Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ANT, 15 янв 2009.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Два момента: не всяк УАЗ из железа вкруг (Патриот так-то тоже УАЗ)...Второй момент: иноджипов вообще-то много, не только перечисленные...Различные Ренглеры, Хаммеры, тот же Тайп 73 от Митсубиши или Мегакрузер...
     
    Столица-ВДВ и ВахТанк нравится это.
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Мне нравятся эти сравнения УАЗа и всех остальных "иноджипов" в образе одной обобщённой модели... 

    УАЗ в стоке, к стати, по сравнению с некоторыми, то же, так себе проходимец
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
    Ёжиковод нравится это.
  3. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    На уазе прошёл 30 тыс.км . Готовь тысяч 40 рублей на переборку передка и это только когда он новый .
     
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Коллеги, хотел бы заметить ещё моментик...По проходимости...Вот мы оцениваем проходимость, но как-то упускаем, что каждый себе представляет что-то своё...Кому-то внедорожье и повод для гордости уже там, где другой и на кроссовере полноприводном проедет...Вот гляньте по приколу...Можете смотреть примерно с середины...
    Такое "внедорожье" для многих регионов - просто дорога из одной точки в другую...Ежедневный путь на работу/с работы и далеко не всегда обязательно на полноприводе...А в ролике столько восторга...:D
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я раннее не стал уж шибко обострять ситуацию, но страсти вроде поулеглись...Так есть история подробная с перебором мотора на этом же пробеге...Тосол в цилиндры пошел...Мотор 409-й...
    У меня, я уже писал ранее, сейчас тоже 409-й в капитале...А он воды хапнул в луже. которую я на предыдущей буханке (мотор 402) и не замечал...Какому-то техномудаку-конструктору в Ульяновске пришла идея вывести забор воздуха на колесо...:-\
    Ещё заметил, что речь о пресловутой надёжности и ремонтопригодности касается авто старых моделей с карбюраторными моторами...Там и правда, ничего кроме ключей и мата не нужно...Всей электроники - китайский мафон и то, если владелец прикрутил...А более современные начинки в той же буханке или продукте инцеста буханки и головаста - Фермере?..Про Патриот уже и говорить не приходится...А?..То-то и оно...Если оценивать, то уж надо бы честно...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
  6. SergeiL

    SergeiL
    Сергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58МАЕ, ИЖ-54, Бекас-12М авто
    Уазом я считаю типа 469, вот мой, всегда готов.
    УАЗ_лебедка.jpg
     
  7. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Да конечно, он хорош... Если есть ещё пара машин в семейном гараже. :D
     
    Пашинец, Ёжиковод и SergeiL нравится это.
  8. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Если в год наезжать тысяч 10-12 то вполне такую машину для охоты можно иметь . Но к 150 тыс. пробега , от него ни чего не останется , он просто весь сгниёт.
     
    Ёжиковод нравится это.
  9. sumin51

    sumin51
    Евгений
    N-ск Бывалый

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    459
    Рейтинг:
    306
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    N-ск
    Собаки:
    разные
    Оружие:
    разное
    На 100% согласен!
    У родича 20-й год УАЗке, пробег под 170-190 тыс. (только угодья), двигатель 402, мосты военные: ещё НЕ капиталил, делает почти всё сам.
    НО: сменил туеву хучу раз глушители, диск и подшипники сцепления; ещё по разу радиатор и карбюратор.
     
    Ёжиковод нравится это.
  10. sumin51

    sumin51
    Евгений
    N-ск Бывалый

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    459
    Рейтинг:
    306
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    N-ск
    Собаки:
    разные
    Оружие:
    разное
    А вот и не угадал - машина за 20 лет ржаветь и не думает. Есть локальные пятна в районе ног перед передними сиденьями. И всё!
    Наврал - ещё бензобаки приходится клеить раз в год-полтора.
     
    Ёжиковод нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL
    Сергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58МАЕ, ИЖ-54, Бекас-12М авто
    Конечно, езжу на нем немного, ну это и не городской авто, есть и другие, ну так он и в содержании дешев, страховку не делаю, транспортный налог - копейки, используется в основном охота, если рыбалка в глухомани жесткач, есть некоторые грибные места, где только я бываю.
    Я просто испытываю нереальное наслаждение, когда им управляю и абсолютно уверен, что хоть откуда я выберусь
     
    ZEA и ВахТанк нравится это.
  12. MaxModem

    MaxModem
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    05.11.19
    Сообщения:
    129
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    будут позже
    Оружие:
    бум-палка
    18 марта будет 8 лет, как я купил УАЗ. Выбор был осознанный, хотелось большую железную машину для семьи из пяти человек. За это время наездили 133 тыс. км. Были, и поломки, и аварии, но всегда все целые добирались до дома свои ходом. УАЗ обслуживаю полностью сам, так как искать настоящего мастера, перебрав при этом кучу рукожопов, совсем нет желания. Что сильно портит картину владения авто, так это качество запасных частей для него. Если заводские детали выхаживают свой срок службы, то магазинные - настоящая лотерея.
    По поводу негатива в сторону марки. Уже владея Патриотом, было желание устроится в автосалон менеджером по продажам. Два дня я читал и смотрел в автосалоне, как правильно продавать УАЗ по зарубежным методичкам. На третий день я остался дома. Из увиденного сделал вывод, что УАЗ втюхивают людям, которым он не нужен. Но эйфория быстро проходит, и начинается нытьё. А человек хотел лишь купить седан марки KIA. 2021-06-05 17-33-20.JPG 2020-05-31 20-35-47.JPG 2020-01-14 19-50-06.JPG
     
