Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карабин Tikka T3

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем андрей22, 10 сен 2011.

  1. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Я думаю маленько не верно по обкатке, каждый ствол обкатывается по разному и некоторые дорогущие манлихеры, блейзеры и т.п.и т.д обкатываются до сотни патронов но можно и с экономить патроны обыкновенным полированием нового ствола
     
  2. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    А вот что говорит по этому поводу ваш земляк Игорь Жуков

    Blaiser 300ВМ матчевый ствол, новый на обкатку ушло 50!!! патронов.
    Sako 75 223 новый, на обкатку ушло 7 патронов!!!
    Remington 223,варминт ствол новый на обкатку ушло 25 патронов.
    Remington 223 варминт ствол новый ,30 патронов.
    Tikka 30-06 новый в процессе обкатки,ушло уже 40 патронов,
    Sako TRG 42 338 Б\У взята из оружейки со следами меди видимые не вооруженным глазом, смотришь в дульный срез и видишь медные нарезы. Эту винтовку никто правильно не чистил. Новый владелец перед тем как приступить к обкатке вычистил винтовку в ноль, патч вышел белый, на это было затрачено 18!!! подходов (заливок)по снятию меди. Далее по схеме. В результате было сделано 56 выстрелов и ствол обкатался.
    Контрольные стрельбы показали отличный результат 0.250 MOA на 100м (лежа с сошек).
    TRG 42 338 новая, на обкатку ушло 48 патронов. После обкатки вычищается за один цикл, независимо от количества выстрелов.
    Custom (стволы частных оружейников).
    6 РРС новый ствол,6 выстрелов.
    6 РРС новый 20 выстрелов
    6 РРС новый 10 выстрелов
    300 WinMag новый 6 выстрелов
    6.5-284 новый 50! выстрелов
    6 BR новый 15 выстрелов.
    6 РРС новый 2 выстрела
    6 РРС новый 3 выстрела
    338 LM impruvt 19 выстрелов,пока в процессе.
    ВСЕ обкатанные стволы вычищаются за ОДИН цикл чистки!!!
     
  3. Андрей54

    Андрей54
    андрей
    нсо Ветеран

    Регистрация:
    24.10.09
    Сообщения:
    936
    Рейтинг:
    235
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    нсо
    Собаки:
    русские гончие два выжлеца , выжловка, ягдтерьер.
    Оружие:
    мр-153 тоз-78-01,ИЖ-81я, Tikka T3 RH super varmint 243 vin
    Во- во и я про это же говорил (правильная обкатка и чистка) и ствол чиститься должен за один цикл.
     
  4. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Так красиво все выглядит....
    Только для не опытных в этом деле людей - темный лес! :'(
    Сколько в интернетах читал статей по обкатке и правильной чистке. Черт ногу сломит!
    Впору диссертацию писать! :suxx:
    Не можете выложить в доступной форме необходимые операции и средства для обкатки и чистки ствола?
    Какой критерий того, что ствол "уже обкатался"?
     
  5. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Критерий один стрелял много, вычистил за один раз! ;)
     
  6. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Я чищу так по Жуковски.

    Игорь Жуков

    Еще в самом начале моего увлечения бенчрестом, во время первой поездки на “Super shoot” (ежегодные соревнования которые проходят на стрельбище Kelbly в США), я получил несколько уроков от Стюарта Элиот (Stuart Elliott), известного в мире стрелка из Австралии. На тех занятиях мы изучали азы бенчреста: установка упора, заднего мешка, техника стрельбы, настройка винтовки и в том числе её чистка. За те 10 дней, проведенные на стрельбище Келбли, я сделал 70 чисток по полному циклу, контроль осуществлял сам Стюарт с помощью бороскопа. Позже я добавил в его схему немного своего. Сейчас я хочу рассказать о том, как я чищу все свои винтовки.

