Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Справочное

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Alex_Hunter, 4 май 2005.

  1. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Предлагаю создать новую тему, связаную с оружием - выбор, эксплуатация, ремонт и т.д.
    И первый вопрос мой. Связан с тем что меня задолбал уже мой ТОЗ-87, проблема такая - стреляная гильза не вылетает, а оказывается зажатой затвором перпендикулярно стволу, как с этим бороться ума не приложу. Может кто сталкивался с подобной проблемой или имеет представление как это исправить, буду очень признателен за совет.
     
  2. кадет

    кадет
    Гость

    Alex_Hunter,
    С полем!
    Тема нужная у нас.Особенно когда покупаешь-продаешь с рук.Ведь инфы нет нигде.
    По поводу твоего вопроса попробуй глянь наhttp://www.hunter.ru в архивах.
     
  3. blast

    blast
    Гость

    to Alex_Hunter : так же текомендую спросить наhttp://talks.guns.ru/forum там есть толковые ребята .

    С моей стороны: ищу хорошего оружейного мастера для восстановления Зауэра 12к 1941г.в., а именно переточить шептала и курки.
    фотки ружья и того что точитьhttp://talks.guns.ru/forummessage/60/68360-5.html
     
  4. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Хочу проверить остались ли живые охотники а то после весенней прямо мертвая тишина и подкинуть вопрос на обсуждение.
    А вопрос такой: подарил мне тут брательник на день варенья патронов, а патроны не простые а Феттер полумагнум, 70 мм, на пачке написано применять только в ружьях магнум с давлением не менее 1300 бар и патронником 76 мм. У меня обычный ТОЗ-87 с допустимым давлением 650 МПа и видимо мне из них не стрелять. Но возникают непонятки: в чем тогда их полумагнусть, кроме того в последнем "Охота и охот хо-во" упоминается что нельзя стрелять из ружей с патронником 76 мм патронами 70 мм, тогда спрашивается на х..на эти патроны если и там нельзя и тут не можно. Прошу высказать мнения.
     
  5. blast

    blast
    Гость

    Alex_Hunter,
    Полумагнусть видимо в них в меньшей навеске пороха/дроби относительно нормального магнума. А стрелять из 70-ого патронника 76мм патронами строго запрещенно, т.к. гильза разварачиваясь не уместится в патроннике. Её часть(закрутка) попадет на сужение между патронником и стволом, создав тем самым излишнее давление в казенной части ствола. Что есть очень не хорошо, в лучшем случае сильный износ механизма запирания стволов, далее - шат, в худшем травмирование стрелка.
     
  6. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    blast, да патроны как раз 70 мм, а в журнале пишут что из 76 мм патроника нельзя стрелять 70 мм.
    И если они все ж полумагнум то зачем же давление 1300 бар, когда на отечественный ИЖ-27 магнум дают только 950 бар, где ж такое ружье взять.
     
  7. Alex

    Alex
    Гость

    Alex_Hunter,
    был у меня ИЖ-27ММ СТК с патронником 76. Нормально он 70-ой гильзой молотит. Кучность падает немного и все. Полу-магнум сделан для большего комфорта выстрела. Кто был на утке с магнумом - поймет. В общем фигня в том журнале написана.
     
  8. blast

    blast
    Гость

    У меня ИЖ18ЕММ с 76мм патронником, но стреляю я в основном 70мм патронами, магнумы 76мм держу на гуся и "всякий" случай. Кучность, да, падает, но это только если дробь не в контейнере. Согласен с Алексом в журнале чушь написана.
    Про давление не помню, у меня вариант спортинг там кажись за тысячу на колодке написано, дома посмотрю.
     
  9. blast

    blast
    Гость

    Вот нашел интересную ветку по поводу феттера:http://talks.guns.ru/forummessage/1/2177-2.html

    В чем смысл выпуска патронов т.н. "Полумагнум" 12х70 с 36 г дроби и давлением 1050 бар?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Данный патрон предусмотрен прежде всего для ружей 12/76 и полуавтоматов. В настоящее время нами ввыпускаются патроны с навесками 24, 28, 30, 32, 34, 36, 40-43 - каждый может выбрать то, что ему больше нравиться.
     
  10. vinni

    vinni
    Гость

    Alex_Hunter,
    У меня тоже тоз87,могу кой чего по ней порекомендовать(если конечно дружишь с инструментом)...
    Нормально стреляю из неё всякими 70 полумагнумами,но чем больше пороха,тем больше падает кучность,а резкость не всегда увеличивается...В целом полумагнумы лучше всего на утку...
     
  11. Alex

    Alex
    Гость

    <vinni>, не советовал бы я 87-ую убивать полумагнумом. А что до кол-ва дроби - так есть "тарелочники". И молотят они будте-нате. Мощный патрон не есть залог успеха. Более-менее терпима к подобному изврату МР-ка.
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Alex, тоже думаю что в журнале фигня написана, хотя пишет по моему как раз консультант по оружию.
    blast , ответ их не точный, если для полуавтоматов то для каких? если для обычных то почему на пачке написано (красными буквами - типа особое внимание) только для ружей с патронником 76 мм, а если так то навиг делать патрон 70 мм ну и делали бы 76. Кстати про то что патрон развивает давление 1050 бар на пачке не слова, зато написано что ружье должно держать не менее 1300 бар.
     
  13. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    <vinni>, я бы как и Alex не советовал стрелять из ТОЗ-87 всякими полумагнумами типа описаного ниже (ружье 650 МПа а требуется 1300 бар - 1275 МПа), если конечно ты не хочешь от него избавиться.
    А за помощь буду очень признателен, с моей проблеммы начинается эта тема, задавал этот вопрос на разных форумах никто ничего путнего не посоветовал.
     
