Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Канаде

Тема в разделе "Охота за пределами России", создана пользователем yukon, 27 окт 2011.

  1. yukon

    yukonCalgary, Canada Новичок

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Calgary, Canada
    Осень. Многие, давно уже открыли свой сезон охоты. Постоянные звонки, сообщения, письма по электроной почте, с одним и тем же вопросом :" Майк, ну как ты там? Был на охоте?". Ответ у меня один - Нет, нет времени, постояно на работе. Удивляются. Я их понимаю. После стольких лет охоты, я осел в городе и погряз в работе.

    Конечно, каждый охотник, которые по настоящему, не только себя так называет, но и живёт этим, всё равно не может жить без этой охоты. Надо вырваться и уехать в лес. Даже, если и не будет трофея, охотник, должен побывать там.

    [​IMG]

    Давно спланировав эту поездку, я старался, успеть закрыть все работы заранее и выехать в прошлые выходные на север. Мои друзья, тоже обещали поехать со мной. ( По опредённым обстоятельствам, мои родители не смогли поехать вместе с нами)

    Выбрав место на карте и спланировав наши дни, мы выехали в пятницу. Дороги в Канаде, на хорошом уровне и уже проделав большую часть пути, как обычно остановились на заправке. Отдохнув минут 20 и выпив кофе, продолжили наш путь.

    [​IMG]

    После заправки, пошло всё не так. Ошиблись поворотом и ...несколько часов блуждали по лесу, где даже GPS откозался найти нас. Мы случайно вьехали на территории местного населения-аборигенов. Бояться конечно не надо было, просто было немного не по себе, что выехать мы могли только к утру. По дороге встретили двух и они подсказали нам правильный путь. Больше всего я переживал за домик. От такой тряски, мало что могло с ним стать. Машина зверь конечно, так что все обошлось и мы выехали на асфальт. На место мы прибыли можно сказать к утру.

    [​IMG]

    Конечно домик я мог бы и покруче взять, но так хочеться ощутить уже прошлые времена и пожить без комфорта и душа, что вышло всё как надо. Ночью выстовив его, а точнее оставив на прицепе, мы ещё немного попив ЧАЙ, уснули , отрубившись по полной.
    Утро. За окном в лесу, жизнь началась ещё до того как покозались первые лучи солнцы. Лесный птицы не дали нам проспать и даже чей-то рёв, нас сразу поднял, за долго как прозвенел будильник на моём мобильном.

    В домике под теплым пуховым (Советским) одеялом, было хорошо и уютно. За окном нас ждала ОХОТА.

    [​IMG]


    Разогрев чайник, начал будить друзей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпили ароматный крепкий кофе, проверили аммуницию и стволы, отсоединили домик, выехали в лес.

    В багрец и золото одетые леса! Картина маслом! Аж дух захватывает от такой красоты! Канада!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый часы охоты, прошли в основном в поисках зверя. Температура воздуха, подымалась вверх и уже к 11, солнце просто баловало нас своими теплыми лучами, как в конце весны.
    Конечно, прошлые охоты, не все, но были более дорожные. В этот раз, мы очень много ходили и нам удалось забрести в такие места леса, что не вольно становилось не по себе, от кол-ва следов зверя. Особенно , от больших размеров лап хищиника.

    Ну что может напугать, трёх отважных охотников, полностью вооружённых отличными стволами и трезвым умом

    [​IMG]

    [​IMG]
    Как и писал выше, погода была классная. Оставив грузовичёк на обочине дороги, которую сделали работники то ли нефтяной, то ли газовой компании, мы пошли в лес. Очень интересно заметить, что на сегодня большая часть дорого в лесу, могут завести в такие дебри, даже туда, где не ступала нога, белого человека. Так что охота была по полной.

    [​IMG]

    Не, это не наша нашли в траве......нога человека не ступала, а пиво пили

    Следов полно, а зверя не видно.

    [​IMG]

    пройдя пару километров, нашли старую засидку. Наверно на этой полосе, вырубленного леса, когда-то давно, сидели охотники и ждали пока выйдет зверь. На стволе дерева, до сих пор стоят железные скобы. Наверно планировали вернуться , но.....кто знает.

    [​IMG]

    не заметно, время подошло к полудню. уже очень хотелось кушать, было решенно, возращаться к домику. по дороге, проехав ещё пару мест, где возможно могли "стоять олени, в ожидание нас" , мы в друг увидели парочку, которая шла в доль поляны. остановившись и пройдя за оленемя, мой друг, принял решение стрелять. олени заметив нас, ушли в лес, но молодой оленёнок, решил задержаться и рассмотреть новый живой обьект в лесу. мой друг прицелился и выстрелив, уложил его на месте. второй олень, отбежав дальше в лес, стал за деревьями. я старался прицелиться, но ветки деревьев, практически не давали мне шанса, точно произвести выстрел. зверь продолжил отходить и я совсем потерял его в прицели.

    [​IMG]

    молодая самочка, хорошое было начало нашей охоты. уж лучше один олень в багажнике, чем вообще ничего.