    Начинаем с нагара.
    Желательно чистить винтовку на горячую, сразу после стрельбы.
    Прогоняем 4-6 патчей смоченных Butch’s Bore Shine, последний должен выйти просто мокрым с легкими следами загрязнения.
    Прогоняем бронзовый ерш смоченный Butch (выводим из ствола полностью), перед тем как шомпол пойдет назад, поворачиваем его (должен заходить в ствол под разными углами), особое внимание уделяем заходу в ствол, все должно быть плавно, без резких движений, что бы случайно не повредить дульный срез. 10 проходов достаточно(пять туда и пять обратно).
    Прогоняем 4-6 патчей смоченных Butch, наша задача выгнать поднявшуюся после ерша грязь. Последний должен выйти чистый, это говорит о том, что нагар мы полностью удалили.

    Когда я чищу пастой?
    Использую пасту Iosso после каждых 50 выстрелов.
    Обычно делаю это после снятия нагара.
    Канал ствола сухой.
    Задача - с помощью пасты поднять медь (по сути это механический метод).
    На патч наносим обильно пасту (размазываем пальцем) и начинаем натирать им короткими движениями канал ствола (особое внимание уделяем первой трети) продвигаясь к дульному срезу. Не выводим его наружу. Контролировать можно с помощью пальца, затыкаем дульный срез и кончик вишера упрется в него. Шомпол держим не за ручку, нужно не давать ему прокручиваться в момент натирания.
    После того как натерли канал ствола, наносим пасту на нейлоновый ёрш (размазываем пальцем) и начинаем натирать ствол уже с помощью ерша (ерш не должен выходить из ствола), делаем десять проходов в одну сторону, и десять в другую. Что бы удалить остатки пасты, обильно промываем патчами с Kroil . 6-10 патчей. Бронзовым ершом смоченным Kroil делаем ещё пять проходов туда и пять обратно и опять прогоняем 5-10 патчей с Kroil. Вытираем насухо (5 патчей) и приступаем к снятию меди.

    Снятие меди.
    Прогоняем 4 сухих патча, задача удалить Butch после снятия нагара.
    Теперь 3 патча обильно смоченных Sweet's 7.62 , ставим винтовку с легким наклоном к дульному срезу и ждем 15 минут (Sweet's это сольвент на основе нашатыря, поэтому больше для ствола просто разрушительно).
    Затем через ствол один СУХОЙ патч, если меди в стволе нет, то он выходит мокрый и БЕЛЫЙ. Остаётся прогнать еще два сухих и нейтрализовать двумя с пенетрационным маслом Kroil.

    В случае, если контрольный патч вышел со следами меди, то прогоняем через ствол еще 2-3 сухих патча, нейтрализуем остатки химии двумя патчами с Kroil и протираем все насухо (4 сухих патча). Снова загоняем в ствол 3 патча обильно смоченных Sweet's, ставим винтовку с легким наклоном к дульному срезу, ждем 15 минут. Теперь один сухой и смотрим на результат, если меди нет - патч белый, иначе всё заново.

    Максимум, что у меня получалось на необкатанном стволе, это 15 повторений (циклов) по снятию меди. В случае с обкатанным стволом, как правило все происходит за один-два цикла. (Примечание: Как делает Игорь обкатку ствола можно прочитать на нашем сайте в статье Обкатка ствола (break-in) или истина в последней инстанции??? )
    Один ньюанс: на больших калибрах от 6.5 и далее присутствует проблема смачивания сольвентом канала ствола. Довольно эффективным считается не прогон через ствол смоченных патчей, а заливка в ствол. Как я это делаю…
    Прогоняем один патч смоченный Sweet's, далее второй, но не доходим до дульного среза 1-2 см и не вынимая шомпола ставим винтовку вертикально вверх. ЗАЛИВАЕМ в ствол со стороны дульного среза Sweet's до верха, затем медленно в течении одной минуты продвигаем шомпол назад (винтовка при этом стоит вертикально). Ставим винтовку с наклоном к дульному срезу, снимаем с вишера мокрый патч и затыкаем им дульный срез. Ждем 15 минут. Заливкой сольвента в ствол мы получаем обильно смоченный канал ствола. Этот метод с оказался очень эффективным, таким образом можно удалить любую медь, главное терпение. Далее по схеме – два сухих патча и два с Kroil.

