Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Камеры слежения за животными

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Николай(Ирк), 21 май 2012.

  1. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Интересный совет.
    В общем то многое сходится. Ставил камеру на кормушку, две недели там была и скорее всего и был полный разряд аккума. Именно после этого и перестала работать. И в самом деле без записи и сработок посадила 8 хороших новых батареек в ноль!
    Одно смущает - камера хорошо работает, если все же срабатывает. Не срабатывает только один из двух пир-датчиков, фронтальный. На боковые линзы датчик стоит на плато так же как и фронтальный, а ловит то боковое излучение при появлении объекта.
    Как то трудно понять почему уснул только сам датчик.
    Карту памяти менял, аккумы менял на батарейки, то есть питание и внешнее и с отсека батареек, записи делал и вручную и всяко ставил дома на работу. Не хочет будить верхний датчик. Он не срабатывает даже если перед самым датчиков делаю движение.
     
  2. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Снял видео о подобной проблеме
     
  3. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Ничего не вижу про проблему моей камеры. У моей тупо не работает один датчик движения. Никакие настройки, никакие манипуляции в течении двух месяцев. Форматируй - не форматируй ( и прочее, что увидел в ролике тоже делал) а второй датчик так и не начинает работать. проблема в ролике в сбое,а не в сдохшем датчике. Поэтому он не проснется, а в лучшем случае не сдох, а где то отошел контакт, но перепаивать его я не готов. И другую карту ставил, толку не было. Все равно работает только датчик движения на боковые обзоры.
    Проблема решена очень жестоко для камеры. Я высверлил между боковыми датчиками отверстие, вставил туда линзу Френеля и камера заработала во все направления. Увезу на днях на солонец, увижу, что там наснимает. А может и покажу какой она стала. Работникам Филинцам, не советую смотреть, кондрат точно хватит от увиденного какой вид у их камеры. А мне - главное работает.
    Друг хотел отдать вторую для того, что бы объединив сделать хоть одну рабочей. Можно глянуть и тому Филину сделать харакири, может тоже заработает.
     
  4. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Конечно непонятно о каком Филине Вы говорите. В своем ролике я рассказал об одной часто встречающейся проблеме. Лично мне интересно как между двух линз можно вставить ещё одну и чтобы всё заработало.
     
    Николай(Ирк) нравится это.
  5. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Филин 200, так на нем написано
    Это не моя камера, но хозяину камеры надоело с ними воевать и можно сказать выкинул, в меня :D. А я перед тем как выкинуть на помойку и решил сделать камере харакири - вырезал насколько получилось отверстие. Линзу Френеля тоже чуть подрезал по размеру и залил герметиком по краям . Страшно глазу, но работать камера теперь может. А вот если у них еще и всякие капризы и сбои от переразрядов или ещё чего, то я бы не захотел такие камеры покупать. А фото не могу скинуть никуда. Сниму может быть обзорчик маленький про геморой филинов. Тогда получится показать.
     
    Пашинец нравится это.
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Вот только сейчас добрался до компа и скидываю фото.
    Назову его - "кошмарный сон для производителей Филина".
    Ну а сколько чего еще с этим филей делать... что бы заработал нормально. Сколько ценных видео я упустил, поставив его, думал картинка лучше. С НТ-шки бы плохая картинка была бы ценнее пустоты от фили.
     

    Вложения:

  7. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Филин материализовался в Циклопа.
    Думаю, что продавцы Филинов до конца не представляют какие фотоловушки привозят и продают в России. На самом деле Сантеки делают очень качественное фото, видео и звук, надо просто знать где и куда копать.Да и датчики движения тоже работают отменно.
     
    Gray нравится это.
  8. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Скорее всего у Вас 6-вольтовая модель и лучше снимать она не будет. В плане работы датчиков, то прежде чем вставлять дополнительные я бы сначала сменил центральную линзу Френеля на линзу с правильной диаграммой. На качественных Сантеках стоят другие линзы типа таких
    upload_2021-4-1_6-35-29.png
     