    [​IMG]
     
  2. yukon

    yukonCalgary, Canada Новичок

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Calgary, Canada
    с хорошим настроением, выехали в сторону обеда

    [​IMG]

    Собрав на стол легкий обед охотника, сели кушать. обсуждали день, а потом и всё другое

    [​IMG]

    день продолжался. отдохнув пару часов, выехали в другой район охоты. рассказывать про дороги моей страны, думаю нет смысла, лучше их увидить , а ещё лучше, по ним ездить и гордиться Нашей Канадой

    [​IMG]

    кроме отличных дорог, у нас даже дикие мустанги, спокойно разгуливают по лесу. охота на них запрещена

    [​IMG]

    мы также обратили внимание, что мустанги, практически везде в этом районе. на часах было почти 6 часов. солнце из-за всех сил, грела осений лес, как буд-то стараясь подогреть его к холодной ночи. (каламубр слов)
    вообщем, раз мустанги здесь, то из моего опыта охоты на оленей (я действительно превратился в Охотника на Оленей), надо было ждать , что и олень где-то рядом. Мустанг знает где есть сочная трава. Осталось дело за малым. не раслабляться!

    продолжай ехать дальше в лес, мы уже видели в конце дороги поляну, залитую лучами солнца.

    [​IMG]
     
  3. yukon

    yukonCalgary, Canada Новичок

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Calgary, Canada
    остановившись не доезжая места. решили рассмотреть открытый участок. дальше как в кино. на поляне, под лучами солнца, стояли две самки белохвостого оленя. заметив нас, они уставились , но ещё не подняв хвосты, продолжали разглядывать пришельцев я устал наверно или ещё что, но просто допустил ошибку. увидив оленя через прицел, мозг не дав сигнал прицелиться, я нажал на курок. выстрел и олени подняв хвосты , в момент скрылись за деревьями. минута шока и осозновая, что поспешил, стал переживать. пройдя немного вперёд, вдруг............на закрытой ёлками от нас стороне, стоял олень. солнце так светило в его сторону, что то ли он был ослеплён ярким светом, то ли просто ему было все пофигу (я про выстрел), он тупо смотрел на меня. О да! уж точно это был мой олень! вижу обьект, прицел, выстрел. перевернувшись через себя, олень завалился на месте.

    [​IMG]

    вот такой день! почистив оленя и положив его в багажник в ящик, мы решили выехать домой. в наш маленький, но уютный домик на колесах.

    [​IMG]

    праздничный ужин в честь открытия (поздно, но лушче так) сезона охоты, продолжался до позднего часа. наверно если бы нас троих пригласили бы написать сценарий ко второй серии фильма "О ЧЁМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ", то......успех фильма, был бы гораздо лучше, чем первая серия. о чём только мы не говорили в ту ночь )))))))))да и ЧАЙ у нас был, самый правильный !

    [​IMG]

    как мы добрались к утру обратно в домик, после ЧАЯ , который дал нам храбрости пойти через ночной лес на территории ...............ой. что-то я много болтаю тут. вообщем, это не читайте. что было не помню, но в утром мы были бодренькие и даже чистили зубы на улице, рассматривая на земле около домика, свежие следы крупных медведей .....чи медведиц......вообщем не помню, ШО мы там натворили и с кем....
     
  4. yukon

    yukonCalgary, Canada Новичок

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Calgary, Canada
    утро.

    [​IMG]

    наверно всё таки ночью мы тусовались, потому что утром, в лесу, кроме рябчиков, мы никого так и не встретили. Господа, не тусуйтесь ночью по лесу после ЧАЯ. утром зверя не будет. это точно !

    [​IMG]

    [​IMG]

    наслождаясь природой и свежим воздухом, мы прошли многие участки леса пешком. отдыхали и шли дальше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    два оленя в машине, лучше чем ничего. так что когда время подошло к обеду, да и бензин не вечный в моём маленьком грузовичке. вообщем, поехали в деревню. очень надеялся, что нас там не знают

    [​IMG]

    в местной заправке, аля бар, сегодня был отдых. так что увидив незнакомцев, хозяйка пригласила отведать спецальное блюдо дня - БОЙ ХОЛЕСТИРОЛУ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Майк, кушай. Хватит фоторужьём стрелять! " )))

    [​IMG]

    ну и машину тоже накормили

    [​IMG]

    [​IMG]

    после обеда, мы продолжили наши прогулки по осеннему лесу. ведь трофей не так важен уже, когда душа просит просто красату нашей природы.

    [​IMG]

    [​IMG]
    часы пролетали, а мы "заряжались" энергией леса.

    [​IMG]

    удительные места в наших краях. очень красивая природа!

    [​IMG]
    в такой классной нирване, мы попросили мимо проходяшего зайца, сфотографировать нас на память

    [​IMG]

    вот такая охота, после долгих дней суеты и работы в городе за год, нам подарила природа. спасибо!

    [​IMG]
     
  5. yukon

    yukonCalgary, Canada Новичок

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Calgary, Canada
    С Уважением, yukon

    P.S.
    как говорит мой друг Александр Болотов:
    "Наконец-то ты вырвался из царства раскалённого бетона и асфальта! в лесу намного лучше!"
     
  6. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.052
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
Наверх
;