    Между подходами, когда используем бронзовый ерш, его желательно промывать. На стрельбище использую смывку в аэрозоли (для промывки карбюраторов), высыхает мгновенно, дома использую воду из под крана.
    Для чистки в идеале иметь два шомпола Dewey, направляющую, химию, калиберные патчи и терпение.

    Вот и всё, теперь снова стрелять!




    Обкатка по Игорю

    Автор НСК-И
    Обкатка ствола (break-in) или истина в последней инстанции???

    Я хочу описать один из способов обкатки ствола, который я применял и применяю на многих стволах винтовок как охотничьих заводских, так и частных мастеров с матчевыми стволами, свой метод, не претендующий на истину в последней инстанции ...

    Когда вы покупаете новую винтовку для точной стрельбы или дополнительный ствол, то первое что обычно делается это обкатка. Целей тут несколько. Первая это притирка, шлифовка канала и пульного входа выстрелом и уменьшение их дальнейшего омеднения. Одно следует из другого, если вы не будете вычищать медь после выстрела, то она будет наслаиваться, под этим слоем меди могут откладываться другие продукты-последствия выстрела это может привести к более быстрому разгару и разрушению ствола, особенно если вы используете «горячие» навески. Вполне очевидно, что каждый ствол обкатывается разным количеством выстрелов. Это зависит от того, из какой марки стали он сделан, от способа его нарезания, качества инструмента для его изготовления и каким вы получили его от оружейника. Оружейник, как правило, притирает (finish lapping) ствол в том числе и для его конечных внутренних размеров прежде чем нарезать патронник, поэтому, то что нужно сделать пуле – это притереть место до куда дошла развёртка патронника и затем канал.
    Заводские стволы требуют большего труда и времени для обкатки, продукт частного ствольщика отличается в лучшую сторону. Признаком обкатанного ствола является значительное снижение меди или её полное отсутствие. Это видно сразу по цвету патча с нанесённым средством для удаления меди, который вы прогнали через ствол сразу после выстрела.

    Как я действую…
    Если в двух словах, то это один выстрел и чистка до белого патча.
    В стволе два вида загрязнения: нагар и медь.

    Первое что нужно сделать после выстрела - удалить нагар.

    Делаем выстрел, далее прогоняем через ствол 3-5 патчей смоченных Butch’s Bore Shine (сольвент для снятия нагара)
    Последний патч должен выйти просто мокрым с легкими следами загрязнения.
    Далее ,бронзовым ершом смоченным тем же сольвентом делаем 10 прогонов по стволу(5 туда и пять обратно),ерш полностью выходит из ствола, при выходе из ствола чуть поворачиваем шомпол, для того, что бы вход ерша обратно в дульный срез был под другим углом.
    Далее, прогоняем через ствол пять патчей, смоченных Butch’s, последний выйдет просто мокрым.
    В конце прогоняем через ствол ПЯТЬ СУХИХ патчей.
    Нагар успешно удален.

    Приступаем к снятию меди.

    Прогоняем через ствол патч Sweet’s 7.62 (сольвент для снятия меди)

