Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

«Зеленый змей» опять омедузился

Тема в разделе "Законы", создана пользователем adm-hunter, 22 окт 2020.

  1. adm-hunter

    adm-hunter
    Анатолий Можаров
    пос. Оболенск Московской обл. Новичок

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    399
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    пос. Оболенск Московской обл.
    Собаки:
    неохотничьи
    Оружие:
    Карабин А.Золи .30-06 Spr, двудулка БМ
    Телеграмм-канал «Зеленый змей» (@greenserpent) обычно собирает и публикует околоэкологическую информацию. Но иногда его амбиции вырастают до того, что канал отчаивается на аналитику, демонстрируя при этом редкостную интеллектуальную несостоятельность и страстное желание как-нибудь нагадить всему, что касается охоты. И эта его позиция во многом совпадает с позицией другого небезызвестного информационного «животного» - «Медузы».

    Конечно сорвать овации в наше время легче всего, обрушившись пусть даже с не имеющей под собой никаких оснований критикой на российских чиновников. Вариант примитивный, но беспроигрышный. Вот «Зеленый змей» и воспользовался дешевым приемом. Объектом критики стал глава охотничьего департамента Минприроды Андрей Филатов.

    «Аналитик» канала посчитал, судя по всему, должностным преступлением то, что Филатов «потребовал усилить контроль за тем, как губернаторы исполняют переданные им полномочия в сфере сохранения охотничьих ресурсов, включая использование капканов и прочих подобных устройств».

    После этого, сопоставив бузину в огороде с дядькой в Киеве, «аналитик» сделал вдруг вывод о том, что у Минприроды «оказывается, совершенно нет сведений о реализации таких полномочий органами исполнительной власти субъектов РФ».

    Слишком уж простодушный «аналитик», позволь мне обратить твое внимание на такую деталь: тобой же написано «потребовал усилить контроль», а это однозначно говорит о том, что информация у Минприроды есть, и она отнюдь не позитивная, раз требуется усиление контроля.

    Ну и на десерт – полное отсутствие понимания у «аналитика» того, что представляет собой сегодняшняя государственная машина. Видимо, «Зеленый змей» считает, что в современной России, как это было в СССР, министерства продолжают руководить хозяйственной деятельностью. Во всяком случае об этом говорит, если не сказать, вопиет следующая цитата из его «анализа»: «Теперь выяснилось: Минприроды может уповать лишь на Росприроднадзор даже в «капканной» проблематике. А как господин Филатов вообще управляет охотничьим комплексом РФ, не имея о нём актуальной информации, — это отдельная и очень грустная загадка».

    Проснись, «аналитик»! Эта загадка только для тебя! Все министерства, кроме силовых, занимаются исключительно выработкой политики в соответствующей сфере деятельности, а не управленческой работой. А вот проверку как раз и осуществляют агентства, в том числе и Росприроднадзор. И то, почему «аналитику» «Зеленого змея» эти элементарные вещи неведомы, как раз это и является «отдельной и очень грустной загадкой».
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    [​IMG]


    Скажите, а Вам реально так сложно вместо банального перепоста хоть что-то по теме написать?
     
    Liss, Мухомор, Боярский и 3 другим нравится это.
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Прочёл это открытое письмо некоему субъекту "аналитик" с чего-то там "Телеграммного"...
    Отсюда у меня несколько вопросов возникло, ибо пока я в недоумении...
    А он, который "аналитик", точно участник данного форума?..Или есть информация, что он тут появляется хотя бы в качестве незарегистрированного читателя?..Какова вероятность, что адресат получит предназначенную ему информацию, через данный форум?..
    Упомянутый канал - это какой-то мощный информационный или общественный ресурс, имеющий реальный вес?..Нет, правда...Я только здесь и сейчас услышал это название, хотя общаюсь с весьма обширным кругом людей...Да и здесь, на немалом, к слову, форуме ранее не встречал упоминаний о данном ресурсе...
    Хочется понять конечную цель этой темы вообще и стартового поста в частности и каким образом это пересекается с законодательной базой в области охоты...
     
    Тимурыч666 нравится это.
  4. adm-hunter

    adm-hunter
    Анатолий Можаров
    пос. Оболенск Московской обл. Новичок

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    399
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    пос. Оболенск Московской обл.
    Собаки:
    неохотничьи
    Оружие:
    Карабин А.Золи .30-06 Spr, двудулка БМ
    Вообще-то это не перепост, это мой текст))), написанный несколько часов назад.
    Телеграмм-канал "Зеленый змей" регулярно дает новостную информацию по самым разным экологическим, природоохранным вопросам, которые поднимаются в соответствующих министерствах и ведомствах (МПР, МСХ и прочих). Печально то, что "Зеленый змей", как и "Медуза", регулярно нападают на любые инициативы, касающиеся охоты. Мне кажется, что врага надо знать "в лицо", чтобы потом не удивляться: откуда берется весь этот негатив?
    Что касается публикации в данной ветке, то она показалась наиболее подходящей из предлагаемых сайтом для этого материала.
     
  5. Vitalij

    Vitalij
    Виталий
    Алтай Любитель

    Регистрация:
    31.07.20
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Иж-58 к-16, мр155
    прям сомнения берут что кто то к ним прислушивается, кто они такие? У нас в стране к митингам ни кто не прислушивается,а тут какой-то телеграмм канал. Экологи? Официальный канал или кто-то от безделья открыл? Уверен как минимум 90% форумчан даже не слышали про такой.
     
