Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вельштерьер

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Студент, 9 апр 2012.

  1. Славянин1980

    Славянин1980
    Новичок

    Регистрация:
    05.12.21
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Доброе утро. А возможно ли содержание вельштерьера на улице? Объясню ситуацию. В доме сейчас живут две суки: американский кокер и шпиц (ее сбагрила тёща). Хотя раньше держал овчарку и ротвейлера. В скором будущем получу охотничий билет. Завёл бы ягда, но опасаюсь за этих двух декорашек. Или все - таки вельштерьер не подойдёт для содержания на улице?
     
  2. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @Славянин1980, Подойдет. Нормальную будку, и хорошее кормление. Но ягды для охоты лучше, и с другими собаками содержатся нормально, только нужно нормальное воспитание, при не правильном воспитании и вельш станет убийцей, это терьер.
     
  3. Славянин1980

    Славянин1980
    Новичок

    Регистрация:
    05.12.21
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Доброе утро. Вопросов с воспитанием у меня не стоит, все-таки серьезные (но не охотничьи) собаки у меня были. А охотник пока из меня нулевой. Просто в контакте с собакой будут также жена и ребенок, а ягд достаточно серьезная собака. Поэтому остановил свое внимание на вельштерьере. Но даже для Москвы эта порода достаточно редкая. Пока нашел только питомник "Сиверский".
     
  4. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @Славянин1980, Порода не настолько редкая, насколько загубленная РКФ, как и многие породы. Сейчас в основном выставочные и спортивные собаки, охотятся с ними редко. А насчет характера ягдтерьера, да в охоте он жесткий, но в быту, не хуже чем у ротвейлера.
     
  5. Славянин1980

    Славянин1980
    Новичок

    Регистрация:
    05.12.21
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер. Вчера позвонил в питомник "Сиверский". Честно говоря, дама не внушила мне доверия. Рассказал, что у меня две суки декоративных пород, и что интересует только сука. Навязчивой рекомендовала мне кобеля. Якобы мои декорашки с вельштерьером сукой не уживутся. Как же быть когда суки потекут? От ответа уклонилась. Говорит, что собаки у них супер-пупер рабочими, ценник от 30 тыс и выше. Хвосты не купируют, потому что с полноценным хвостом лучше работать в норе. Вот так!!
     
  6. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
  7. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    Если вам нужна собака для охоты, старайтесь брать щенка от собак работающих в естественных условиях(охотах). Я всю жизнь в основном держу сук (выжловок) разных пород, по нескольку штук, и служебных и охотничьих, даже в квартире, и особых проблем не когда не было, просто нужно вовремя дать понять, кто в доме хозяин. Как вариант свяжитесь с заводчиком в Новосибирске, либо с председателем секции норных Алтайского края, Степченко Е. В. он знает о этой породе, он завозил ее на Алтай.
     
  8. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
  9. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
  10. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
  11. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Пристраивается щенок вельштерьера 4,5 мес. Кобель. Находится в Новосибирске.
    Заинтересованным сообщу контакт.
     
Наверх
;