    Далее, прогоняем ещё смоченный патч, но не доходим до дульного среза 1-2 см.
    Ставим винтовку вертикально вверх и заливаем Sweet’s оставшиеся 1-2 см!!!
    После того, как залили жидкость до края, начинаем медленно двигать шомпол НАЗАД
    Времени на это уходит 1 мин.
    После того, как шомпол выйдет, кладем винтовку(или ставим), можно на сошки, можно на подставку для чистки ,с легким наклоном к дульному срезу. Снимаем мокрый патч с шомпола и затыкаем этим патчем (мокрым) дульный срез. Оставляем винтовку отмокать на 15 мин.
    По прошествии 15 мин, прогоняем СУХОЙ патч и СМОТРИМ. Он должен выйти БЕЛЫМ и МОКРЫМ.
    Если выйдет синий (со следами меди), то прогоняем через ствол 3-5 патчей СУХИХ, затем два патча с Kroil для нейтрализации сольвента и далее 3-5 патчей СУХИХ.
    После этого делаем второй подход по снятию меди, заливаем (как описано выше) и ждем 15 мин.
    По прошествии 15 мин ,прогоняем СУХОЙ патч и смотрим, если патч вышел белый меди в стволе НЕТ, то прогоняем два патча с Kroil, 3-5 патчей сухих.
    Винтовка готова к следующему выстрелу.
    Если при проходе СУХОГО КОНТРОЛЬНОГО патча он вышел и видны следы меди, то делаем третий подход по снятию меди.
    На стрельбу по ДВА патрона переходим после того, когда после удаления меди ПЕРВОГО ПОДХОДА патч контрольный выходит БЕЛЫЙ. Когда он выходит белый после «двоек» переходим на «тройки» и так далее до «пятёрок».

    Задача состоит в том, что бы медь удалялась за ОДИН ЦИКЛ (подход) чистки, независимо от количества сделанных выстрелов. Если ствол обкатан, то медь удаляется за ОДИН цикл чистки.
    Нет смысла переходить на двойки, тройки, пятерки если медь не уходит после ОДНОГО цикла чистки.

    Из личной практики по обкатке стволов:

    Заводской ствол.
    Blaiser 300ВМ матчевый ствол, новый на обкатку ушло 50!!! патронов.
    Sako 75 223 новый, на обкатку ушло 7 патронов!!!
    Remington 223,варминт ствол новый на обкатку ушло 25 патронов.
    Remington 223 варминт ствол новый ,30 патронов.
    Tikka 30-06 новый в процессе обкатки,ушло уже 40 патронов,
    Sako TRG 42 338 Б\У взята из оружейки со следами меди видимые не вооруженным глазом, смотришь в дульный срез и видишь медные нарезы. Эту винтовку никто правильно не чистил. Новый владелец перед тем как приступить к обкатке вычистил винтовку в ноль, патч вышел белый, на это было затрачено 18!!! подходов (заливок)по снятию меди. Далее по схеме. В результате было сделано 56 выстрелов и ствол обкатался.
    Контрольные стрельбы показали отличный результат 0.250 MOA на 100м (лежа с сошек).
    TRG 42 338 новая, на обкатку ушло 48 патронов. После обкатки вычищается за один цикл, независимо от количества выстрелов.
    Custom (стволы частных оружейников).
    6 РРС новый ствол,6 выстрелов.
    6 РРС новый 20 выстрелов
    6 РРС новый 10 выстрелов
    300 WinMag новый 6 выстрелов
    6.5-284 новый 50! выстрелов
    6 BR новый 15 выстрелов.
    6 РРС новый 2 выстрела
    6 РРС новый 3 выстрела
    338 LM impruvt 19 выстрелов,пока в процессе.
    ВСЕ обкатанные стволы вычищаются за ОДИН цикл чистки!!!


    Игорь (НСК-И)
     
  7. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Моя довольна :good:
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Спасибо.
    Ох и гемор же! :'(
     
  9. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Тяжело в учении легко в бою ;)
     
  10. w000w

    w000w
    Митрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    @-net
    Оружие:
    ТО3-34; ИЖ-58 20к; Stoeger-2000; МЦ20-01; Fausti; Tikka T3 .223
    А кому-нить крон нужен, мне не подошел у меня оптика на 50. На 40 должен встать, на 32 мерил встает точно, зазор приличный остается. За фотки извиняйте (с телефона) цена 3100, могу отправить почтой если надо. Винтики все в комплекте
     

    Вложения:

    • Крон2.jpeg
      Крон2.jpeg
      Размер файла:
      251,9 КБ
      Просмотров:
      1.296
    • Крон1.jpeg
      Крон1.jpeg
      Размер файла:
      272,7 КБ
      Просмотров:
      1.289
  11. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Извините конечн...
    Но как определить год выпуска Т3 Хантер?
    Инет перерыл... нет рекомендаций.
    Или как на сайте производителя по номеру может?
    В магазине вместе с коробкой был паспорт - и чек приколот.
    В паспорте по-русски ни слова.
    Год выпуска не обозначен.
    На последней обложке от руки записана марка и номер.
    С уважением.
     
