Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопрос модератору

Тема в разделе "Административные вопросы", создана пользователем Трриалыч, 20 авг 2007.

  1. Derhunt.com

    Derhunt.com
    Derhunt
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    21.04.21
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Blaser r 8
    Последнее редактирование: 26 авг 2021
  2. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.858
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Добрый день. С этой просьбой обращался в теме «Мелкашка на охоте» в разделе «Законы», но пока тишина. Прошу создать новую тему в соответствующем разделе и перенести сообщения вот с этого поста: https://www.hunting.ru/forum/posts/1246421/
    Заранее спасибо!:preved:
     
  3. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @k_oleg, создана общая тема под "мелкашку". Все сообщения перенесены туда. Зачем подняли и зафлудили тему в "Законах" которая "лежала" с 2015 года тоже непонятно. Обсуждение оружия в "Нарезном" или в "Гладком" и т.д.
     
    k_oleg и Кандагач нравится это.
  4. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Да хлопотно на этом ресурсе хохмить...Нынче отпустил шутку про уток челябинских. Так сразу и подучил замечание от модератора.....Если честно это уже не модерация , а цензура ...Очень напрягает.... Я так понимаю любая беседа на этом форуме , как и и беседа у костра ночью должна быть не напряжённая..... Это тже не технический форум... Охотники они без хохмы и приколов не могут...
     
    sumin51 и Кандагач нравится это.
  5. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Действия модераторов не обсуждаются. Можно и без замечания, сразу напрягаться и для расслабухи в баню. На любителя. Без комментариев.
     
  6. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Ну и в чём смысл таких правил???? Я вот вижу , что народу тут почти нет, кто сам ушёл , а кто в бане ...И кое кому пора делать выводы... Что то не ладно в королевстве... И тем более я не обсуждаю , а скорее удивляюсь...У нас пока , что в стране свобода слова до разумных пределов... Обсуждать простым гражданам не запрещено даже президента РФ, а кто такой модератор? Чем он круче президента?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
  7. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    Как-то ты бурно и резко ворвался.Наверное уйдешь?
    Читал с интересом твои посты.
     
  8. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Уйду????Да поровну... Неужели нет более адекватных форумов? Скажу по секрету , меня тут два раза банили на глухо... И даже не было возможности узнать за что??? Неадекватно как то... А зарегистрировался потому , что пытался выяснить один вопрос...К стати так и не выяснил...не у кого...
     
  9. SINISTER

    SINISTER
    Николай
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    2.949
    Рейтинг:
    2.924
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    Сайга МК 223 РЕМ,мц-21-12.иж-27Е
    :-\В личку смысла нет?
     
  10. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Все так начинали. Горячиться не стоит. Общения в личку.
     
  11. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.510
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    @sarmathunt, все дело в отличии приватной беседы или беседы у костра от беседы тут, на форуме... Для друзей или знакомых в реальности - подколы и хохма может быть расценена как юмор дружеский) А для тех, кто залетел впервые почитать что-то по теме - это может оказаться нормой общения... Хохму вашу конспектируют и используют уже дальше, в общении с незнакомыми людьми... Жалобы, психи и уход с сайта - как следствие этого....
     
    Хантер453 и Кандагач нравится это.
  12. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Вы серьёзно считаете , что моё поведение не допустимое????Как же я общаюсь на десятках разных ресурсов начиная с 2000 го года???? Сюда я "залетел" примерно лет 10 или более назад.... Так что не известно кто тут раньше появился..... Вы статистику видите? Количество регистрированных и количество посещений... Ведь наглядный пример...Лишнее слово и ты заблокирован.... А жаловаться у вас не кому или никто не слышит ...Меня тут блокировали на глухо ,не понятно за что два раза. .... Это же не нормально... Общение это не сухие ответы и вопросы... Мы так все никогда не общаемся... Зачем превращать платформу для общения охотников в какой то чуть ли не ресурс обратной связи на каком нибудь гос сайте ? Вы в жизни тоже так общаетесь со знакомыми или не знакомыми?
     
    Кандагач нравится это.
  13. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    В том и вопрос - Чем отличаются знакомые люди от незнакомых? Правильно с незнакомыми знакомятся... Но знакомятся не в виде кастинга . А шутка наш спутник по жизни...Шуткой мы располагаем людей к общению...
     
    Иван_ и Кандагач нравится это.
  14. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @sarmathunt, вот смотрите:
    1. Вас БАНили на сайте "наглухо" два раза. Если Вам непонятно за что, то у Модераторов есть сетка нарушений, за что и на сколько. Раньше просто был БАН и "выпускали" в ручную. Просили, поручались за пользователя. Потом система совершенствовалась, если было первое предупреждение, то на аватарке появлялась зеленая точка, в народе (на Форуме) прозвали "зеленка". В течении времени сайт разрастался, так же совершенствовалась система Предупреждений и оповещений Пользователя. Появилось фиксированное время БАНов и "Пользовательское" для рецидивистов и грубых нарушителей, таких у нас 3 человека. Так же Пользователю могут заблокировать вход на сайт навсегда.
    2. Опять же Вас БАНили два раза. То есть Вы меняли НИК. За это тоже могут БАНить. Сейчас получается третий раз.
    3. На данный момент на Вас "висят" жалобы в Объявлениях. У Вас это будет как "Повторное", полагается БАН 10 дней.

