Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости Иркутской области

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем Sibiriak, 12 дек 2008.

  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    На самой выставке на должном уровне представлены пожалуй только ножи - то есть выбор огромный, разные производители. Все можно в руках подержать. Во всем остальном так себе, скудненько.
     
  2. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Да ножей полно, это точно, я наверное даже прикуплю себе ножичек... А то всё собираюсь купить немогу выбрать.
     
  3. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    Друзья :) А точное место проведение и дата еще не известны??? :) Этой выставки)))
     
  4. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    https://www.huntingsib.ru/news/view/26024/
     
  5. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    Спасиб))) :) :beer: :super:
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Только что приехал с выставки в Сибэкспоцентре. Жа уж, вот где ощущается холодное дыхание экономического кризиса! Столько площадей пустует! По сравнению с пршлым годом - день и ночь! Оружия вообще нет! Ножей совсем мало представлено. Экспозиции бедненькие. В общем мне часа обеденного перерыва хватило, чтобы все осмотреть и назад на работу вернуться. :suxx:
    В общем так себе, удовлетворение получил только от встречи старых знакомых.
     
  7. Byryndyk

    Byryndyk
    Андрей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    16.09.08
    Сообщения:
    361
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка. (Дайка, и Ййока)
    Оружие:
    МЦ 20-01
    Я сегодня тоже был шокирован :o это и выстовкой не назовёш!!!
    Единственное, что я хотел купить я там и взял. Это Атлас охота и природа в Байкальском регионе. Недавно вышел очень полезный путеводитель. Советую если приобрести. Могу дать адрес магазина.
     
  8. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    Вы перегибаете уже)))
    Раньше охотились со старенькой одностволкой 28 к :) с паняжкой дряхлой, без всякого обмундирования... и это была настоящая охота :)

    А теперь...нарядились всем чем только возможно...стволами... и пошли долбить... и потом еще хвастаясь этим...это тупое убийство....

    Половина народу на этом форуме...даже больше :D ... офисные жлобы %) ... которые понакупали себе игрушек... начитались всякой хрени и теперь сидят и выебываются... по сути не имея ни какого отношения и понятия к охоте....
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Последнее предупреждение. Не забывай, что ты еще даже не охотник, а только сочувствующий.
     
  10. Тропик

    Тропик
    Тропик
    Омск, Железногорск-Илимский Активист

    Регистрация:
    09.12.08
    Сообщения:
    116
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Омск, Железногорск-Илимский
    Оружие:
    сайга-20, Иж-27, сайга-308-1, иж-78-17
    Лешик, согласись, что ты написал какую то херню. Извинись перед коллегами. По твоей молодости простим. На форуме есть люди которые охотились когда ты даже зачат еще не был. В то время действительно в какой нибудь спецовке - другого просто не было. Ты хрен с пальцем попутал и свалил ввсе в одну кучу. Есть конечно жлобы по жизни - без привязки к офису только. Твою тираду можно перевести - "Ууу интелегенты хреновы, еще и очки одели." то что кто то что то прочитал - так хвала ему, ты тоже читай, буквы то поди знаешь. Что плохого в знании то, или по другому что хорошего то в том что бы быть темным?
    Ты брат не обижайся, но высказывания на мой взгляд должны быть таки взвешенными. Если есть притензии конкретно к кому то, выскажи их, но в нормальной форме, а так все будет скатываться либо к бану илбо к диалогу типа - "пошел нахер - кусай захер", что еще хуже. Вот меня наверное админ забанит за примененную тут лексику, но удержаться не смог. Пишите конструктив (уж позитив не обязательно), а то форум чуть жив, пишите чаще о интересном, задавайте вопросы или ставьте их для общего осмысления, тогда и аудитория у нас расширится и читать всем интереснее будет и процесс просветления веселее пойдет.
    Удачи.
     
  11. Альбертыч

    Альбертыч
    Альберт
    Иркутск Любитель

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    78
    Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ИЖ 27 ЕМ, ТОЗ 106, вепрь 308 ( ВПО 127-02)
     
  12. ЛеШиК.

    ЛеШиК.
    ....
    .... Новичок

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ....
    Долго читал, что все пишут :) Не смог удержаться и перезарегистрировался :)
    Про пьяного, это полный бред))
    Я написал то, что думаю и моя точка зрения не как не изменилась после всех этих обсуждений :)
    А по поводу извиниться, то тут я извиняюсь только за грубость и нецензурность сообщения... переборщил...
    Смысл сообщения вот главное, а не его форма))
    Про бан, если это мнение большинства, то я полностью согласен :)
    Единственная просьба, так это удалить полностью тот профиль, а за одно и этот...
     
  13. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    ЛеШиК, ты не дуркуй! В школе тоже бывают плохие детки и хорошие. Это же не значит, что в школу ходить не надо! Но если кто палку перегибает, того и из школы выгнать могут! Только не подумай, что я на твой возраст намекаю, просто пример подходящий по-моему. Ты живи тут в свое удовольствие, просто фильтруй информацию, впитывай то, что небе пригодится, а на остальное закрывай глаза! Мне вот бывает не особо общаться охота, так я просто фотки тут погляжу, посмотрю, что люди пишут, да выхожу. Давай, землячек, удачи! Будь на нашей волне, а то я смотрю тут таких как мы совсем мало!
     
