Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выживание в лесу, в поле и тд...

Тема в разделе "Охота", создана пользователем 272727, 6 дек 2010.

  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    И мыла кусочек! ;D
    P.S. Ну там, руки например помыть - микробы, они ж везде! :D
     
  2. Siberian-Pilgrim

    Siberian-Pilgrim
    Игорь
    г.Рубцовск Ветеран

    Регистрация:
    16.09.09
    Сообщения:
    556
    Рейтинг:
    1.111
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    г.Рубцовск
    Собаки:
    был РОС
    Оружие:
    ТОЗ-34-28кал, ИЖ-58-16кал, ИЖ-43-12 кал., МР - 155 - 12 кал.
    Очень нужный совет по выживанию :D
     
  3. Maikl61

    Maikl61
    Михаил
    Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кузбасс
    Оружие:
    "Бекас-12М авто", "Вепрь-308"- 7,62х51
    В тайге, в лесу, конечно можно и без верёвки, а вот без огня зимой не выживешь. Случилось так, что остался без спичек(вымокли, бывает и такое) и добывал огонь из патрона. Разрезал повдоль патрон, выбросил дробь и пыжи, оставил только порох, берёшь ватку из фуфайки ложишь на порох и патрон ставишь капсюлем на боёк и счёлк, порох не взрывается, а горит как из огнемёта - ватка начинает тлеть, раздуваешь бережно огонёк!! Будешь жить! Правда у меня получилось ни с первого раза, но получилось!
     
  4. Borisych

    Borisych
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.09.07
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, Fabarm, Simson
    Спички, веревки...
    Самое главное для выживания патронташ.Туго затянутый поверх одежды и резинового комбидреза патронташ. Я пару раз по весне проваливался в промоины на болотине. Оба раза уходил под воду с головой, кто знает мой рост оценит трагичность случаев. Только благодаря туго затянутому патранташу выскакивал, как поплавок из воды с полными карманами воды в куртке. Внутри резинового комбидреза даже носки были сухие.
    :smoke:
     
  5. ден

    ден
    денис
    красноярский край Активист

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    168
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    красноярский край
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, вепрь 7.62-39
    Пробовал таким макаром добыть огонь ,штук 10 патронов извел результата не добился :-\на утиной охоте ушел с головой,спички вымокли ,а так хотелось уток пострелять вот и мудрил .потом психанул и домой патопал! :D больше уток не охотю :smoke:СПИЧКИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЗ В НЕ ПРОМОКАЕМОЙ УПАКОВКИ лучше охотничьи!Без спичек и топара в лесу пиз..ц!
     
  6. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    А сколько рыбачков утопло когда "комбезы" их вверх ногами переворачивали на глубине. Даже с раскатанными болотниками такие случат бывали. :achtung:
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Но-но! :D
    Я забыл уже, когда последний раз фуфайку на себя одевал! Нет более беспонтовой одежды для охоты, чем фуфайка. В ней вечно мокрый, как мышь! :suxx: Это одежда чисто во хлев зимой ходить или товарищей в местах не столь отдаленных облачать. Извините, если кого обидел, но так оно и есть.
    Так что все эти фокусы с порохом не более, чем теория и на практике применяется разве что ради интереса.
    :good:
    Ни разу не приходилось разжигать костер с последней спички, а тем более используя всякие фокусы, т.к. у меня в каждом кармане по коробку спичек, половина из которых в непромокаемой упаковке. :smoke:
     
  8. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    вот ты сейчас получишь от любителей фуфаек и валенок и т.п....цель дискуссии какова? Не допустить , предупредить ситуацию, когда в лесу оказался без спичек и т.п. или как решить, выпутаться из ситуации когда в лесу оказался без спичек и т.п.?
     
  9. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Намного полезнее в данном случае будет совет - как в лесу в экстренной ситуации не оказаться без спичек! :) Вот я и даю совет - хранить спички в непромокаемой упаковке, а главное - не забывать их дома (некурящие этим часто страдают). Если с памятью проблемы, дам еще один совет - вышейте на рюкзаке крупными буквами красными нитками: "НЕ ЗАБУДЬ СПИЧКИ!". :D Если и это не помогает, то остается только зашить намертво в карман каждой охотничьей куртки или брюк, а так же в рюкзак по упакованному коробку!
     