  12. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Однако ответ получен.

    Цитирую:

    "День добрый!
    Маркировка о дате на Сако и Тикка не ставится. Фины не видят в ней смысла.
    Если человек хочет - пусть сделает запрос на завод."

    "А кто может связаться с ними? Или как это сделать?"

    "http://www.facebook.com/tikkat3
    сюда можно написать как вариант"
     
  13. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Кому надо - могу отдать колпачок затвора.
    Родной.
    Пластиковый.
    89069091721
    Андрей.
     
  14. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Доклад по обкатке ствола.
    Практически одновременно с товарищем стали заниматься подготовкой двух карабинов. Тикка Т3 и Рем700.
    Обкатку проводили Геко – оболочкой. Сознательно взяли такой припас, чтоб не просто жечь, но и по мишенькам пострелять. Мишеньки – крышки от банок – на 100 метров падали истправно. Пристрелку в тире пока не проводили.
    После каждой серии чистили по Жукову.
    Получилась такая статистика по Тикке:
    1-1-1
    2-2-2
    3-3
    5
    То есть за 20 выстрелов Тикка обкаталась!!!
    Так, что после одного цикла чистки – контрольный патч выходит чистый.
    А вот по РЕМу – картина печальная – не хватило дня – выходит грязь и медь. Товарищ даже решил заняться полировкой…
    Следующий этап – пристрелка в тире. Будем смотреть какую кучу получим при использовании Барнаульского и Геко.
    Будем посмотреть…
    Вывод – похоже ствол Тикки обработан на заводе гораздо тщательнее чем ствол РЕМа
     

    Вложения:

    • _MG_3590.jpg
      _MG_3590.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      1.469
    • _MG_3577.jpg
      _MG_3577.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      1.308
    • _MG_3721.jpg
      _MG_3721.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      1.519
    • _MG_37118.jpg
      _MG_37118.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      1.472
  15. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Тикка рулит :super:
     
  16. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    рем в пластике ?
    что то не понял кто есть кто ))) но думаю рем полицайка
    рем тоже не плох..
     
  17. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    а . ну да . всё верно ... чёт гоню ;)
     
  18. Snayper3210

    Snayper3210
    Алексей
    Шелехов Активист

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Шелехов
    Оружие:
    Тикка Т-3 3006, МЦ 8-4, ТОЗ-57 1С, Вепрь-Хантер
    чет мало тут Тикка-водов, разбавлю своей Т-3 камо стайнлес 3006, оптика Люп VX-3 сетка Вармит-хантер. стрелял дистанции 100,300,500м, попадает, стволом доволен :good:
     
  19. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Вчера с Божьей помощью и под чутким руководством Сергея (ДМБ2011) провели стрельбы в тире. Сергей – спасибо !
    Стрельба лежа, упор – вещмешок.
    Дистанция 100 м.
    На мишеньке результаты:
    БПЗ "Сиерра", томпак, полуоболочка, 3,56 – 3 выстрела.
    БПЗ «Кентавр», оболочка 3,56 – 5 выстрелов.
    Сетка 0,5 моа на 100 м.
    Учитывая отсутствие опыта и недостаток навыка – как получилось, так и ладно.
    БПЗ примерно летит куда надо.
    А Геко – уходит вправо.
    Сергей вывесил мишеньки в соседней теме про CZ-527.
    На моей мишеньке картина точно такая. Не стал её выкладывать – испортил очередной серией.
    Продолжаю искать свой патрон:
    Птичий...
    Зверовой...
     

    Вложения:

    • _MG_9557.JPG
      _MG_9557.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      1.356
  20. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Какой шаг? Наверное не искать его надо, а настраивать :super:
     
Наверх
;