Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Этика объявлений

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 272727, 25 сен 2020.

  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Господа охотники, ваше мнение на подобные объявления:
    Продам отличное помповое ружье подходящее как для стендовой стрельбы, так и для охоты.
    Честно сказать меня немного коробит от подобных заявлений. Помповое ружье со стволом 660 и стенд, возможно продавец имел ввиду практическую стрельбу IPSC, но написал именно стендовую.
    Ну не подходит помповое ружье для стенда и охоты. У нас все же охотничий сайт. Тут много разделов где опытные дают советы.

    Суть моей претензии в том, что много новичков читают нас и не все вникают в вопрос. Цель сайта научить новичков, а не ввести в заблуждение, хоть по оружию хоть по методам , видам охоты , а так же орудиям лова.
    Мне кажется нужно вносить корректировки в такие объявления.
    Ваше мнение?
     
  2. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Это твое мнение, у меня другое мнение, как модератора одно, как пользователя другое.
    Как модератора:
    1.Есть кнопка "Пожаловаться", и если модератор посчитает нужным отредактировать объявление, то отредактирует.
    2. Эта тема скорее не для "Курилки", а для ветки "Гладкоствольное оружие". Можно тему создать про помпу для охоты, стенда, IPSC

    Как пользователь:
    1. С помпой стрелять на стенде можно. Видел. Вполне удачно. На вскидку первая ссылка Да, нужно тренироваться.
    2. С помпой можно вполне охотиться. Вечная тема споров охота с Сайгой 410. Два противоположенных лагеря и вечный срач. По опыту. У соседа, когда жил в центре, кроме Сайги 410 ничего не было. Каждая охота с добычей. Перефразируя "Особенности национальной рыбалки": "Утка есть, стрелять надо уметь".
    Так же и с помпой, в соседнем доме охотник мужик колоритный такой, года 3 наверное купил какой то Фабарм помпу (модель не зню), до этого МР135 был. Нравится ему помпа. На охоту\рыбалку регулярно. Собака, джип)))
    3. Коллега на днях спрашивал, захотел стать охотников, что надо, какие справки. Захотел помпу, нравится. Я начал отговаривать, типа зачем и т.д. Ну хочет он, и тренироваться хочет. Но тут я Флагмана рекомендовал.
    4. Цель Форума не учеба, а поиск нужной информации, как в библиотеке. Перелопатить 100 страниц, из которой 90 ФЛУДа, но найти нужную. Или вконец запутаться.... Учиться это на стенде, на охоте с товарищами. Я в теории в 2008 году все знал. Форум был еще маленький и книжек умных почитал. Потом на практике совсем другое: и скрадок, и сидишь в лодке по 5-6 часов, что задница квадратная. Потом уже посоветовали подложить какой нибудь паролон. И т.д. А на этом открытии узнал на практике, что утке по фиг (возможно дурная вся была), что и лодка необязательно защитного цвета ( у меня бело-серая 380 Гидра для покатушек) и комуфляж тоже пофиг, был в светлой фуфайке. Вообще к охоте не подготовился:D Но настрелял больше чем за все время:D
     
  3. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    у знакомого основное оружие. трофеи от рябчика до лося
     
  4. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    .
     

    Вложения:

  5. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Не раз отписывался, что охотил с Ремингтон 870, ствол 530мм, винтовочным целиком. Все, что водится в наших степях. Особенно удавалось по пернатой. Дистанции всякие, в том числе и запредельные.
     
  6. Юголь.

    Юголь.
    Андрей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    11.03.20
    Сообщения:
    5.791
    Рейтинг:
    23.556
    Благодарности:
    11.778
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    С казаночки, хоть с помпы, хоть с одностволочки, красота!:good:
     
  7. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Юголь., весной разливы большие, так что сидим в скрадках, но до них ещё доплыть как-то надо :)
     
Наверх
;