    Хантер453, Мухомор, Hunder и ещё 1-му нравится это.
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да тут, похоже, только от Вас и узнали, что есть такой "враг"... :)
    Сдаётся мне, уважаемый Анатолий, что Вы крепко переоцениваете значимость данного события...
    Что он может, этот "враг"?..Ну тужится по какому-то там каналу, который тоже не особо кто знает...Эти "информаторы", что змей, что медуза, всего лишь обсасывают вопросы, которые абсолютно без их участия и вовсе не по их инициативе поднимаются и обсуждаются в соответствующих ведомствах...Т.е. цепочка проста: ведомство-вопрос-обсуждение-информация об этом в каком-либо серьёзном СМИ-информация из этого СМИ подхватывается подобными змеями и медузами-обрабатывается в нужном ключе, чтобы "кто-то добрый" почесал их за ушком и дал ещё денежек на существование-подаётся ими в форме, чтоб привлечь внимание не столько к информации, сколько к ним самим...Если бы причинно-следственная связь была иной, то возможно информация и была бы полезной, но...По-моему, тут как раз случай, когда "собака лает, ветер носит"...Кому их повизгивание интересно?..
    И к законам в области охоты это...хм...В "Курилке" можно пообсуждать, пожалуй...
     
  7. Боярский

    Боярский
    Михайло
    Рямовское Ветеран

    Регистрация:
    14.04.20
    Сообщения:
    893
    Рейтинг:
    495
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Рямовское
    Собаки:
    Фокстерьер
    Оружие:
    Сайга 20, МЦ 20-01
    Очень похоже на антирекламу этого "змея". У него что, посещаемость упала?
     
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да тоже непонятно ничего...В толк не возьму никак, что хотел донести ТС...Сперва, ТРИ года тому назад (!) он посетил этот форум и начав свой пост с
    написал аж на два поста (в один, видать, движок форума не смог уместить)...ЗАЧЕМ?.Как "малоизвестное" да ещё и заграничное что-то там может?..С чего бы возбуждаться?..
    Потом тишина на три года, хотя за это время происходило немалое количество движений в стране, осложняющих жизнь охотников и прочего, связанного так или иначе с темой охоты...ТС на форуме по данным темам не отмечался просто никак...А тут вдруг появился с известием...Теперь у него "на острие копья" какой-то новый, никому вообще неизвестный "вражина", но которого, по его заверению, "надо знать в лицо" и фоном опять упоминание "малоизвестного интенет-издания"...Лично у меня только один вопрос: на кой бы хрен это надо, знать того (или тех, не суть), кого мало кто (или вовсе никто) не знает и того, кто ничего не решает?..
    Остаётся, как вариант - привлечь внимание как раз к этим ресурсам...Я глянул, у зелёного гада всего 14 с малым "хвостиком" подписчиков...Обидно, блин, в аутсайдерах-то...надо бы привлечь внимание... :)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  9. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    привет.Андрей и не лень тебе всю эту муть читать было? да еще ответы такие расписывать? я вот посмеялся и все.:D большего оно не стоит.
     
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Приветствую, Станислав...Ну как лень?..В другое время прошел бы мимо, пожалуй, но...Мне надо было занять время <:-(, пока у меня программа STL файл поэтапно преобразует в твёрдое тело (да и сейчас тоже процесс идёт...это для 3d печати модели дорабатываю)...:)
    Процесс длительный...Про охоту написать нечего...Эту осень я всю пропустил, два раза всего и выезжал: на открытие (этот год на удивление рано открыли - 15 августа) и через неделю ещё...Свеженинки поели, правда, но потом хлопоты житейские меня жестко стреножили...Тоска...:(
    Вот и того...читал/писал...:D
     
    Зовпредков174 нравится это.
  11. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Че тут каналы в телеге рекламируют, у мя тоже есть , чат любителей фотографировать ФотоМир t.me/FotomirRF ;)%)
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    От живут же люди...У меня ни телеги, ни телеграФа никакого нету...:-\
    Чё сказать, лошара я...:(:D
     
    Мухомор нравится это.
  13. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    да я такой же. тырнет в деревне то работает то нет.все лето и осень дом достраиваю да перестраиваю. даже в лес то всего пару раз вырвался. хотя есть бумаги на добычу. а теперь уже зима подкатывает. поглядим как оно дальше со временем и силами будет. хоть и до лесу мне 100м.
     
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Зовпредков174, нихрена себе:o, да тебе топать и топать до лесу... У меня метров 15 всего и то не всегда до него дохожу:D.
    @Ёжиковод, у мну тоже "телеги" нет, но была- честно говоря срамная помойка:buee:. Так что лучше пешком;):beer:
     
    Ёжиковод нравится это.
  15. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Анатолий, если не ошибаюсь вы главный редактор охотничьего журнала?
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Оно и верно...И воздухом подышать, и мышцы в тонусе, и за жизнь подумать время есть, пока ноги в попе раскачиваются...Вот и пешкодралю...А "Зелёного змея" знать не знаю (только с зелёным змИем :beer:иногда пересекаемся <:-(...но нечасто и сдержанно :) )...
     
Наверх
;