и мало похож на бекас ,совсем другой аппарат, на все привычные газоотводы не похож и ресурс у него больше 10000 выстрелов,и затвор у него внушительный с 2 боевыми упорами и подача патрона как у вепря 12,думаю задержек не будет.И с точки зрения баланса должно быть ок.Про кучность и точность тут завод себя зарекомендовал.
     
  13. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Вы считаете, что идея отверточной сборки изделий, уже хорошо себя зарекомендовавших в других странах, из закупленных комплектующих это чисто молотковская идея????? "осторожны они и консервативны" :P
     
  14. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Нет я не знаю чья это идея, мне просто ружье нравится ,и идея ВПО301 тоже классная,правда цена тукана чето завышена немного,но оно себя оправдает! Уверен .
     
  15. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Идея отверточной сборки стара как .... и утверждать кому она первой пришла в голову я не берусь. "Идея впо301" это буквально - сами не можем придумать новое, не на чем и некому делать, а жить раздутому штату замдиректоров хочется и хочется жить не плохо. А посему закупаем комплектующие у фирмы "Waffen Schumacher GmbH" известной под брендом Schmeisser. Стволы какнить сами насверлим, захромируем и поженим с рессивером М16. Не копией конечно, но полным аналогом. А чтоб хапнуть побольше напихаем труб побольше. И пусть пипл хавает. Удачным или не удачным будет брак иностранной коробочки с русской трубой покажет время, а нас к тому моменту уже может и не быть в руководстве завода.
     
  16. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Я думаю с таким подходом с ценовой политикой шибко не нахаваешь Вепрь-15 71000 руб.
     
  17. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Да ,вы наверное правы но ведь проблемма не в руководстве хотя и в нем тоже ,долгое время проблемма закрытости оборонного предприятия это была проблемма N1 и к этому в нашей стране подходят с полной ответственностью хотя и скрывать уже нечего а все скрывают,на рынок с таким замком не выйдешь,пояс верности,чтобы не продались или не дай бог не вооружилось население которое и так на пределе своих сил терпит бардак творившийся в стране,и как бы это народ вооруженный не устроил революции ,а подобный вариант в нашей стране не исключен поэтому и дурацкие законы о приобретении и ношении оружия.Но это лирика так вот если тебя за яйца держат, а ты кроме оружия делать ни чего не умеешь ,так и будишь сидеть и клепать АК,чтобы не сдохнуть с голоду, а новаторство нужно кучу бумаг утверждений и всякой херни пройти не проще клепать что умеем?Вот вам и ответ.Лобаев открыл свою контору, где она?В европе -сожрали!Погоди ОРСИС тоже сожрут !В первую очередь бюрократы ИЖ -рулит клепают железо под названием ружья и не стремятся даже контролировать качество! тут не до новаторства!А молотовцы им сейчас тяжело, но те попытки выжить которые они предпринимают весьма серьезные.Я если честно, как это не бонально, душой болею за завод хотя ни какого отношения к ним не имею.Просто купил там свой бекас с его + и минусами.Дядька купил там Вепрь и мне тоже нравится этот карабин я тоже куплю себе позже.Мне нравится то, что мне не пришлось ни чего точить,подгонять ,просто взял и стреляю за те деньги что я его купил я не взял ни одно даже турецкое ружье, а с ним я охочусь и пока другого мне не надо.
     
    Basskachi нравится это.
  18. Vlad.Met.

    Vlad.Met.
    Владимир
    Красноармейск Новичок

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноармейск
    Собаки:
    Карелофинская лайка, таксы.
    Оружие:
    ИЖ-27; ОФ-93;Сайга-410
    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Название подходящее "Тукан" - уродливая птица с огромным носом...никакой внешлей эстетики, колотушка!
     
  19. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Я тоже иронизировал над названием пока не взял ружье в руки. ;) Но привыкли же мы к немецкой "Цапле".
     
  20. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Новое охотничье ружьё "Молота" - "Тукан"

    Да все мы болеем. Хронически болеем. Хочется своего. Да не верится что появится.
     
Наверх
;