Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Требуется помощь юриста для составления официального запроса

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 17 ноя 2011.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Суть затеи такова: Павловская "Флора и фауна" своим приказом №10 запретила охоту на заобских лугах и многочисленных участках в лесных массивах. Тем не менее, на этих же участках производится лицензионный отстрел кабана, косули и лося. Кроме того организованы ЗОНЫ ПОКОЯ. Как мне видится, здесь нарушение Закона о животном мире, где четко прописано, что выведение конкретных участков из охотпользования (создание ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УЧАСТКОВ- понятие зоны покоя не предусмотрены)осуществляется местными органами исполнительной власти (для Алтайского края это т. Карлин). В этой связи мной было направлено письмо на имя руководителя Алтайкрайохотуправления т Семенюка и его зама Дериглазова на оф сайте через маил. Оф ответа я так и не получил, но точно знаю что был звонок из управления но не по поводу незаконного ограничения охоты, а лишь по поводу табличек ЗОНА ПОКОЯ.
    Теперь вопрос: есть ли на нашем сайте люди (юристы) в силах которых БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь мне продолжить борьбу, но уже не посредством писулек через интернет, а с составлением юридически точных запросов и претензий. Ваше имя упоминаться не будет, буду действовать от своего имени, и имени небольшого сплоченного коллектива.
    ЗЫ имею в загашнике инфу о нарушении ФЗ о животном мире.
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Для начала кто является охотпользователем данного участка ???.Если данная Флора и Фауна,то эта организация имеет право ограничивать и вообще закрывать охоту.Или продавать лицензии кому захотят.И все это без ууведомления кого либо.Дай больше информации.Юридический статус этой организации.На каком основании она там рулит.В чем нарушение ФЗ.
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    "ФЛОРА И ФАУНА", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.
    Алтайский край, Павловский район.

    Деятельность ООО "ФЛОРА И ФАУНА":

    Охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях
    Добыча каменного угля
    Добыча каменного угля открытым способом
    Добыча каменного угля подземным способом


    И с кем тут бороться? Они частники. Что захотят, то и делают во всем Павловском районе.
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    ООО Флора и Фауна. Руководитель Самодуров. Срок действия лицензии на право пользованием животным миром по 2015 год. В лицензии отсутствует право добычи кабана, услуги по которому они предоставляют. Право ограничить охоту они согласно ФЗ имеют но согласно:ФЗ О ЖИВОТНОМ МИРЕ, Принят Государственной Думой 22 марта 1995 года

    (в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 148-ФЗ,
    от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 29.12.2004 N 199-ФЗ,
    от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ,
    от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 20.04.2007 N 57-ФЗ,
    от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,
    от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ,
    от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

    Статья 21. Установление ограничений и запретов на использование объектов животного мира

    В целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях и акваториях либо на определенные сроки решением федерального органа исполнительной власти или высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции по представлению соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в соответствии с разграничением полномочий, предусмотренным статьями 5 и 6 настоящего Федерального закона.

    Следовательно: Руководитель ООО, либо Алтайкрайохотуправление выходит с инициативой на губернатора Алтайского края, ну и так далее....
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А не круто ли??? Он частник и ФЗ похеру??? Весьма самонадеянно!!!
     
  6. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223

    Сереж,они ведь не собственники.а всего лишь охотпользователи,и ограничивать охоту ну никак не могут....А Lissу надо всего лишь получить доказательства того,что енму отказались выписать путёвку на эти участки- и вперед, в прокуратуру для начала
     
  7. БАИ

    БАИ
    Александр
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Blaser 30-06/223. Benelli Comfort. Browning
    Они могут запретить охоту в связи с малой численностью, например на боровую дичь, зайца, лисицу, но в тоже время разрешить охоту на лицензионные виды - кабан, косуля, лось согласно полученных квот.
     
  8. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Дим, путевку я получил, лицуху на кабана и косулю то же! У меня с путевками проблем нет. Меня просто достала эта ситуация с запретами! Туда ни ходи, сюда ни смотри... Они постумили хитро: приказ №10 о закрытии территорий подписан Самодуровым, но в путевках ограничения не отмечены. Но охотников из крестьян они напрягают по полной. Вот и хочу я получить оф бумагу где черным по руссому будет написано, на никаких территориях внесено ограничение на осуществление охоты (либо ограничений нет). Ну а потом уже бодаться за не законный отжим денег на услуги по кабану: лицуху не продадут, пока не оплатишь лабаз, при чем один и тот же лабаз стоит на сегалетку 4000руб, а на взрослого 7000 руб (хотя прав у охотпользователя на ограничения способа охоты на кабана нет (выписывая лицуху устно тебя предупреждают, что охотиться вы будете исключительно с лабаза), потому как ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 10 января 2009 г. N 18 О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ
    гласит:ПЕРЕЧЕНЬ СПОСОБОВ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ
    К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171)- п.5. Кабан - все половозрастные группы с подхода, подъезда, на гужевом транспорте, из засады, загоном,с собаками охотничьих пород)
     
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Давайте подтверждать свое ИМХО ссылками на ФЗ и прочие нормативные акты и документы! Иначе ИМХО так и останется ИМХО. Я вам конкретно привел ст. где сказано КТО может ввести ограничение! :achtung:
     
  10. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223

    тогда на все приказы и аншлаги можно тупо забить.Что они напишут в протоколе-то? Стандартная формулировка "охотился без путевки на данную территорию" уже не прокатит.

