Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Добрые Дела

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем фаустита, 10 июл 2012.

  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Как многие уже знают,что данная тема создана для всех желающих форумчан не галочки ради,а природе во благо делать добрые дела,ну и естественно лучшие из лучших в этом плане на годовщине сайта будут награждаться!Для этого необходима всего то малость,пойти в лес,сделать кормушку,сфотографировать себя на фоне своего рукотворного дела(начало,середина и конец стройки) и выложить данное дело на сайт в данную тему.За проделанную работу участник получает галочку(возможно в виде патрона в профиль,как услуга "спасибо").Осталось нам с вами вместе определиться с номинациями,например:
    1.борьба с вредителями(только тех видов которые внесены в реестр как вредители,а не те которых сам охотник считает вредителем) и продолжаем в том же духе.....
     
  2. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Спепан! Вопрос тебе, а если кто-либо делает добрые дела просто не ради номинаций и дивидентов. Говорить об этом не любит и тем более фотографировать не станет, соответственно и галочек у него не будет. Все таки я считаю, что добрые дела на совести каждого, а сказать и оценить их должны другие люди, возможно и не сразу...А устраивать соревнования, кто самый хороший, как-то нескромно что ли. ИМХа такая, без обид :beer:
     
  3. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да не вопрос,я понял тебя про что ты хочешь сказать...правильно ты заметил,что не ради награды,но мое видение этого дела в том,что сделал мужик кормушку,выложил отчетик на сайт,все за него порадовались,а он за это галочку-трудовую получил,никому ничего не должен и она ему на плечи как орден Леньки Брежнева не давит,кто не любит такого-бога ради,дело личное,а кто не стесняется добрыми делами поделиться,так без внимания и не останется!конечно,если бы главным призом был снегоход,все бы ломанулись кормушки делать,да ворон стрелять :)а здесь чисто символически за грамоту,глядишь молодое поколение опыт перенимать начнет,глядишь и в душе у кого-нибудь ёкнет,если даже с помощью этой темы хотя бы одна кормушка или дуплянка появится в угодьях-это своего рода маленькая победа...
     
  4. Майор

    Майор
    Виктор
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-27, Лось 7
    Да. Хорошая перспектива хвалиться добрыми делами. Так они сразу переходят в ранг коммерческих. Если не комерческих, то специально ссделанных. :-\
     
  5. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    просто нам самим не надо с ног на на голову переворачивать и всем всё понятно будет для чего и почему!в грамоте за 10 руб. и медальке за 50-лично мной коммерция не проглядывается ни как :-\
     
  6. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Фигня это всё,Степан...У всех условия разные и не всякий "человек с ружьём" ходит в лес с фотоаппаратом :-\...Тут скорей не "коммерческая тема", а чистой воды-пиар..Дескать- вот я какой-занимаюсь биотехнией.. ВорОн, у нас ни кто не долбит( на хер они нужны),но практически у каждого есть своя кормушка и соль...Мне по фуй до этих регалий в виде патрончиков и медалек под аватаром... Моя ИМХА.. Охота и общение с природой-это как таинство,а ты пытаешься превратить это в шоу...
     
  7. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Не увидел сообщения..Всё в точку Дима!
     
  8. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    да фигня так фигня...
    я еще в первом блоге написал:да-значит да,нет-значит нет,а решать это участникам сайта,ко мне обращаться с таким вопросом не корректно малость,потому как я предложил,а не заставил..."мое дело предложить-ваше дело отказаться",но еще в первом блоге народ заинтересовался,может я выражаюсь не правильно и меня не понимают :-\
     
  9. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    нее ребята не фигня, если это сделать отдельной веткой в форуме, назвать к примеру ее "что такое хорошо и что такое плохо" то молодые охотники и некоторые взрослые балбесы начнут задумываться -...а может в следующий выезд, правда, взять да и вывезти за собой помойку, может на этом или на том свете зачтётся. Я имею ввиду, что в благих делах не должно быть какой-то коммерческой или соревновательной идеи.
    Кроме нас, никто не сможет привить хотя бы следующему поколению охотников Законы правильной охоты. Государству мы нафиг не нужны.
    Так что Степан идея нужная и очень важная. Опять же ИМХО.
     
  10. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Наверное правда в том, что не правильно расставлены приоритеты. Основное не "Добрые дела" (ими обычно не хвалятся), а реальная помощь или поддержка. Может это надо сделать в виде поездки для помощи тому же Лиссу построить баню. Или может постройка солонца. Может помощь форумчанам советами в темах? В конце концов организация выезда на охоту или банальной встречи для разговора под кружку пива.
    И это должно идти не от организатора, а должен ходатайствовать сам коллектив.