  14. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    .
    согласен мужики поймут простят. через неделю и не вспомнят. так что нечего с горяча пургу пороть.
    хотя эт дело каждого.
     
  15. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Заехал сегодня в Службу по охране и использованию животного мира Иркутской области, что на Тимирязева и походил по кабинетам, побеседовал с умными людьми. Что удалось выяснить: новых билетов пока нет и не скоро обещают, некоторые мне посоветовали до весны следующего года и не суетиться. Сейчас даже новым охотникам выдают старого образца о/билеты. Про весеннюю охоту – ждут квоты из Москвы, уже 2 недели ждут. Но вроде до 1 мая время есть, да и судя по погоде торопиться некуда, хотя весна с потеплением резко взялась за снег в тайге, но есть еще места где мне по … в общем дамам по пояс. По поводу долгосрочной аренды – больной вопрос и кажется на всю Российскую голову. Пока еще не могут однозначно утвердить стоимость за гектар и даже 5руб немыслимо высокая цена. Выкупать с целью заключения субарендных договоров – незаконно, да и в прошлые года это незаконная предпринимательская деятельность, так что как с нами заключали какие то договора на угодья – сам уже теряюсь в догадках, не настолько силен в юридических механизмах, что б понять это. Возможно за невостребованностью из-за высокой оплаты многие угодья перейдут в разряд общедоступных. И конечно же ожидают высокий подъем браконьерства. На мой взгляд это и так на достаточном подъеме. А вообще более 95%(по крайней мере с кем я общался в последние пару месяцев) охотников не знают о каких то новых законах, постановлениях и что будут менять билеты. Говоришь про все это – смотрят как буд то я байку рассказываю, какую огромную щуку поймал и не хотят верить. Некоторым все это по барабану – как охотились, так и будут, не утруждая себя всякими лицензиями и платами за гектар. Главное им, чтоб СКСовский патрон у вояк не подорожал.
     
  16. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Это ты верно подметил,у меня тоже есть такие знакомые!Я на Авиазаводе веду в нэте(локалка) охотничью страничку,так если бы не я,вообще бы никто про новые билеты не узнал!
    Уходил в отпуск,так страница на полтора месяца вообще умирает,ни одного собщения нового!Вот такие у нас - охотнички!!! :(
    Захотел команду среди наши заводских собрать на весенюю охоту,так одни проблемы,то лицензии просрочены у них,то билеты не продлены :suxx:
     
  17. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    Николай! И в том, что 95 процентов ни ни хрена не знают ни о чём , что творится в законах об охоте. Ни чего ни где путем не афишируется. Согласитесь не каждый охотник сидит по вечерам в инете и читает о охоте и обо всём что с ней связано. Я также довожу до своих знакомых и друзей все эти новые правила и законы, пишу заявления на аренду охот угодий для командыи как говорится "жду результатов". В "области", говорят что пока ни чего не понятно и про аренду похоже говорить рано. В Ангарске была конференция: порешили как обычно продлить суб-аренду( совместное ведение охот-хозяйства), выбрали ходоков на обл-конференцию и гуд-бай. И ещё: я конечно за долгосрочную аренду, но только за не большой участок для своей команды, который мы своими силами сможем содержать на должном уровне (сенокос, подкормка зерновыми, посадка картохи, овса, продлении жизни солонцов,охрана от всяких : "лиц пообедать на халяву". И естественно охотится на этом участке, и брать с него вмеру, чтоб хватило на мою жизннь и ещё осталось больше чем сейчас
     
  18. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Да что там про неосведомленность охотников говорить, если в прошлом году многие в обл. ох/общ. круглые глаза делали и почти до открытия не знали про постановления и сроки. Поэтому нам в октябре дали на кабана лицухи датированые выдачей 1 июня! Нигде никаких объявлений про законы и какие то долгосрочные аренды. Да многим это и не интересно - как охотились так и будем дальше - таков ответ. Но с такими платами за аренду мало кому захочется содержать угодья. Плата за землю должна быть разумной, ну плюс к этому обязали бы биотехнические мероприятия и борьбу с браками вести. Так был бы толк, а сейчас при неразберихе увеличится браконьерство и всеобщая озлобленность и на чиновников и на конкурентов в угодьях, а у других - наоборот на надзорные органы.
     
  19. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    А по моему это и к лучшему, пускай они дома сидят пиво пьют. Шуму в лесу меньше будет, как правило подобные охотнички только пакостить в лесу, ссылаясь на то, что он заплатил 300 за отработку.
     
  20. metkii

    metkii
    Андрей
    Иркутск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.070
    Рейтинг:
    1.362
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ - Верный
    Оружие:
    ИЖ-27М 12кал. исп."Сильвер", МР-153 12х76, Оса ПБ 4-1МЛ, CZ-452-2E, ИЖ-94 кал.12х308.
    Согласен!
    Кстати много про новости охоты и законодательства узнаю из Российской охотничьей газеты,очень полезная и интересная!Но людям лень даже в киоск заглянуть за такой газеткой,лучше в пивной киоск после работы заглянут!
    Кстати,всем советую ее почитать,стоит всего 14.5 рублей!
     
Наверх
;