Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Барабинском районе

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем __Петро__, 15 сен 2009.

  1. __Петро__

    __Петро__
    Петр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    325
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    2 "гладких"
    Здравствуйте товарищи охотники!

    Недавно начал охотиться в Барабинском районе. Если кто-нибудь из вас был там, поделитесь впечатлением.

    Заранее благодарю!
    :hunter:
     
  2. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    Всем привет
    В самом барабинском не охотничал а вот в Здвинском постоянно,в принципе это одно и тоже(100 км )
    Водоплавающая там жирует (в прямом и переносном смысле)коз достаточно это их места лис нормально,а вот зайчиков маловато
    как сказал местный егерь зайца выбивают до первого снега :(
    САМЫЙ огромный косяк что открытие по перу начинается не в суботу на зорьке а в пятницу вечером (местный обычай :()
    но в этом году егеря вроде зашевелились
    Если коротко места КЛАССНЫЕ
    пардон за орфографию <:-(
     
  3. __Петро__

    __Петро__
    Петр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    325
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    2 "гладких"
     
  4. АНТ

    АНТ
    Александр
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    09.02.08
    Сообщения:
    416
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    лайки, гончие
    Оружие:
    разное
    Охотники, помогите! В 1974-м году демобилизовался из рядов СА (г.Красноярск, в/ч 10182). Через полгода закончилась служба у моего товарища – Старцева Александра, тоже заядлого охотника. Всю службу мы мечтали о том, что после армии сможем уехать в Эвенкию и работать промысловиками в каком нибудь зверопромхозе. Пока Александр дослуживал, я зарабатывал деньги нам на дорогу в Красноярский край. Через полгода он «дембельнулся» и уехал домой. Мы уже назначили срок отъезда, как вдруг письма от него перестали приходить. На мой запрос ответили, что Старцев Александр устроился работать или егерем, или охотоведом и трагически погиб (был убит лошадью). Дальнейшие мои поиски, конечно же, не увенчались успехами. Я даже не знаю место жительство его родителей. Помню только, что был он из Барабинского района. Прошло много лет, я стал охотоведом, но до сих пор не нашёл его родителей, и подтверждение его гибели. Очень прошу Новосибирских охотников – кто знал, или помнит Старцева Александра 54-55-го года рождения из Новосибирской области – откликнитесь!! Буду очень признателен за любую информацию. Помогите найти его родителей. Очень хочу встретится с ними.
     
  5. ПК

    ПК
    Константин
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.09.07
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Собираюсь завести дратхаара.
    Оружие:
    Есть немного.
    В передачу жди меня( так помоему правильно называется)напиши, может помогут.
     
  6. Охот-ниК

    Охот-ниК
    Владимир
    Г.Купино Любитель

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Купино
    Собаки:
    РОС, правда пока диваный:( корректируем...
    Оружие:
    ИЖ-27ем, ИЖ-38С


    Узнавал я в купино про старцевых, есть одна семья, только звать главу семьи Николай... если нужна еще инфа могу раздобыть...
     
  7. vsv

    vsv
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Западносибирская лайка
    Оружие:
    ИЖ-27, Bernardelli mega, ОСА, Вепрь Пионер 223Rem
    а В БАРАБИНСКОМ ОТКРЫТИЕ В СУББОТУ УТРОМ. И 100 км это много очень, сами районы то большие, примерно еще сотку бери. А места там действительно хорошие.
     
  8. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    Пардон немного не так сказал <:-(
    Там местные сами решают когда у них открытие(долбят в пятницу вечером а субботу даж не выплывают на озеро)ибо местная утка снимается с озера и пролетает если только в других местах долбить начинают(а начинают не раньше 9-10 часов утра )
     
  9. Охот-ниК

    Охот-ниК
    Владимир
    Г.Купино Любитель

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Купино
    Собаки:
    РОС, правда пока диваный:( корректируем...
    Оружие:
    ИЖ-27ем, ИЖ-38С
    а по башке, таким дятлам давать не пробовали? >:( У нас такие деятели были в Купино, мы заплываем а какой-то хрен выплывает и говорит, мужики а у меня на суп уже есть и показывает утку, этот дятел всю ноч уток гонял с фанариком, всех их распугал, не помню дали ли ему по голове, но лодку точно прох..ли, у нас с этим все строго-хотя мы считаемся местными... вопрос: кто есть местные? Интересно получается, если мент стреляет до открытия и его ловят или не ловят, то все менты-браконьеры, если егерь пользуется своими полномочиями и косуль стреляет-то все егеря брэки, если какойто дятел уток раньше стрелять начал-то у местных свои законы! Я этого не понимаю 8)
     
  10. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    Re: Охота в Барабинском районе

