Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хочу общения

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Antoshka13, 4 янв 2018.

  1. guron999

    guron999
    Дмитрий
    Ветеран

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    1.590
    Благодарности:
    795
    @скаут, это цепь растянутая, можно новую поставить но если менять без замены звезд то проходит не долго. Я тоже перекидывал через зуб..и менял цепь на новую не снимая лобовины) лохмот жуткий был,курочил абы двигалась
     
  2. guron999

    guron999
    Дмитрий
    Ветеран

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    546
    Рейтинг:
    1.590
    Благодарности:
    795
    @Igor_45, я не помню, поэтому и не утвержал 100.%
     
  3. rasuk08

    rasuk08
    владимир
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.706
    Рейтинг:
    2.685
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    Есть
    Хорошего окуня и в руке приятно подержать
    20220418_204411.jpg
     
  4. rasuk08

    rasuk08
    владимир
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.706
    Рейтинг:
    2.685
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    Есть
    И копченый неплох
    20220422_092255.jpg
     
  5. Igor_45

    Igor_45
    Игорь
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    04.03.20
    Сообщения:
    370
    Рейтинг:
    353
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-66, рогатка
    @скаут, не надо, так отлично работает. А что с башкой то было? У меня пробки технологические алюминиевые прохудились, из-за этого тосол в масло шёл.
     
  6. Igor_45

    Igor_45
    Игорь
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    04.03.20
    Сообщения:
    370
    Рейтинг:
    353
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Курган
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ-66, рогатка
  7. Кыпчак

    Кыпчак
    НСО Активист

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    268
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Дрын
    @Юголь., Ловил как-то каской на Урале майского жука, километров 40 ехал - едва удержался, как кувалдой шарахнуло))
     
  8. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    378883dc-0102-4025-b03b-6e8761ffcdc5.jpg Подскажите,что за жук?Летает -как-бы стоя что ли.В общем сам вертикально и лапами вперёд.По темну налетели на верхушки берёз.Толпой.Комар сразу исчез.Лазили и летали везде.И по траве и по деревьям.
     
  9. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.791
    Рейтинг:
    23.536
    Благодарности:
    11.778
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Майский.
     
  10. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    Николаич у нас на стане бывали гармонь и даже саксофон. Воо как. На открытие
     
  11. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    У нас только гитара и гитарист до двух ночи наигрывал песню "утка осенью в большой цене".:beer:

    [​IMG]
     
  12. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Ой, опять началась старая пластинка, это моё место, моё болото, мой лес. Вот когда купишь его, покажешь выписку из ЕГРН что твоё тогда вопросов нет. А так - страна наша общая, кто первый встал того и тапки.
    А по поводу срача на природе так это вы, деревенские, первые засранцы и есть. Не надо петь на городских и приезжих, коль сами горазды намусорить как так и надо.
    По моим наблюдениям основные засранцы это граждане в годах, за 50+ в основном. Молодежь гораздо чистоплотнее, видимо все же чему то учат в школе.
     
  13. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Зверобой,
    Ты случайно по жизни не социолог, коль все посчитал и даже мусорщиков разделил по годам и засранцев?:-\ Зная тебя давно, как классного охотника, я просто удивлен на твой глупейший пост?!:suxx: Чему учат в нашей современной школе? Культуре поведения, когда ученики на учителей нападают и даже девчонки избивают своих соратников, выкладывая видио в инет? Или устраивают на выпускных вечерах маразм по поведению? Ты это считаешь культурой?:o Насчет своих мест. Я не говорил, что "это священное место для меня". Раскинул тапки, ради бога охоться. Но соблюдай порядок на месте охоты и не делай там срачь. Я уже писал, что наши деревенские не теребят уток и даже редко ночуют на охоте. В расстояние 16 км от озера , это буквально 15-20 минут езды. Утром пораньше и снова на озере, а уток у нас теребят супруги. Тем более, охотясь постоянно на своих местах десятилетия и более, сельчане не мусорят на месте засидки, зная, что потом снова туда вернуться. А вот за городских охотников, я даже пол зуба не дам.) Приехав за сотни км, ему наплевать, где он раскидал свои "тапки". И уток теребит там, коль в квартире не удобно. И предметы для питья там же бросает, зная, что больше вообще сюда может не приехать. Хотя не исключено, есть культурные ребята, которые со стана в мешках увозят свой мусор. И вот как раз старшее поколение, намного культурней, коль учились и воспитывались еще в советское время.
     
