Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приложение для стрелков

Тема в разделе "Пулевая стрельба", создана пользователем Oblomov, 30 ноя 2019.

  1. Oblomov

    Oblomov
    Новичок

    Регистрация:
    30.11.19
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Знаю, что пишу не совсем на нужный форум, но вдруг. Есть ли тут тот, кто раньше занимался пулевой стрельбой как спортом? Очень нужно (!) мнение разбирающегося человека по поводу функционала приложения для стрелков-спортсменов. Что в нем обязательно должно присутствовать? Основная цель подобного приложения? Актуально ли это на данный момент? Прошу откликнуться всем, кому не лень.
     
  2. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Опишите базовые возможности приложения.
    Как Вы сами видите его базовые функции?

    С уважением, Андрей
     
  3. Oblomov

    Oblomov
    Новичок

    Регистрация:
    30.11.19
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Depriver, хороший вопрос. Я прогер со стрельбой связанный чуть менее, чем никак. По отзывам людей, которых я спрашивал, функционал должен быть следующим:
    Во-первых, подсчет очков за серию.
    Во-вторых, определение средней точки попадания, и как следствие, определение поправок для разных моделей винтовок.
    В-третьих, ведение статистики на основе результатов каждой тренировки.
    В-четвёртых, наличие возможности комментировать каждую тренировку (настолько я понимаю, что-то вроде стрелкового дневника).
    Андрей, насколько это разумно? Видите ли вы другие функции в данном приложении? Считаете ли эти - необходимыми? Мне очень важно ваше мнение, как профессионала.
     
  4. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Посмотрите уже готовые решения для Андроид и Айос.
    Полно всего уже реализовано и поддерживается.
    На мой взгляд не хватает чего-то простого.
    Мобильники на холоде сдыхают моментально.
    Нужно быстрое и простое решение для расчета баллистики.
    Не встречал мобильного приложения как подготовить таблицу, которая вместе со способом расчета высоты по плотности позволила бы стрелку в любой точке мира стрелять с высокой точностью на большие расстояния без использования баллистического калькулятора.
    Ознакомьтесь:
    https://vk.com/@skilledshooting-sozdanie-ballisticheskih-kart-dlya-vysoty-po-plotnosti
    Принципиально мы можем поучаствовать в совместном проекте от Skilled Shooting.
    Мы например можем разработать интерфейс...
    С уважением, Андрей
     
  5. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    @Oblomov, а что вы подразумеваете под пулевой стрельбой? Классические и олимпийские дисциплины ( МК и пневматические винтовка и пистолет, разные дистанции и положения) или высокоточную стрельбу надалеко?
     
  6. Oblomov

    Oblomov
    Новичок

    Регистрация:
    30.11.19
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Мельник, классические и олимпийские дисциплины
     
  7. Oblomov

    Oblomov
    Новичок

    Регистрация:
    30.11.19
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Depriver, спасибо за совет.
     
  8. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    @Oblomov, для фиксирования результатов и переноса вручную с бумаги есть неплохая программа myshots, насколько помню только, со ската например на неё нельзя было перекидывать результаты. В принципе, при тренировке со скатом практически всё что нужно фиксируется в самой программе, прилагаемой к тренажёру. Начинающие стрелки любят мишеньки свои забирать с треньки)) можно например сделать функцию обработки мишени и подсчет очков через фотку, будет прикольно. Только это для начального уровня. Для опытных стрелков уже неактуально, потому что серия по одной бумажке чаще всего соберётся в одну дырку большую или меньшую по размеру и определить отдельный выстрел в принципе невозможно.
    Вообще лучше совета спросить на Ганзе, там есть тематическая ветка issf пулевая стрельба, там пулевики и винтовочники и пистолетчики в большем количестве трутся
     
  9. Damir_Strelkov

    Damir_Strelkov
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    Хатсан Эскорт МПС
    Все западные тренажеры или их большинство уж точно работают с помощью лазерного патрона и мобильного приложения с использованием потенциала камеры смартфона. У нас в все производители стрелковых тренажеров почему то упускают этот момент и акцентируются на лазерных тирах. Сегодня, если есть лазерный патрон, то появилось приложение ishooter.
    Посмотри обзор на ютюбе от Practical shooting
    Само приложение платное, но думаю оно того стоит https://shooting-soft.ru/products/ishooter
     
Наверх
;