    Извини если обидел....но там "местные"эт из Барабинска и Здвинска ,а озеро это считают своей вотчиной 1 из них бывший мент другой с ЖД какой-то начальник и как это часто бывает с "пристяжью"чел 12-15
    суть не в этом.
    Силой бороцца и не пробовали ,а поступили как и положено законопослушным гражданам
    Долго лили в уши вневедомственному сотруднику местной егерской службы ,а он в свою очередь чтоб стать под их стяг долбил егеря и осенью 2009 года он его за больное задел
    В пятницу вечером мы имели удовольсвие лицезреть господина егеря с милиционером:правда навши доки уехали за водкой в деревню <:-((пока выплывали чёб чучела поставить пацаны умчали в деревню)
    Но для нас в тот вечер всё обошлось дядя егерь пожурил милиционер похмурился ,но как в сказке вернулись доки и егерь с компанией поехал за "палками"
    Канонада в тот вечер на оз Кривое закончилась ОЧЕНЬ быстро
    Можете меня конечно за столь НЕ ПАЦАНСКИЙ поступок осудить...но мине МЯГКО ГОВОРЯ ВСЁ равно
    побовали и НЕ ОДНАЖДЫ поговорить по человечески но каждый раз слушать маршрут движения на ближайшие 5 минут у меня НИКАКОВА желания не возникало.
    ЗЫ.Сам не ангел и могу не сдержаться и стрельнуть раньше (кто без греха пусть первый бросит в меня камень(С))
     
  11. Охот-ниК

    Охот-ниК
    Владимир
    Г.Купино Любитель

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Купино
    Собаки:
    РОС, правда пока диваный:( корректируем...
    Оружие:
    ИЖ-27ем, ИЖ-38С
    Ну эт уже на месные-а придурки с ружжами, узнай имена фамилии нарушителей, и на всеобщее обозрение их, к нам в купино барабинские егеря часто приезжают, так сказать опытом делится, шерстят и бахают себе палки по всей округе... По этому очень интересно узнать имя и фомилию того егеря!
     
  12. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Чернил не хватит всех переписать. Сказали же - традиция такая, охота в Барабинском и Куйбышевском начинается в пятницу вечером, и сломать традицию как известно сложно. Сам уже лет 5 стрелять начинаю утром, но смотреть как вечером разгоняют утку конечно больно. Причем кто разгоняет все знакомые, пробовал говорить, в лучшем случае говорят "Святое дело на шурпу застрелить", в худшем всем нравоучителям, в том числе и егерю могут легко дать пи..ды, ребята простые у них не заржавеет :D
     
  13. Охот-ниК

    Охот-ниК
    Владимир
    Г.Купино Любитель

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Купино
    Собаки:
    РОС, правда пока диваный:( корректируем...
    Оружие:
    ИЖ-27ем, ИЖ-38С
    Re: Охота в Барабинском районе

    Сам уже лет 5 стрелять начинаю утром,



    А до этого тоже с вечера стрелять начинал? :D :D
     
  14. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    Re: Охота в Барабинском районе

    Для милиционера егеря и пр должностных лиц "срубить палку"(показать начальству свою работу:кол во протоколов ОЧЕНЬ способствует карьере)(поправьте если ошибаюсь)
    И в данном конкретном случае Егерь молодец и я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО те "охотники"остерегутся осенью выплывать в пятницу вечером(тем более,что "капать"в уши я буду продолжать(ибо как говорит мой брат:прививки уменьшают риск заболевания и способствуют более легкому протеканию болезни,и скорейшему выздоровлению)
    З.Ы Этот же Егерь сказал золотые слова:Я не против чтоб охотники застрелили 1-2 утки на шурпу ,НО ЗАЧЕМ НАГЛЕТЬ ТО???? А в тех местах "охотники"решили что стреляем в пятнису,а бухаем в субботу
     
  15. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Да, с вечера, как и все. Сейчас вечером на берегу остаемся мы вдвоем с братом, ну и алкаши :D
     
  16. Охот-ниК

    Охот-ниК
    Владимир
    Г.Купино Любитель

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    67
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Купино
    Собаки:
    РОС, правда пока диваный:( корректируем...
    Оружие:
    ИЖ-27ем, ИЖ-38С
    Да уж, ситуевина там и правда сложилась не простая - я бы нашел себе другое место, чем каждое открытие смотреть на еролаш %)
     
  17. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Да нормально там, в Барабинске. Гусей да, разгоняют за неделю до открытия, но в пятницу не наглеют, особенно в последнее время, - егеря лютуют! Сейчас местные даже путевки покупают, я имею тех кто на транспорте ездит.
     
  18. __Петро__

    __Петро__
    Петр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    325
    Рейтинг:
    147
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    2 "гладких"
    На самом деле местных охотников там не очень много, и приезжих столько же, мест хороших хватает, единственное что необходимо, это не попадаться егерям, они там очень НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ
     
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Что значит не попадаться ???Если у меня все впорядке с разрешением на охоту плевал я на ихнию не дружелюбность.Егеря для охотников,а не наоборот 8)
     
    L~HUNTER нравится это.
  20. Алексий

    Алексий
    Алексей
    Новосибирск Шлюз-Сити Ветеран

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    602
    Рейтинг:
    320
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск Шлюз-Сити
    Оружие:
    ИЖ 18ЕММ Вепрь223 было тоз34 мр153
    и это не может не радовать (что егеря там очень НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ)
    некоторых "охотников" пока пару тройку раз не на гнёшь нифига не понимают
     
Наверх
;