    Gray нравится это.
  9. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Линзы поначалу то были тёмные. Питание камеры да, 6 вольт. То, что на моём фото, это уже все моими заменены. Только на Вашем фото линзы красивые, с какими то по центру вставками, на Филине они были почти такие же, что и белые мои, но на лампочку когда глядел, то хуже фокусировали свет и темнее. Поэтому заменил и боковые. Возможно такими эти линзы стали в процессе эксплуатации. А где их и как эксплуатировать, если не в лесу под осадками, ветром и пылью. Ну другие же камеры годами работают.
    Качество снимков фото и видео вполне хорошего качества, звук тоже норм. Но камера перестала снимать в лесу уже при тесте её хозяином. Дома он её настроил , проверил, вроде и срабатывала и ммс отсылала. Увезли они её в лес, поставили на дорогу для охраны угодий , положили брёвнышко поперек дороги, что бы машины притормаживали. А фоток нет. Приехали, бревна нет, а что срабатывало, то без снимков на кого. А это потому, что срабатывали уже тогда боковые датчики, уже когда объект скрывался из поля видимости. Там на приближение датчик был закрыт ветками, прямой не работал, поэтому ни приближение, ни как убирали бревно с дороги, камера и не поймала. А когда уезжала машина, сработал датчик, а толку то. У меня дома работала, потому что расстояние малое, а в лесу срабатывала пока перед ней настраивал и устанавливал. Вот и решился я , с позволения хозяина, либо оживить камеру своими способами, либо добить и выкинуть. Я ему сфотал направив на лампу родные линзы и те, что были у меня, разница была явной и он от камеры отказался. Насколько диаграмма имеющихся у меня линз правильное не знаю, не настолько я в этом разбираюсь. Я после того как убрал родные линзы, сначала мои вставил в бумажные направляющие и меняя положение пытался найти оптимальное фокусное. Родное место оказалось вполне рабочим и для моих линз, поэтому разобрал гнездо размещения их и туда поместил свои. Датчик по центру так и не заработал . Ту , что врезал между боковыми , воткнул чуть дальше от датчика, чем центральная на родном месте. Но все равно камера стала срабатывать на людей и машины с 3 этажа. Теперь надо добраться до солонца или привады и установить нового Филина там. И думаю он теперь будет работать.
     
  10. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Фотоловушка для YouTube Часть 2

     
    Gray нравится это.
  11. Gray

    Gray
    Сергей
    Хакасия Активист

    Регистрация:
    16.12.17
    Сообщения:
    143
    Рейтинг:
    163
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    были
    Оружие:
    разное
    Охотникнапривале, Виталий, и как заставить продавана прислать именно качественную ловушку, а не фуфло?
    И что лучше, ловушка с GSM, или без? Что это GSM даёт?
    Подпишусь на канал, есть чему поучиться.
     
  12. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр
    ЖСМ удобно когда есть связь. Оперативная передача информации. Особенно в момент кражи ловушки или ее убийства! В моих местах например нет связи, поэтому пользуюсь ловушками без модуля связи. Они подешевле)) Две пропадало бесследно видимо людишки приложились, одну мишка раскурочил. Поэтому вопрос цены он имеет место быть.
     
    Gray нравится это.
  13. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Против воровства любые фотоловушки бессильны. С продавцами разговора не получается. Возможно только если покупать в России. Сам беру с GSM на Али только потому что ссылка уже проверена и за два года накладок не было. Качественная, недорогая и наиболее универсальная модель.
     
  14. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Самодельная GSM антенна с усилением в 30 раз
     
    Gray нравится это.
  15. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр
    @Охотникнапривале, Это да, от воровства не поможет((( Но возможно пришлет фото морды негодяя. А это уже шанс найти и наказать.
    А можно ссылку на проверенную ловушку?
     
  16. Охотникнапривале

    Охотникнапривале
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Омск
    Сантек обещает апгрейд(удешевление) большинства своих фотоловушек и по мнению большинства форумчан на Ганзе это приведет к снижению характеристик.На мой взгляд на сегодня наиболее оптимальной по соотношению: цена- качество-универсальность имеет HC-801M(сам сейчас покупаю только такие). Вверху на этой странице есть ролик Фотоловушка для Ютуба, там в описании к ролику есть ссылка.
     
    Gray нравится это.
  17. Photohunter

    Photohunter
    Потёмкин Лэнд Новичок

    Регистрация:
    10.04.21
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Потёмкин Лэнд
    Оружие:
    Suntek hc900a
    всем приятного просмотра
     
  18. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр

    Из свеженьких кадров
     
  19. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр
  20. Dem75

    Dem75
    Демьян
    Забайкалье, Чита Активист

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Забайкалье, Чита
    Оружие:
    Pegasus 12 кл., Тигр

    Медведя в этом году будет много
     
    vitaliy75rus нравится это.
Наверх
;