    Я это вижу как-то так.
     
  11. nva61

    nva61
    Василий
    Ветеран

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    1.056
    Благодарности:
    398
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27,мр153
    faustita, Степан! Мужики наверное просто из Челябинска. Ты затеял хорошее дело, ведь главное в этом показать молодежи, да и не только, что доброго для природы можно и нужно делать. Охота в последнее время стала модным занятием и сюда пришли потребители, чему у них может научится молодежь рассказывать не надо, мы это видим постоянно.Традиции охоты, в том числе и природоохранные забываются, не у всех рядом есть старшие товарищи которые могут подсказать. Поэтому делать ДД и рассказывать об этом надо. (Можно делать и не рассказывать, это дело каждого, но делать надо.) Что касается медалек и грамот это действительно фигня, не для этого живем, но с ними просто интересней. Это как тюнинг. Ты прав никто никого никуда не тянет насильно, а будет ли тема жить покажет сама жизнь. Так, что я "За".
     
  12. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Саныч дело говорит, про ЛИССа, одни выходные можно потратить и помочь парню баню построить. :super: Лично я готов во вторые или последние выходные августа, либо осенью.
     
  13. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    мужики,да не вопрос,да бог с ними с этими медальками,администрация сайта сама потом решит кого за что наградить,я про то,чтобы в этой теме люду простому показывалось наглядно по фото кто чего сделал...
    поехал ты на охоту,не пожалел 10 патронов,стрельнул ворон,сфотался,выложил фотки и чирканул коментарий;
    пошел в лес сделал солонец и под фото описал что да как...
    я про то,что зашел пользователь в данную тему,а здесь все по полочкам с фото да коментариями,глядишь он сам чего так же и сделает в угодьях,чтобы кто-то пример брал,кто-то свое мнение менял!я думаю если ветка заработает,то много полезного с нее можно подчерпнуть...
     
  14. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Поехали ЛИССу баню строить, заодно и тем ушлепкам-чинушам в глаза наглые плюнем!
     
  15. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    отпуск осенью+нет личного транспорта...
     
  16. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Дело хозяйское, у меня наоборот - транспорт есть, а отпуска нет.
     
  17. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    здесь дело щепетильное,здесь самому Лиссу решать это задачу,как и когда строить,я лучше деньгами еще помогу для стройки чем на Алтай на автобусе ехать :)а баню построить и местных поди мужиков найдется?!
     
  18. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Друзья, я бы повернул обсуждение немного в другую сторону - просто пишите в отчеты и блоги. Едете ли вы на охоту или строить кормушки, помогать другу-охотнику, который попал в беду или еще куда-то, делаете что-то интересное своими руками. Берите с собой фотоаппарат, снимайте процесс и результаты, а потом выкладывайте в виде отчета или блога на сайт.

    Поверьте, это оценят и пользователи, и администрация сайта. Интересные и полезные вещи не останутся незамеченными!

    Я уже приводил положительные примеры и могу сделать это еще раз.https://www.huntingsib.ru/reports/view/67488/ - охотники Иркутска списались на форуме, сделали хорошее дело и выложили отчетhttps://www.huntingsib.ru/blogs/view/68023/ - этот блог из разряда "своими руками" тоже полезен охотникам
    Есть еще много других отличных записей, которые были размещены раньше, я просто взял последние.

    Разве для этого нужно что-то кроме желания сделать хорошее дело и немного времени, чтобы поделиться этой информацией с другими охотниками?!
     
  19. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    я не против,но что-то мне подсказывает,что малость не то,блоги и отчеты это хорошо,но особенно в блогах информации от "А" до "Я" и очень многое теряется не замечается,в отчетах там все намного проще,там почти 99% про охоту!Вот если бы совместные выезды в угодья для построек кормушек(Николай-Ирк.),солонцов,кормовых площадок,дуплянок,отстрел вредителей как бы в отдельное место выделить и обозвать всё это дело,думаю поинтереснее выглядело!опять же это моё ИМХО,не более того... :-\
     
  20. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Да если большое количество пользователей начнут создавать качественный записи в блогах именно с такой информацией, то никакой проблемы нет создать отдельную рубрику и помещать все это туда!
    Нам бы от разговоров перейти к делам... Делайте, пишите красивые интересные заметки, а мы со своей стороны сделаем так, чтобы это было заметно на сайте.
     
Наверх
;