Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сибирскии Хаски

Тема в разделе "Породы", создана пользователем Ерёма, 22 апр 2009.

  1. Ерёма

    Ерёма
    Андрей
    Томск Новичок

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Западно-Сибирская Лайка - "Тоха"
    Оружие:
    ТОЗ 34 ЕР
    Где можно купить щенка и какую цену за них предлогают?
     
  2. skvo

    skvo
    Ирина
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сибирский хаски
    Ерема! Я как-то предлагала на этом форуме щенков, но меня обсмеяли, сказали что хаски в охоте так себе. Сейчас цены на них от 25 и выше. Так получилось, что у меня оставался один щенок, и никак хозяин находиться не хотел, или нас не устраивал. Потом решили его себе оставить. Растет красавец и умница. Сейчас на улице часто пристают с предложением продать, а когда цену узнают говорят что очень дорого. А я вот смотрю на него и думаю, придется видимо к охоте приобщаться теперь, ибо щенок проявляет охотничьи качества. Если желание не отпало, звони, будет скоро помет у знакомых.
     
  3. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    skvo без обид только....Хаски выращивались,как ездовые собаки,но ни как не охотничьи.А подачу и выгонять дичь из зарослей и дворнягу можно обучить.
     
  4. trostin

    trostin
    Константин
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    ИЖ-27, Вепрь-12 МОЛОТ
    В начале двадцатого века предки современных сибирских хаски, живущие на Колыме, Чукотке, Камчатки, были вывезены из северных районов нашей родины, где эти собаки в течении тысячелетий выполняли самую разнообразную работу: тянули нарты, охотились, пасли стада оленей. Коренные народы нашего севера никогда не делили своих лаек на охотничьих, ездовых и оленегонных, как это принято сегодня. У таежного промысловика они ценятся за свои охотничьи качества (хотя и чутко сторожат усадьбу), жителю побережья такие собаки чаще нужны как транспортные (но используются и на охоте), а оленеводу - и для пастьбы оленей, и для охоты. Основная страсть хаски – это охота на копытных. Две или три собаки идут по свежему следу косуль, изюбрей или кабану, подобно стае волков. Сравнительно небольшой вес позволяет хаски не вязнуть в снегу, а великолепное чутье и упорство - гнать зверя до последнего. Многие охотники и даже охотоведы, отдают предпочтение именно сибирским хаски, и свидетельствуют о разностороннем использовании этих собак на охоте. Есть примеры прекрасной работы хаски на боровую, болотную дичь и даже на пушнину. Еще несколько приемуществ этой породы перед лайкой, которые ценят охотники не имеющие загороднего дома и вольера для содержания собаки, что хаски прекрасно содержатся в городской квартире. В отличии от лаек, сибирский хаски не имеет запаха от шерсти, массовой линьки, и бесконечного гавканья, который очень утомляет соседей.
    Так то вот!
     
    Timoxa нравится это.
  5. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Вообще-то, если даешь инфу с другого сайта, принято указывать источник: http://www.huskydv.ru/husky.hanter.htm
    "Так то вот!" :)
     
  6. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Тоесть своих оленей они пасут, а на диких охотятся? Рекламный буклет породы "Сибирский хаски". Не смешите мои тапочки. Оленеводы потому и оленеводы, что оленем живут и основное занятие ОЛЕНЕВОДСТВО, а никак не охота. И собаки, если они стоящие - всегда специализированные будут по основному промыслу. Ездовые - это ездовые, оленегонные - это оленегонные, а охотничьи-зверовые, это именно охотничьи. У моего знакомого, два его зверовых кобеля порезали его же девятерых овечек - он им слова плохого не сказал. "Специализация" - что поделаешь. Зверовая лайка со специализацией "по копыту" никаких оленей охранять и пасти не будет. Возможно, были какие-то легендарные собаки, которые отличали диких оленей от своих и шли за ними "подобно стае волков" )) Но это может быть только исключением, подтверждающим правило.
     
