Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оптика для пневматики.

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем iking, 18 дек 2015.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Тёзка, оптика на ПП пневматике - вещь в себе...Тут дело в том, что четырёхфазная двунаправленная отдача создаёт силы, векторы которых конструкторами оптики не учитываются, т.к такая физика работы присуща только пружинно-поршневой пневматике. Прицелы просто разрушаются...:-\Скалываются линзы...Многие стараются продлить жизнь оптике, устанавливая газовые пружины вместо витых...Характер выстрела меняется, но нас с братишкой не вдохновила термозависимость газовых пружин...Несколько раз помогал приятелям с недорогой оптикой, типа Липерсов, Штурманов и т.п...Когда начинало уже скалывать края у линзы объектива, то мне приносили, а скалывать начинало уже в самом начале эксплуатации...:-\
    Аккуратно вынимал линзу (порой это довольно непросто, ибо гайки на какой-то лак сажают...не всегда и с нагревом просто было вывернуть) и под неё укладывал резиновую прокладку...Демпфирующего эффекта этой прокладки было достаточно, чтоб девайсы работали годы без необходимости замены оптики...Когда-то бывшие нашими с братишкой Таско и Штурман уж второй десяток лет пошел, как живы и работают на девайсах в 16 и 18 Дж...
    И это...хм...у меня вопросик: на ИР-ках 615-х начали уже шептала калёные ставить или всё ещё сырые лепят?..
     
    Андрон нравится это.
  2. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Принял развернуто все, но как понял на прицеле маркировка какая должна быть ??? Или просто брать на удачу прицелы
     
  3. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Давай выясним, по какой детали напильником шоркнуть ??? Как далеко шептало, если ложе стяну, достану до него без разборки ?
     
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да никто не делает прицелы, чтоб прям спецом для ППП (пружинно-поршневой пневматики)...:-\А так-то да - лотерея...И я немного не то, что соврал, просто запамятовал<:-(, браткин прицел (Штурман) я ремонтировал...Пропадала регулировка...Пришлось разбирать и возвращать на место пружину, подпирающую трубку оборачивающей системы...Ещё, помимо разрушения линз и вытряхивания пружинки, может и прицельную марку порвать/стряхнуть...При этом может так случиться, что два одинаковых прицела отходят разный ресурс...Как получится...:-\Сейчас пошарил, вот тут можно почитать немного, чтоб ясность была хоть какая-то...https://popgun.ru/viewtopic.php?t=157631
    А шептало...В данном случае - защелка такая, которая поршень зацепляет и удерживает при взведении...На родной пружине,наверное, не особо критично будет, просто я как-то с предубеждением отношусь к критичным в плане безопасности и нагруженным деталям из сырца...Особенно после того, как на одном девайсе довелось рихтовать поршень, просто свёрнутый из листа и прихваченный сваркой (и это был не самодельный поршень...я тогда прифигел неслабо... %))...
    Нет, просто сняв ложе не выйдет пожалуй...Пластины предохранителей мешать будут...
    Так всё равно разбирать же для расконсервирования надо...:-\Для ППП это процедура непременная...А тут и УСМ снимать придётся по-любому...Сейчас пошарю...Кажись у Гнома картинка была... 20772749_23659.jpg 20772749_23649.jpg 20725645_17634.jpg
     
    Андрон нравится это.
  5. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Принял Андрей, не знаю еще по Катрану на какую пружину поменять, газовую или гамо, только възжаю в тему, так как люблю с этим повозиться может начитаюсь и сам пружину поменяю там и гляну шептало, или отдам чтобы кто сделал, попрошу чтоб шептало на каленность глянули.

    А какую пружину поставить газовую или от гамо, и где вообще их покупают эти пружины.
     
  6. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Короче богословил с легкой руки , надо лезть в потроха))))
    Торопиться не буду, подготовлюсь
     
  7. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Где в Сибе места по пневматике, чтоб посмотреть пощупать воочию пружины еще какой тюнинг или все через инет ???
     
  8. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.109
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    По оптике на РСР... В основном стояли Хауки, что на Матадоре, что на Леле. На Леле конечно смотрится сносно. Но вот для Лешего я считаю перебор. Вот теперь в раздумьях какой взять прицел небольшой, а может и маленький для Лешего.
    1. Какой нибудь Щ на 32-й или 20-й трубе. С переменной кратностью до 6 или 8. Или постоянник на те же 6 или 8 крат. Был Щ 4,5-20. Но на 100м не вижу уже центр мишени. Зрение упало. Очки на -1 уже не спасают. Только если телек смотреть. Хотя стрельбу с Лешего в основном до 50м.
    2. Коллиматорный прицел. Опять же не пользовал никогда, опять же зрение. Увелечения нет.
    3. Призамтический прицел х3. Тоже ничего не скажу.
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну...к коллиматору можно и магнифер приобрести...Хотя, чисто по мне, так ненужная трата денег...Коллиматорами наигрался разными...Моё мнение о них - хорошая задумка, но для оружия, которое берёт либо плотностью огня, либо площадью поражения...На пневматике тоже можно, но марки прицела великоваты для стрельбы из пневматики...Бывало, что и мишень полностью накрывало маркой, так приходилось стрелять по памяти практически...:D
    По Щ дело не в зрении возможно, просто диоптрии подстроить нужно...При условии, конечно, что у конкретного экземпляра честное приближение, а не меньше написанного...Мне помогало...У меня тоже уже не айс глаза, попалил на работе...Я только не знаю, плюс или минус у меня очки...Не, ну правда, холера их разберёт...:-\Знаю, что зрение у меня хорошее, а вот руки уже коротки, чтоб без очков читать...И Щ с двадцатой линзой у меня бывали (линзой, а не трубой, тут неточность маленькая)...Ну стрелял я с ними, ну попадал...Но не для стрельбы по бумаге на сотке он...Ну не то пальто...
     
  10. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.109
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Не, у меня дистанция 50м +- 10м
     
  11. cawok-90

    cawok-90
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    12.05.22
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    хатсан 125
    Доброго времени суток, подбираю прицел для пп пневматики, в одном из магазинов увидел прицелы Remington 3-9/40, покрутил понравился, есть ли пользователи данных прицелов поделитесь ощущениями.
     
  12. devostator

    devostator
    Константин
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    08.08.20
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    EDgun Леля 1,0 (,177), Hunter 440 - был
    к выбору оптики для пп нужно относится очень внимательно, была Gamo Hunter 440 раздушенная, так на ней сраный неубиваемый вомз пилад пошел паутинкой, чуть линзы ослабли в креплениях (буквально 10 выстрелов - есть розочка).... что и стало первой ласточкой к переходу на PCP
     
Наверх
;