Опять в Гугл? Ясности нет вот и спрашиваю, одни требуют ЧС, иначе дома не останутся. Другие хотят штрафовать всех за нарушение самоизоляции(привет НГС) Вот и по ссылке: При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации гражданам запрещается: в) осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью; вот и что под эти действия могут притянуть? Под выход из дома? Угроза возникновения ЧС есть? Как я понимаю да, режим повышенной готовности введи ещё в конце марта. Так что путаница какая-то.
вот что по твоей ссылке написано.... вроде все понятно: Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации ....... граждане обязаны: ....... б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации ....... д) иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документы (при наличии), дающие право не соблюдать требования, установленные подпунктом "в" настоящего пункта и подпунктами "б" и "в" пункта 4 настоящих Правил. ....... 4. При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации ...... в) осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью; И в коментариях к документу... еще раз: ОБЗОР ДОКУМЕНТА: ..... Необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также при наличии документы, дающие право не соблюдать ограничения. @272727, я то же не хочу дома сидеть, но... растолкуйте мне, на основании чего можно это игнорировать.
хоть что можно. Но когда будут спрашивать, ты же не с зонтиком гулять в парке будешь. Просто нужно указывать на необходимые для твоей или близких действия: поездка за лекарством например.
@ВахТанк, так и не шляйтесь где попало, не ходите в общественных местах. перемещайтесь от дома и до пункта Б, кино все равно закрыто. если я перемещаюсь по городу, то не хожу никуда и ни с кем не контактирую.
так это и есть ограничение передвижений, но.... я так понимаю, что вопрос у многих стоит о разрешении охоты. А какое может быть разрешение, если четко сказано "... не покидать место проживания без крайней необходимости." На трассе остановят гвардейцы и спросят: - "какая у Вас, гражданин, была необходимости свалить из дома?" и? ....варианты ответов? ... желательно такие, что бы они были достаточными аргументами, подтвердающими, что гражданин не игнорирует распоряжение должностных лиц и не подвергает себя и других опасности заражения обсуждаемой во всех СМИ инфекцией. (я для себя спрашиваю )
бабушке лекарство везут, вот (показываю лекарство), а то введут ЧС и тогда я не смогу к ней попасть, а вы точно не привезете. А в деревне нет его.
И рецепт желательно. Я маме за лекарством ездил с рецептом. В близлежайших аптеках нет его, пришлось ехать. Но ни кто не остановил.
Нет, мужики, по идее охоту должны отменить. Я писал почему. И если так, то объявите об этом числа 13-го, а не как с алтайцами которые у же в поля выдвинулись, а некоторые уже профиля поставили и скрадки
зачем рецепт они что фармацевты не все необходимые лекарства продаются по рецепту, например инсулин без рецепта, таблетки для нормализации давления и тд и тп. Те лекарства которые необходимо принимать ежедневно.
скажу так. если в нашей области и у соседей будет рост заболевших или в стране этот рост будет , то отменят. если фон по заболевшим будет нейтральный или даже чуть на спад пойдет(что лучше), то не отменят. Именно этого они(он Травников...ответственность Путин возложил на него) и ждут.
сказал одно, а подписал другое... тренинг продолжается пофантазируем над дальнейшим диалогом: "... а вот этот весь шмурдяк и ружье у Вас в машине зачем? Очевидно, что Вы гражданин, не просто игнорируете, а... злостно нарушаете распоряжение губернатора и, мало того, сейчас надсмехаетесь и показываете неуважение(в простонародии - троллите) инспектора, выполняющего свои должностные обязанности."
@ВахТанк, @Pi4ugin, а вы видели сколько сейчас преступлений я ютуб смотрю....страшно стало. продукты отбирают. а шмурдяк болтается везу , у бабули оставлю осень впереди.....
Ваня, при том что в Алтайском крае заражений больше чем у нас. А так как там закрыли охоту, то охотники поедут к нам, я ничего против не имею в обычные года, но на работу хочется выйти пораньше)) Так же как и мы ездим в Алтайский край, так как они открываются раньше нас. Но из-за того что поедут к нам, могут запретить охоту, чтобы не принести инфекцию. Приехали, зашли в деревне в магазин и т.д. можно примеров напридумывать кучу. И пошло поехало. Другой момент. В Новосибирске на данный момент 13 случаев заражения, сегодня + 2. Один не выезжал из области. В общей сложности 13 случаев, но с другой стороны 7 выздоровели. Но при городе миллионнике это ничтожный процент. И совсем не хочется чтобы он увеличивался. Я не паникер, совсем. Простуда с осложнениями. У самого была двухсторонняя пневмания. Другой еще момент если охоту не откроют какой будет механизм возврата денежных средств или пойдут в зачет осенней охоты или кому хочется в зачет охоты на сурка
@Pi4ugin, сидите дома. А у меня вещей полный багажник. Я на Алтай собирался и не выкладываю. Без шуток