Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

РЕЛ на Алтае

Тема в разделе "Породы", создана пользователем лопарь, 8 дек 2014.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну вот и прошла ПЕРВАЯ выставка Тальменского р - она Алтайского края . Про организацию ,и количестве участников распространяться не буду - думаю чуть по позже на форуме появится информация ,те м паче Галина Ивановна фотографировала всех лаек ! Ну а я кратенько скажу про ринги РЕЛ . Всего приехало 7 РЕЛок , и все с Алтая . Ринги малочисленные , 2-3 собачки ,но за то во всех возрастных группах . На этой выставке даминировали собачки в основном от одного заводчика - Неяскина Владислава из Тальменки . За исключением одного кобеля в СРЕДНЕЙ ГРУППЕ - все были одного окраса - как под копирку ! :super: Все получили СВОИ оценки соответственно возраста и экстерьера ! В МЛ. ГР - соответственно ОЧ.ХОР. ОСТАЛЬНЫЕ. ВСЕ. ОТЛИЧНО ,,!!!! Очень ровные оценки!! Остаётся всех поздравить ,!!! И теперь дело за получением дипломов !
     
    Максим142, Н.А.В., bratvn и ещё 1-му нравится это.
  2. Н.А.В.

    Н.А.В.
    Андрей
    Томская область , с. Молчаново . Бывалый

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    720
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Томская область , с. Молчаново .
    Собаки:
    Р Е Л
    Примите мои поздравления , не зависимо от результата , Вы - МОЛОДЦЫ !!! Так держать !!!
     
    Максим142 и лопарь нравится это.
  3. кинолог

    кинолог
    Галина
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.07
    Сообщения:
    1.069
    Рейтинг:
    3.451
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    зсл, такса
    Поправлю Андрея Рудольфовича, я фотографировала только сук.
     
    Н.А.В. нравится это.
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну хоть так и то хорошо ! СПАСИБО ВАМ !
     
    Н.А.В. нравится это.
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Галина Ивановна ,если Вам не очень напряжно ,то скиньте сюда пожалуйста все фото РЕЛок отснятых на этой выставке, а то мы как то не подумали даже об этом .
     
    Максим142 и Н.А.В. нравится это.
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Пришла радостная весть из Канска! Сегодня на испытаниях по медведю в Красноярске сука УМА ( от Г- Дайра+ Юкон - Забелинский) получила свой первый диплом /// степ.! 61 бал . Для первого раза это не плохо !!! Медведя видела второй раз в жизни ( первый раз в клетке ) поздравляю Наумова Сергея -владельца Умы .
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Liss нравится это.
  7. padj54

    padj54
    Искитим Новичок

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Искитим
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Здравствуйте. Уже очень и очень долго ищу кобелька рел. Можно маленького, можно подрощеного. Может в этой теме кто-то откликнется. Ближайших собак находил в объявлениях только в Челябинске. Сам нахожусь между Новосибирском и Барнаулом. Если у кого то есть щенки иди же кто-то решил продать кобеля - 89137064686
     
  8. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @padj54, доброго вам всего ! Первый раз слышу ,что кто то ищет щенка РЕЛ ..На данное время в алтайском крае щенков пока нет . ЕСТЬ ПОДРОЩЕННАЯ СУКА СУКА в Томской обл . Если надо дам координаты .обратитесь к кинологу Новосибирского охотобщества Изместьевой Галине Ивановне ,по моим данным в НСО ЕСТЬ ОКОЛО 10 РЕЛок. ! Координаты найдете здесь ее ник КИНОЛОГ.
     
  9. padj54

    padj54
    Искитим Новичок

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Искитим
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    @лопарь, здравствуйте Андрей. Я охотится всю жизнь с зсл. Потом товарищ скинул работу рел, по зверю, который интересен мне. Купил у него девчонку. Иногда от того что она творит мурашки бегут. Ей сейчас 5 месяцев, девчонка отлично охотится по тетереву. В 4 месяца сама нашла барсука, правда убежала потом) но взрослые собаки его взяли, выпрыгнув из машины через окно на лай. Буквально сегодня со взрослыми собаками поставили мне лося, хотя гуляли просто по тетереву, отозвал конечно, но работу посмотрел. Она так же бегает вокруг облаивает. Вобщем от собаки в восторге, не смотря на ее возраст. Сейчас пообещали привести ее сестру мне. Вот будет у меня семья зсл и семья рел. Вся проблема в поиске кобелька. Документы мне не важно. Хорошо конечно но не обязательно. Голова собаки расскажет о породе.
     