  14. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    @lesnik53, разговор слепого с глухим, тебе дядя Валера, как в той пословице хоть ссы в глаза скажешь божья роса. Все прям у тебя деревенские чистюли окурка не выбросят а городские одни свиньи так выходит? И молодежь сплошь наркоманы и тунеядцы. Что-то нужно менять в своей самоидентификации, так дружеский совет :)
     
  15. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.269
    Рейтинг:
    3.725
    Благодарности:
    1.836
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    По моему-зряшный спор.Свиней у нас и молодых и старых хватает.
     
  16. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Зверобой, Дружище, ты мне лишнего не приписывай, что выдумаешь сам про молодежь. А что я говорил, так это во всех СМИ и на телевидение не раз транслировалось. И оголдело я не винил всех городских, если внимательно прочтешь мой пост. Так, что помочись спокойно на "божью росу" и всевидявшее око посветлеет.;););)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
  17. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.229
    Рейтинг:
    4.291
    Благодарности:
    2.146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    Вот это точнее будет!
     
  18. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Прошу за флуд не считать, раз уж такой разговор пошел... Вчера вывозил на прогулку группу молодых ребят. На катере по водохранилищу, посмотреть местные красОты. Долго рассказывать не буду, один пример - подходит девушка и спрашивает - мы курим на палубе а окурки куда девать?
    Им лет по 25 - 27. Они в море окурок бросить стесняются. Правильно, на то есть мусорный контейнер на борту. Но! Были и другие кампании. Им лет по сорок. "Дети девяностых". Нет у них принципов. Потерянное, в плане культуры, поколение. Особенно коммерсанты. Многого не добились в жизни, но кичатся чем-то, гнут пальцы.
    На охоте, того-же возраста парниша. Всю весеннюю испортил непрерывным манком. Видимо считал что манит круто. При этом я ему рассказал где буду стоять, чучела расставлены. Он встал в секторе моего выстрела и, перед отъездом, расстрелял мои чучела.
    Приехали на утрянку молодые местные. Все экипированы, хорошо одеты. Чучелов и скрадков там не планировалось. Стрельба по пролетным началась сразу по приезду. Часть дроби осыпала наш лагерь. Пришлось разговаривать. Восприняли вроде нормально. Но надо было видеть что они оставили после себя... Даже рассказывать противно. Выгнал их местный охотник. А потом сам всю территорию зачистил. Надеюсь и до деревни культура потихоньку доберется.
     
  19. Nikolaevich

    Nikolaevich
    Александр
    Активист

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    294
    Благодарности:
    141
    Собаки:
    РГ, НОТ
    Оружие:
    МЦ 21-12, ИЖ 12
    @Капитан, что тут скажешь,все люди разные.
     
  20. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Капитан, У меня случай из жизни тоже был. Сижу хорошо на открытие осенью . Два десятка чучел, две подсадные по флангам. Зорька утренняя уже закончилась, пострелял не плохо. Пора похавать. И тут вижу на моторе начали гонять лысух. Ну гоняете и гоняйте, что я никогда не одобряю. Только засунул в рот сникерс к чаю, смотрю летят в мою сторону. Сходу по чучелам! Я поднялся с ящика и на них отборной феней! Они кричат, что спутали с утками и давай деру назад. У меня принцип: любое дело доводить до конца. По приезду домой выяснил, кто таковые были наглецы. Потом выполнил некое движение и эти бомбилы приехали ко мне прямо к крыльцу с извинениями. Какое же мое было удивление, когда я увидел их в форме! Без чести, совести и долга ведут таковые себя вне службы.:suxx:
     
Наверх
;