  10. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    В резиновом комбезе в тепло будет жутко жарко, в мороз жутко холодно. Это одежда только вокруг машины по болоту походить, потом сразу переодеться.
    На тему огня - у меня всегда с собой куча спичек и зажигалок по всем карманам плюс в машине упаковка. Зажигалка, даже промокшая, очень быстро просушивается и ей можно пользоваться.
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В каждом кармане по зажигалке.спички лежат в пакетике в аптечке уже пару лет(надо кстати заменить)Зажигалки никогда не подводили,даже промокнув после продувания все равно работают.Спички прошлый век.Как правило с собой всегда мини газовый балон с пьезо зажигалкой,тоже удобная и безотказная вещь.
     
  12. Maikl61

    Maikl61
    Михаил
    Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кузбасс
    Оружие:
    "Бекас-12М авто", "Вепрь-308"- 7,62х51
    Соболятник я отношусь с уважением, что у тебя есть всегда спички "НЗ", но однажды в жизни может так случится, что их нет и это будет решать твою судьбу. А теперь представь, что их у тебя нет, как ты будешь выживать, а есть только ружо и патронтаж, какие твои действия??
     
  13. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Тебе приходилось в тайге разводить костер в дождь, когда все вокруг промокло? Пока ты будешь зажигалкой дро***ся, я подожгу пучок спичек и потом еще по одной буду подкладывать. При необходимости и сам коробок в ход идет. Так дело намного быстрее спорится. Газовый мини-балон это конечно круто, но как я уже говорил, все эти прибамбасы в рюкзаке, так называемый набор для выживания - очень быстро надоедают, когда охотишься каждый день. Ну а если раз в месяц в лес выбираешься на денек-другой, то кажется совсем не в напряг пол рюкзака всяких гаджетов таскать для более комфортного и безопасного существования.
    А теперь представь, что ты без спичек, без ружжа и без сапог в лесу зимой! В одних носках! Представил? Маловероятно, не правда ли! :D
    Так вот при моем подходе к сборам на охоту тоже маловероятно, что мне потребуется вата из фуфайки, чтобы разжечь костер! :) Не сочти за под***он, просто другого сравнения на ум не пришло.
     
  14. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.008
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.054
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    в место спичек лучше зажигалка, намокла-продул и все жить можна :good:
     
  15. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Поверь всяко приходилось.и под лед уходить,а потом сушиться у костра.и осенью при ветре я по любому быстрее костер разведу зажигалкой чем спичками.Которые могут отсыреть даже в герметичной упаковке.В кармане всегда береста.
     
  16. Maikl61

    Maikl61
    Михаил
    Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    239
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кузбасс
    Оружие:
    "Бекас-12М авто", "Вепрь-308"- 7,62х51
    Соболятник спички, зажигалки... Это получается без спичек никто не выживет. Ну дай бог, дай бог. Может кому-то поможет и мой совет в трудную минуту выжить.
    За более чем 30 лет охоты мне приходилось так выживать, когда утром ушёл из избушки на другой берег реки, а вечером вернулся к реке, а на реке пошёл ледоход и я остался безо всего отрезанным на другом берегу.
     
  17. Миша

    Миша
    Гость

    соболятник прав! чтож ты на охоту без всего поперся? и вообще, в теме надо не экзотику писать, а давать советы, как например, не промокнуть в ливень. как переночевать в лесу, перед глухариным током. как выбраться из полыньи и быстро высушиться. как напоить себя, имея грязный водоем. то есть реальные советы на реальные ситуации. а не как, неожиданно остаться голым, в 10 днях пути от цивилизации и что делать?
     
  18. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Есть поговорка:
    Мужик без спичек, что х.. без яичек :D :D :super:
     
  19. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    ты что не когда с понталыку в лес не выезжал? :o если так, то ты очень продуманный. жить не скучно ???
     
  20. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    А у тебя, что, все по разным углам разбросано :-\ У меня все лежит в разгрузке и всегда под рукой :super: Даже с понталыку ни хрена не забудешь! Одел жилетку и все ты в форме! :P А если честно, то все о чем вы трете, пустая болтовня от нехрен делать! Каждый из нас при выходе на охоту и просто в лес всегда думает на много шагов вперед! А если нет, то блин :-\ Надо этому учиться! :smoke:
     
Наверх
;