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Зайдите на форум ОХОТА С ЛАЙКОЙ там достаточно об.явлений по продаже щенков . Берите с документами - это хоть даст какую то горантию ,что вы купите не какого то ЛАЙКОИДА ,и есть возможность вернуть брак заводчику ... ( Хотя здесь есть такие "ЗАВОДЧИКИ " что для них спихнуть брак на периферию - бальзам на душу ) . Удачи в поисках и надеемся увидеть ваших собачек на выставках и испытаниях ... И кто знает ,может у вас будут лучшим лайки в Сибири ...
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот так и появляются полукровки ,лайкоиды ... Бог вам в помощь !!!
     
  12. leshii

    leshii
    Матвей
    Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    25.09.21
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    ЗСЛ РЕЛ
    @лопарь, полукровки и лайкоиды появляются когда безграмотные охотники скрещивают рабочих собак, не важно какого вида. Это на их совести. Все мои собаки с щенячками. Щенками я не торгую, оставляю себе и воспитываю, изредка отдаю друзьям по великой просьбе. Держу только чистокровных собак, уже в третьем поколении занимаюсь ими. Но вот выставки, испытания - совсем не интересны. Для меня это не что вроде помериться приборами. В лесу собака должна работать. На моей памяти было не мало дипломированных собак, которые в лесу по тому же зверю не показывали результут и наоборот, те что на испытаниях стеснялись, в лесу работали исключительно. Дело каждого, конечно соглашусь что племенная работа должна иметь закрепленные бумажки, но не всегда и не у всех есть возможность этим заниматься, хотя собачек хороших и с хорошими корнями достаточно. С Уважением Андрей. Почему то не могу зайти на аккаунт выше с которого писал, поэтому создал новый.
     
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Нет желания с вами спорить ...ибо. Все это прошел давным давно ..жаль что вы так и не поняли ,что только племенная работа может найти и закрепить рабочие и экстерьерные качества собак ..а так как вы это понимаете - мол некогда заниматься -бумажками- это чистой воды трёп ! На пьянки и гулянки у вас есть и время и деньги ,а на то чтобы привезти собачку хоть один раз в году на выставку,и 2-3 раза на испытания- у вас его нет ...по этому давайте не будем спорить ! Каждый останется при своем понимании дел ... Мы с друзьями начали завозить на Алтай эту породу,а следом за нами и по Сибири начали привозить ПОРОДИСТЫХ С ДОКУМЕНТАМИ щенков,и каждый худо бедно находят и деньги и время привезти за тридевять земель к нам или в другие места своих собак ,и благодаря этому у нас завязываются дружеские отношения ,планируем вязки ,смотрим и оцениваем молодежь ...( Да много ещё чего ) а вы ищите лёгких путей ... По этому ,я в отличии от вас ЗА ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. Я всегда буду рад помочь тем кто так же ЗА ! А вам увы .. удачи вам на охотничьей тропе ,и хороших собачек !
     
    prapor25 нравится это.
  14. leshii

    leshii
    Матвей
    Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    25.09.21
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    ЗСЛ РЕЛ
    @лопарь, Товарищ, Вы помоему начали на личность переходить? По поводу пьянок и гулянок вы по себе судите? Я вам сочуствую если так, избавляйтесь от этой привычки. Нет - нет у меня времени возить собак на ваставки. Я доверяю это людям - кто занимается племенным делом, а поэтому здесь только ищу собаку, а не продаю. Повторю, возможно вы так закусили собственным эго и не прочитали - все мои собаки с щенячками, от людей, судя по всему у которых хватает время ездить на испытания. Так же я написал что поддерживаю племенную работу, хотя вероятнее всего мало кому интересно лично мое мнение по этому поводу. Так же я понимаю людей, которые берут собак не имея документов именно на щенков, но родители с документами - что подтверждает чистоту породы. В себя придите, прочитайте понимая, что я написал, и не переходите на личности, вангуя про бухлишко. Сдесь я спросил только собачку, И ни в коем случае не сказал - что заводчики плохие люди. Каждому свое. Кому дипломы на стене, кому дипломы в холодильник. К сожалению, совмещать это у меня пока нет возможности.
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @leshii, ещё раз говорю - УДАЧИ ВАМ !!!
     
  16. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
  17. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Нашли в лесу в Междуреченске.может кто приехал охотиться и потерял.сам сейчас живу не в Междуреченске.в понедельник поеду на работу заеду к тем кто нашел,говорят есть клеймо.
     
    лопарь нравится это.
  18. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    784
    Рейтинг:
    804
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    66 страниц уже! Покажите кто нибудь видео работы собак в лесу пожалуйста!
     
    Liss нравится это.
  19. leshii

    leshii
    Матвей
    Новосибирская область Новичок

    Регистрация:
    25.09.21
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    ЗСЛ РЕЛ
    @k@det, почему то не могу загрузить видео сюда. Если интересно, пишите в личку. Пишет не тот формат видеозаписи
     
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Загрузите на ютьюб и подвесте ссылку здесь. Прямо видио на сайт не залить.
     
Наверх
;