    Шутка шутке рознь. Кто то может её не понять, обидеться. Тем более от неизвестного человека по ту сторону монитора. Большинство конечно знакомы, для этого встречи, охоты и т.д. Я сам здесь со многими знаком благодаря сайту и совместным охотам, выездам и личным встречам. Но и устраивать на Форуме междусобойчик или ЧАТ так же запрещено Правилами, но есть "Курилка"-"Хочу общениея". Но еще такой момент: есть личностные отношения и есть рабочие. И некоторые пользователи которые состоят в дружеских отношениях с Модераторами, начинают мягко говоря наглеть, думая что его прикроют, за него заступятся. Так было и раньше, так и сейчас. Один форумовчанин несколько раз был предупрежден, не понимает, начал наглеть, подставлять Модераторов. Есть предел всему. Сейчас ходит в рецидивистах. Опять же смотрю, начал нарушать.
    Вернемся к рабочим и личностным отношениям: здесь есть Модератор, есть Пользователь. И обид не должно быть если тебе вынесли Предупреждение за дело, за нарушение. На работе рабочие отношения, за порогом дружеские. На работе по имени отчеству, за порогом хоть по прозвищам друг друга. Это я утрировано, но понятно.
    Читаем Правила сайта, раздел "Запрещено" https://www.hunting.ru/pages/rules/ и стараемся не нарушать:)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    Хантер453 и Кандагач нравится это.
  15. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Жалобы????Вот интересно , кого и чем я мог тут обидеть? Вы хоть эти жалобы от жалобщиков просматриваете или просто счёт ведёте? Вообще я тут никому не хамил после последней блокировки.... Да и до этого не пытался... Этак любому , что то не понравится и нажмёт кнопку ....Просто так... И что всё?? Так любого можно блокирнуть из каких нибудь эротических соображений жалобщика... Лично я не имею такой привычки ... Считаю это полным идиотизмом на таком форуме... Оскорблять на форуме собеседника много ума не надо , тем более в челюсть не даст в ответ...Обычно над такими смеюсь...
     
  16. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.624
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    @sarmathunt, Лично у меня было пару раз желание в обьявлениях Вас заблокировать , так как Ваши высказывания могут оскорбить пользователя , то бишь автора обьявлений. Для начала потрудитесь почитать правила , ещё раз увижу Ваши высказывания не посуществу , переведу в раздел читателей. Считайте данный ответ официальным , крайним предупреждением.
     
  17. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    Приведите примеры... И по старайтесь объяснить в чём вы лично увидели оскорбления.... Иначе вы со свой точки зрения решаете??? Почему вы считаете , что вы всегда правы? А если нет? Видите ( и все видят) , что вы узрели нарушение "не по существу " даже в топике "вопрос модератору".... Мы сейчас о чём беседуем? Вам лично это не нравится и вы уже готовы меня блокировать? Это модерация или самодурство? Как вы считаете? Я вам нигде не хамил...Вежливо задаю вопросы ПО ТЕМЕ .Где нарушения узрели? За какие грехи вы мне вынесли аж Крайнее предупреждение???? Потрудитесь объяснить свои слова?
     
  18. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.624
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    @sarmathunt, Вижу Вам лень читать правила , а так же смотреть за что Вам выносились предупреждения . Жаль .
     
  19. sarmathunt

    sarmathunt
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    06.08.21
    Сообщения:
    201
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    тоз 63
    То есть отвечать вы не хотите? А чего тогда жалеть? Блокируйте и тем подтвердите всё что я тут писал ... Правила на всех форумах одинаковые... Это так к слову... Можете использовать свою хоть и виртуальную , но власть.... Мне видимо тут делать действительно не чего...
     
  20. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Представляете просматриваем жалобы и вникаем в суть вопроса. Нажимают "Сообщить о нарушении" не только если кого оскорбили т.д., пунктов правил много, и они прописаны. Что касается Вас, жалоба была в Объявлениях. Сто раз уже говорилось, предупреждалось и т.д., что в Объявлениях как на рынке - один продает, другой покупает. Если нечего сказать по существу, проходим мимо, не надо своим сообщением не по делу провоцировать автора объявления и других. В БАН уйдут оба.
    И сто раз говорил не ведитесь на провокации! Это как снежный ком, разгребать потом Модераторам.
    Сайт у нас по модераторству адекватный более чем. Знаю несколько форумов в том числе оружейных и околооружейных, где БАН получить можно за то, что не в том разделе выложил объявление. Где с пользователем-модератором обсуждаешь что либо и у него вдруг стала другая точка зрения на обсуждаемый вопрос, тебя просто БАНят.
    Читайте Правила сайта https://www.hunting.ru/pages/rules/
    Далее в теме переписку прекращаю.
     
Наверх
;