Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лимон

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем babycenkov, 23 авг 2020.

  1. babycenkov

    babycenkov
    Игорь
    Новичок

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Интересует тема о лимонах. Говорят, что они бывают разных сортов. Я как-то раньше не задумывался об этом. Просто покупал в магазине, тёр на тёрке и добавлял в мёд. Это мне подсказали, что очень подходит такая смесь для профилактики туберкулёза. Так вопрос теперь состоит в том, какой сорт самый лучший. Ну чтобы знать, какой лимон покупать. И как про этот сорт узнать в магазине? По моему они сами там не знают, что сорта разные бывают.
     
  2. Wlk2310

    Wlk2310
    Alex
    Новичок

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Первый раз слышу о выращивании лимона в домашних условиях если честно. Ну хотя думаю если люди об этом говорят то это как то возможно. Хотя не думаю что плоды будут такие же как из магазина. Нужно об этом тоже почитать.
     
  3. VladimirGZ

    VladimirGZ
    Владимир
    Донбасс Новичок

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донбасс
    Лимон в таких рецептах используют обыкновенный, купленный в магазине. Но как человек с почти бесконечным стажем в той области медицины, о которой идет речь - хочу сказать, что все эти рецепты народной медицины никакого значения для лечения туберкулеза не имеют, к сожалению. Лимон не может убить МБТ. Она ему "не по зубам".
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Wlk2310,))). Комнатный лимон введён в культуру ещё в начале 90х.
    В то время я проходил практику в НИИ Лисавенко, у замечательного человека, ныне покойного, Виктора Норбертовича Ливандовского- прорадителя данной культуры. От скуки, он привил обычный лимон на куст грейпфрукта (если мне не изменяет память) и впервые получил плод домашнего лимона. По натуре своей он был человек простой, лишённый чувства высокомерие и каких либо амбиций, поэтому, не смотря на настоятельные рекомендации его лаборанта Нины Васильевны Онищенко (ныне тоже покойной) написать на эту тему докторскую, он "проволял Ваньку", и этим воспользовался иной человек, защитившись по этой теме. Фамилию сотрудника называть не буду, но скажу что интриг и плагиата в этой среде не меньше чем у актёров театра и балета...
    С саженца комнотного лимона, подареного мне Виктором Норбертовичем, я снял не один десяток кило этих лимонов. Максимальный вес плода был 900!!!грамм. Средний же 400-500. Плодоносит он круглый год. И по вкусу намноооооого кислее того, что сейчас продают в магазинах из южных регионов.
     
  5. Бурлай

    Бурлай
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    310
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 21-12, ИЖ - 58М, ТОЗ БМ, Мосинка.
    И шкура у него очень толстая, я тоже выращивал такой лимон дома.
     
  6. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Бурлай, это верно. Спеет плод в течении 5-7 месяцев. Но так как их довольно много на кусте, то процесс созревания и употребления как-то не заметен. Но культура эта весьма привередливая- любит стоять не тронутым в освещенном месте и при регулярных подкормках
     
  7. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Вот интересно, заходит такой новичек на охотничий сайт, и начинает тему про лимон...лимон Карл!!!!
     
  8. Андрей79

    Андрей79
    Андрей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    273
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    @s.hunter, Ну так и на охоте же тоже на разные темы беседуем.
     
  9. ekaterina34

    ekaterina34
    Новичок

    Регистрация:
    02.09.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Да, сорта у лимона бывают разные, почитайте в интернете об этом. Лимон сам по себе очень полезный, но он, скорее всего не лечит, а укрепляет иммунитет. И его следует употреблять, в период болезней, чтобы не заразится ни от кого. Вообщем-то, я как то искала в интернете статью про лишайник, и там и про лимон информация была.
     
  10. Wlk2310

    Wlk2310
    Alex
    Новичок

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Ааа...ясно. Спасибо большое за ответ очень интересно. Ну да тогда это очень здорово наверное выращивать свои лимоны. Тем более сейчас в магазинах они сильно подорожали. А так хоть с чаем все равно пойдут думаю.
     
  11. Maks90

    Maks90
    Новичок

    Регистрация:
    02.09.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Ой у меня девушка вообще обожает лимоны вообще без них жить не может. Как уйдет в магазин обязательно пару лимонов как минимум закупит. Я вот думаю если ей сказать что можно лимоны и дома выращивать она наверное в обморок упадет от радости.
     
  12. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Maks90, проверь, не бухает ли она коньяк под лимончик!))))
     
  13. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @s.hunter, Серж, так у нас и про грибы и про рыбалку и про самогон и про че только не трут- мужики, они как бабы, только с...)))
     
  14. VladimirGZ

    VladimirGZ
    Владимир
    Донбасс Новичок

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донбасс
    Нда, лимон,конечно, не лишайник, который вроде как 6% суши покрывает. Но и лишайник дома, скорее всего, не вырастишь... А самое главное - лишайник с коньяком, ну, совсем не идет. Вот лимон - понятно, что витамин С содержит, а лишайник...? Если говорить о всеобщей обусловленности - зачем он нужен?
     
  15. Lionet

    Lionet
    Андрей
    Нск Академгородок Активист

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    266
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Нск Академгородок
    Оружие:
    Armsan A612, МЦ 20-01
    @Maks90, а она тебе бумажку с двумя полосками не показывала?
     
  16. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    @Liss, ога)) а самый лучший лимон, это который на счете в банке))
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Царь лимонов ,когда созрел то весил 1,25кг
     

    Вложения:

  18. Egorkinn

    Egorkinn
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    31.08.20
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Вот это да! То есть, как я понял, в магазинах сорта разные, а комнатный лимон одного сорта. ТАК? Ежли круглый год плодоносит, то нафига тогда мне в магазины за лимонами ходить. Лишняя трата времени и денег. Разводи себе на подоконниках, экономь, будь здоров и наслаждайся ароматом в квартире.:beer:
     
  19. VladimirGZ

    VladimirGZ
    Владимир
    Донбасс Новичок

    Регистрация:
    30.08.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донбасс
    Да-да, я тоже про банк согласен, но у меня в банке только лишайники))) А их сколько в банку не запихивай - лимон не получишь, даже приблизительно)) А я когда-то давно, в глубоком детстве видел чахленький, правда, лимон у одной бабушки , он из трехлитровой банки произрастал. Вот возьму и тоже в трехлитровку посажу)))
     
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Egorkinn, нет, сейчас и комнатных лимонов несколько сортов. Круглые, овальные, жёлтые, зелёные, мелкие и крупные-- наука работает
     
Наверх
;