  7. trostin

    trostin
    Константин
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    ИЖ-27, Вепрь-12 МОЛОТ
    <:-( исправлюсь
     
  8. trostin

    trostin
    Константин
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    ИЖ-27, Вепрь-12 МОЛОТ
    С другом ездили с его Аськой (сибирской хаски) на охоту, по первому снегу, она четырех зайцев принесла, пока мы водочкой баловались, так что она нас выручила :)! да и утку подает будь здоров!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Согласен, что хаски можно использовать на какой-то охоте. Как, кстати, и немецкую овчарку и обычную дворнягу, если у них интерес проявится. Ведь хаски - "безголосые". Тут они ещё ближе к волкам, чем остальные лайки. Ну и какая тогда боровая и, тем более, пушнина? Подача птицы и белки - это не полноценная работа.
     
  10. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    AST ты веришь,что лайка пусть даже ездовая по первому снегу сама поймала 4 зайца? :) У меня только смех это вызывает почему-то ;)
    А я то думаю куда весь заяц в НСО подевался :-\ а их лайки оказывается переловили :good:
     
  11. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    Отказываюсь от гончих и борзых и завожу хасок!. За вход не менее четырёх зайцев и стрелять не надо! Экономия патронов, ружья. Сплошная выгода. И куда смотрели те кто выводил породы гончих и борзых? :D
     
  12. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Опять с темой "Байки" попутали. :D
     
  13. AST

    AST
    Игорь Александрович
    Бердск. НСО Ветеран

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    885
    Рейтинг:
    1.430
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Бердск. НСО
    Собаки:
    Западносибирские лайки
    Оружие:
    Иж 27 16к Stoeger 2000 12к
    Всяко бывает... По высокой траве, в загоне, моя старая тоже ловила. Бывало, по два за день. Но, как-то не возникало желания приравнивать её к борзым. ;)
     
  14. trostin

    trostin
    Константин
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкая овчарка
    Оружие:
    ИЖ-27, Вепрь-12 МОЛОТ
    Заядлым дратхарщикам врятли возможно что либо объяснить, у меня ребенку 4 месяца, через годик т.к. овчарка у меня уже старенькая (14 лет) себе возьму обязательно только СИБИРСКУЮ ХАСКИ и попрошу не путать обычную лайку с сибирской хаски, это совсем другая порода и охота у нее в крови. Хотя сколько людей столько и мнений.
     
  15. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Что это ты меня записал в заядлые? :)Ошибка вышла :ok: Я скорее заядлый зайчатник :)
    Буду рад посмотреть на успехи твоей будущей собаки :beer: Жду и искренне порадуюсь :good:
    И с радостью потом приобрету щенка Сибирской Хаски,если твоя начнёт их ловить одна :super: (без иронии совершенно)
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Вот хочу посмотреть на лайку которая зайца ловит, да ещё не по одному. Жду приглашения на лов. В случае поимки, пива от пуза всей компании гарантирую 8)
     
  17. Жгон

    Жгон
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.016
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ 34-12к, Лось-7, Стойджер 3000-12 к, ТОЗ-34-20к
    А обычные лайки это какие? Знаю западносибирскую, русско-европейскую, карело-финскую, восточносибирскую, а обычную нет, не знаю.
     
  18. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    кроме лаек (хаски) еще кто из собак способен зайца ловить :-\ :D ,
    Кино есть прикольное "Зов предков" рекомендую в пятницу вечером под пиво :) ! Хаски и не только зайцы волки и тд :D
    Про охоту с хасками: http://husky.forum.ru/index.php
     
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Голубоглазые дьяволы.
     

    Вложения:

    • haski.jpg
      haski.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      1.364
  20. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Нафига такая собака ? с ней сопьешся совсем....сиди у костра да и обдирай зайцев и вотку пей................А может ее одну на прогулку отпускать пусть она зайцев таскает прямо на дом.....
     
Наверх
;