Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите определить марку винтовки

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем Maxpayen, 28 фев 2020.

  1. Maxpayen

    Maxpayen
    Новичок

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тигр 7,62 1996 г выпуска
    Предлагают 4,5 мм пневматику. Прислали фото, что за марка, помогите определить или это самоделка? винтовка 4_5 мм.jpg
     
  2. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Если не секрет, сколько денег просят? За более чем 10летний стаж в пневме такое в первый раз вижу, на 95% уверен что это самодел какого то местного кулибина. И даже с трудом могу определить систему... РСР - точно нет, не заметно ни малейшего подобия резервуара. ППП - тоже под большим вопросом, ярко выраженной трубы компрессора тоже не вижу. МК или СО2 - наиболее вероятное, ибо цевье массивное и там можно скрыть как и баллончик, так и небольшой МК компрессор с накопителем. Если отдают недорого - лет 7 назад точно бы взял такое исключительно с целью познания конструкции. А так только могу посоветовать человека который тоже может заинтересоваться по той же причине, проживает в Красноярске.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Аналогично...По не совсем понятному фото могу, в свою очередь, сказать, что вижу: а) стволик с муфтой (и спиленной мушкой:)) от переломки; б). цевьё и рукоять из фанеры; в). такой слишком вычурно изогнутый спусковой крючок мне ни разу не попадался ни у одного изготовителя, девайсы которых я видел...
    Моё мнение - самоделка...
    Если курок не декоративный,то наводит на мысль о реализации системы с клапаном СО, сам "движок" скорее всего тоже СО (хотя не факт)...Возможна реализация ПП, как на Вальтере или Лучнике, но очень сомнительно, что здесь так сделано...не рационально по-моему...
    Особо "внушает" загогулина, исполняющая, судя по всему, роль съёмного приклада...
    Просто по данному фото не так уж много можно предположить...
    Есть, конечно, мысли и о прочих конструктивных элементах, но это не существенно в данный момент...
    Покупать или нет - дело личное и зависит от планируемого применения, но главное, чтоб оно того стОило...Какие параметры у девайса?..Мощность и кучность я имею ввиду...Если цель развлекаться и ТТХ аппарата позволяют на дистанции до 10 м пуля в пулю класть, то отчего бы и нет?..В остальном - вопрос цены...
    Хотя...При некотором желании, нечто подобное (но на мой взгляд даже поинтереснее) можно собрать самому без особого труда...на базе, например, МР-651...Хоть переломку, хоть многозарядку...
     
Наверх
;