  14. Alex

    Alex
    Гость

    Alex_Hunter, однако надо смотреть вдумчиво пару зуб выбрасывателя-зуб экстрактора. Но это интуитивное предположение. Может тщательно померить на новом ружье в магазине и на своем.
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Alex, у меня тож такое предположение, но чего куда точить непонимаю, наверное пойду в магазин где брал, там вроде директор маленько шарит в оружии мож подскажет чего.
     
  16. vinni

    vinni
    Гость

    Alex,
    Заб экстрактора ,конечно, вносит свою лепту,но ещё имеется люфт затвора на его направляющих в ствольной коробке,неплотное прилегание газовой камеры к стволу,зазор между магазинной трубкой и поршнем,задевание толкателя затвора за хвостовик в котором находится затворная пружина,а так же за ствольную коробку,некорректная работа отсекателя патронов ,поганая обработка толкателей патронов,да и в целом отвратительное качество обработки и подгонки затворного механизма....(чего нельзя сказать о качестве ствола[​IMG])
    В целом пользуюсь ентим ТОЗом около десяти лет и за это время оно научилось стрелять практически в любую погоду любыми патронами(кроме разумеется 76).И даже научилось выбрасывать весь магазин сразу,не передёргивая нервно пять раз при смене номеров патронов.
    Патронник у 87 конечно не магнум,но давление выдерживает приличное,тем более ,что допуски по его диаметру всегда в большую сторону и,соответственно давление в патроннике всегда меньше предела 850-900кг/см ,при котором ружья испытывают на ГИСе,но это не значит,что можно бездумно пользоваться патронами с заведомо большей навеской пороха(это про ваш полумагнум,тем более там на коробке есть красные буквы[​IMG],т.к как согласен с нижеприведённым мнением,что мощный патрон не всегда есть гуд.Но это адреналин...
    Большое значение также имеет характеристика горения пороха.
    ТОЗ87 не любит:обильную смазку,несгоревший порох в ствольной коробке,некалиброванные потроны,закатку не звёздочкой,картонные гильзы.
    Всех этих недостатков лишён мп153,кроме самого главного-пайки прицельной планки и качества сверловки ствола(почистите стальным ёршиком ради сравнения МР и ТОЗ[​IMG])
    В целом могу сказать,что доведенное ТОЗ87-отличный аппарат для понимающего в ней хозяина.

    Alex_Hunter
    Если хочешь подробнее-пиши в мыло.
    С уважением Андрей.
     
  17. vinni

    vinni
    Гость

    Alex,
    Зуб экстрактора ,конечно, вносит свою лепту,но ещё имеется люфт затвора на его направляющих в ствольной коробке,неплотное прилегание газовой камеры к стволу,зазор между магазинной трубкой и поршнем,задевание толкателя затвора за хвостовик в котором находится затворная пружина,а так же за ствольную коробку,некорректная работа отсекателя патронов ,поганая обработка толкателей патронов,да и в целом отвратительное качество обработки и подгонки затворного механизма....(чего нельзя сказать о качестве ствола[​IMG])
    В целом пользуюсь ентим ТОЗом около десяти лет и за это время оно научилось стрелять практически в любую погоду любыми патронами(кроме разумеется 76).И даже научилось выбрасывать весь магазин сразу,не передёргивая нервно пять раз при смене номеров патронов.
    Патронник у 87 конечно не магнум,но давление выдерживает приличное,тем более ,что допуски по его диаметру всегда в большую сторону и,соответственно давление в патроннике всегда меньше предела 850-900кг/см ,при котором ружья испытывают на ГИСе,но это не значит,что можно бездумно пользоваться патронами с заведомо большей навеской пороха(это про ваш полумагнум,тем более там на коробке есть красные буквы[​IMG],т.к как согласен с нижеприведённым мнением,что мощный патрон не всегда есть гуд.Но это адреналин...
    Большое значение также имеет характеристика горения пороха.
    ТОЗ87 не любит:обильную смазку,несгоревший порох в ствольной коробке,некалиброванные потроны,закатку не звёздочкой,картонные гильзы.
    Всех этих недостатков лишён мп153,кроме самого главного-пайки прицельной планки и качества сверловки ствола(почистите стальным ёршиком ради сравнения МР и ТОЗ[​IMG])
    В целом могу сказать,что доведенное ТОЗ87-отличный аппарат для понимающего в ней хозяина.

    Alex_Hunter
    Если хочешь подробнее-пиши в мыло.
    С уважением Андрей.
     
  18. vinni

    vinni
    Гость

    blast,
    Кстати,насколяко я помню у итальянских CLEVER MIRAGE тоже обрисовано макс.давление 1050 bar,так я их больше тысячи уже извёл(самые мои любимые патроны)
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    <vinni>, я хочу подробнее, подробнее хочу узнать как избавиться от проблемы состоящей в том что стреляная гильза после выстрела остается зажатой затвором перпендикулярно ружью. Почты твоей не знаю, поскоку ты незарегестрирован, ну а весь вопрос сформулирован выше, так что если знаешь чего то прошу по моей почте если не затруднит. У меня тож была масса проблем, от которых постепенно избавился осталась вот эта, а вообщем ружье мне нравится избавляться не хочу.
     
  20. Alex

    Alex
    Гость

    Alex_Hunter, если куда и идти по ремонту - то только в Центральный Оружейный на коммунистической. Там есть квалифицированый кадр (даже учиться ездил специально). Забыл как его зовут блин...
     
Наверх
;