    ZEA, Дмитрий!!!, SergeiL и 3 другим нравится это.
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну вот опять та же история, мужики...Восемь лет!..Последний Патриот, который своим ходом пригнали из ЦРС нормально (ясно море, что я не про всех их знаю, просто я за тот, за который реально в курсе) был в 2014 году куплен...Джимник на Патрик сменил у меня хороший знакомый много лет тому...Он не охотник, не рыбак, но ему за пару сотен вёрст по Колымской трассе мотануть (и сколько можно в сторону от неё в сопки) - лёгкая прогулка...Просто пофотографировать виды...Другой знакомец, тоже давно уже, сменил Паджерика на Патрика 2010 года, если память меня не подводит, и не раз семьёй своим ходом туда-обратно в отпуск гонял в ЦРС...Третий сменил Прадика старого на буханку, но "загнался" по ней жёстко...Заказывал запчасти очень недешевые, импортных производителей...Помню, что только диск сцепления по тем временам за 11 т.р. был у него...Блокировки, электроусилитель руля и прочее тоже вкожилил...В круг посчитать, так буханка ему дороже его Прадика вышла...Есть и ещё истории не сильно грустные...:)Но это были не "свежачки" нынешние...:-\
    И без варианта выбора оригинал или аналог...Ну, как на иномарки, когда сам можешь выбрать свою судьбу...:)Есть у нас один коллега, который любит автопутешествия...Когда он, лет пять тому, наверное, заказал себе Патриота на заводе, то нормально сверх цены денежек заслал, чтоб его авто подготовили...Не только там допы в виде силовика с лебедой и фаркопа приляпали, а вообще чтоб на ходу авто не разобралось...Ну, кому доводилось в советское время авто на заводе забирать, те знают, что подкинешь "четвертачок" чувачку, что на площадке сопровождает выбирающих, а он в благодарность покажет, из какого ряда надо выбирать...Вот что-то вроде того...:)
    А запчасти он берёт не в магазинах, а у диллера...И ценник пониже, и надежда какая-никакая, что не совсем шлак попадётся...
    Ну...наверное тоже имеет место...Но увы, никак не основной показатель причин негатива...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А у нас воздух морской...Моя первая буханка 2002 г.в. "цвела" просто стоя на стоянке...А на буханках серого цвета, что смотрели с братишкой, когда выбирали мне, издалека стыки панелей было видать...А они просто рыжие сильно выделялись на сером общем фоне кузова...:-\К сожалению, ульяновская продукция не позиционируется, как для эксплуатации исключительно в сухом континентальном климате и нет отдельной отметки, что её не стоит эксплуатировать в холодное время года в регионах, где дороги посыпают агрессивными реагентами, хотя является таковой...:D
     
  15. SergeiL

    SergeiL
    Сергей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    132
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58МАЕ, ИЖ-54, Бекас-12М авто
    Конечно, надо понимать для чего нужна машина, мне нужен уаз для конкретного бездорожья, а в качестве авто для путешествий (ежегодно ездим в Туву, на север Красноярского края для походов по горным рекам на лодках с водометом), использую 100-ку дизельную, для города королла.
     
  16. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Я на последнем УАЗе,проехал без ремонта около 200000км,менял масло,использовал машину для курьерской работы,обслуживают 4 района,мариинский,чебулинский,тяжинский и тисульский.А также охота-рыбалка.Поменял только стартер и комплект колёс.Машина ОТС.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
  17. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Это фантастика !
     
    guron999 нравится это.
  18. Oxotnik72

    Oxotnik72
    Сергей
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    29.08.22
    Сообщения:
    229
    Рейтинг:
    448
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Гладкое и нарезное
    Один нолик явно лишний:D.
     
  19. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Примите за сказку.За машиной нужно следить и она будет работать,а УАЗ крепкая машина.На санитарке я отьездил 20лет,менял мосты не слил воду и просохатил,,это было на первом году.Тех.обслуживание вовремя и вся фантастика и не пускайте к машине рукожопов.
     
    Хищник., Таксист, Агеич и 4 другим нравится это.
  20. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Еще какой пиз.. Ц ! просто лютый пиз.. Ц ! :( ехали мы ехали, а ночевать нужно на земле :o зато понтовато ехали :D
    Выше читайте от чего избавлен уаз там и будут вам минусы и + , пыльники гранат, шаровые и пр... :)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    SergeiL нравится это.
Наверх
;