    Но при этом надо морально быть готовым к тому, что до суда дело все-таки дойдёт, и первая инстанция может и чего-то учудить. Но в итого правда все рано восторжествует
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Самодуров он и есть самодуров.Если в долгосрочной лицензии не указан кабан как вид охоты то это нарушение.Но они могли его получить после получения долгосрочной лицензии.Они выдают свое разрешение на добычу кабана на основании квоты которую им выделил департамент или управление.Лишнего они не могут выписывать.Если им квоту выдали значит все законно.Они получили квоту на добычу кабана у департамента,заплатили гос пошлину и вправе делать с этими лицензиями,что захотят.Сами устанавливают ценник,решают кому продавать и на какие участки.Что касается лабаза,так это предоставление услуг.Сегодня 4000,а завтра 8000 потому что ветер сменился или петух в зад клюнул.И способ добычи они решают какой использовать.Формально они не ограничили охоту в своих угодьях.Продали лицензии кому захотели и все.Не подсудное дело.Лично я не усмотрел не одного нарушения которое можно доказать.А можешь приказ Самодурова выложить.Это единственная зацепка.Хотя я не вижу большого смысла с ними бороться.Кого и как они притесняют.Лицензии продают.Услуги предоставляют.Животина у них есть.Все таки сформулируй претензию.
     
  12. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Первое: они не продают лицензии на кабана, потому что у них нет этой дичи в долгосрочной лицензии, ее выдает охотинсепктор управления, а они взимают деньги за пользование лабазом, при этом если ты первоначально не оплатишь лабаз, то не получив этого договора, тебе не выпишут лицуху.
    Во-вторых: для меня не проблема отстаять свое право на охоту загоном и с собаками (что они категорично запрещают устно)- я с егерем уже встречался во время проведения коллективной охоты на косулю, но увидев у меня и список охотников для охоты на кабана, была попытка изъять лицензию на оного, но я ему ее даже и не показал, а присутствующий госинспектор сделал вид что ничего не заметил и на мои замечания и цитирования статей законов и прочего в ответ от егеря слышалась только "ну, ну.... понятно... мне все с тобой ясно, давай-давай"!
    В-третьих: не имея ни квот ни прав на реализацию лицух на кабана, они тем не менее оказывают услуги по его отстрелу, предоставляя лабазы.
    В-четвертых, и это САМОЕ главное для меня: закрыта вся заобская территория для охоты на зайца и лису, на основании ПРИКАЗА охотпользователя, а не исполнительной властью, чего требует закон.
    В данный момент для меня первичным является получения оф бумаги подтверждающей незаконное ограничение на охоту на заобских лугах, а кабан и лабазы это дело третье (просто на поставленный вопрос об инфе я довел ее до вас)
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    По приказу: висит на стенке, на просьбу сделать копию- отказ, сфотать тоже не дают... Ну не драться же мне с егерем за этот листик. Ну а висит он в кабинете на стенде объявлений.
     
  14. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    и этот запрет ни в путевке ,ни в разрешении не прописан,они выписаны НА ВСЕ ХОЗЯЙСТВО ЦЕЛИКОМ,как ты не поймешь,Антон!!!!Все ограничения сводятся только к аншлагам и приказу на стенке!!! ИМХО надо забить и охотиться....
     
  15. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Все верно, Дима. Я и охочусь и меня они пока не трогают, но крестьян они в тех угодьях напрягают по полной- с протоколами и штрафами. Вот и есть желание получить оф. доки и донести до людей. Все местные знают почему закрыты те территории и для кого, кто прикрывает им спины по мелочам тоже известно. А вот если поднять крутую волну, думаю толк будет и блатное брэкство в тех угодьях поубавится (больше сторонних глаз- меньше шансов остаться незамеченными)!!!!
     
  16. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну дык возьми какой-ниб протокол и крестьянина оштрафованного-да в суд!
     
  17. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    ИМХО, пока не штрафанут, толку по судам бегать мало будет. Толком никаких доказательств в суд не предоставишь, всё голословно. Или только на свидетельской базе, но это хуже, чем документально. И это тягомотно, то одна сторона не пришла, то другая, всех в кучу собрать ещё нужно будет. Единственное, что можно выудить, заявив ходатайство - это какие-нибудь нужные тебе документы конторы, так, на будущее, если вздумал бодаться до конца.
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В суд без постановления о правонарушении даже не суйся.Откажут в приеме жалобы и будут правы.Иди в прокуратуру с заявлением.Пусть дадут правовую оценку этому приказу.
     
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Все я понял.Нужно охотиться и провацировать их на составление хотя бы сообщения(гос инспектор я уверен не будет выписывать протокол) и с ним идти в суд.
     
  20. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Нарушение прав и свобод граждан, хочешь сказать, не компетенция суда? :-\
    Не согласен
     
Наверх
;