Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Германии и Австрии.

Тема в разделе "Охота за пределами России", создана пользователем Michael2103, 28 июл 2019.

  1. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Есть ли у нас что то общее? Попробуем разобраться.
    kafel_hunt_mt2 (1).jpg
    Что же мы имеем общее, это охота на к опытных, охота на лис и зайцев, так же и на утку и гуся. Имеет место охоты на боровую глухаря и косача. Частично охота на вальдшнепа, но не везде. А так же на сурка. Вот и попробуем разобраться по каждому виду отдельно. Тема сложная и большая желающие узнать больше просим подключаться.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    Кандагач нравится это.
  2. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    у нас - это у кого? Вы коренной житель Германии или репатриант? Если второе, думаю тема будет вообще не интересна. Свалили, а теперь из фатерланда, с издёвкой, несравнимые вещи обсуждать предлагаете, типа сами не знаете. Вам то это зачем? После на немецком форуме лайков побольше набрать хотите?

    Я тут в одной теме привел в пример немецкий экзамен на удостоверение охотника. Ответы были однозначны - что русскому хорошо, то немцу... совсем не хорошо. Менталитет... ))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2019
    RomanSneg и Никола. нравится это.
  3. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.263
    Рейтинг:
    4.950
    Благодарности:
    2.426
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Михаил! Для сравнения есть ряд начальных вопросов по Германии:
    1. Кто может считаться охотником и возраст с какого имеют право на охоту.
    2. Как и где получают охот билет. Есть ли общества охотников и членство в них.
    3. Как получают разрешение на охоту по конкретным видам дичи и цена вопроса. Есть ли общедоступные по примеру РФ охот угодья.
    Bitte!
     
    Michael2103 нравится это.
  4. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Формат разбирательства то какой? Типа: А как у вас? А у нас вот так! Ааа! Ничего себе...
    Или открытки про животных выкладывать тоже?))) Или у кого лиса рыжее? Или просто вы хотите рассказать про охоту за границей?
     
  5. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @bdm2009, без обид так могут рассуждать люди не имеющие ни каких понятий. Вот в связи с этим и эта тема. Сразу что бы небыло не было недомолвок. Очень много соотечественников из России приезжают и в Венгрию, и в Швецию и Норвегию и Австрию, Германию на охоту. Очень многие спрашивают - а как у вас? И я лично не нахожу ничего плохого если есть возможность в познании человека, не только как это происходит дома, но и дальше, в прочем если не интересно то тоже не проблема. Для информации ни на каких форумах я не участвую, только здесь, ввиду занятости. А у меня встречный вопрос - почему не возникает вопросов по охоте в Казахстане, или Белоруссии или Украине?
     
    Щукарь005, Кандагач и DVY нравится это.
  6. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @Michael2103, Узнать как "у вас" (у нас, у них, в Казахстане, в Африке и т.д и т.п) сейчас можно в течении нескольких минут не отрывая попу от дивана. Вспмнилась мне одна история: Была у меня соседка, немка. И вот лет десять назад продала она дом и уехала на пмж в Германию, захватив с собой дочь с зятем. А зять тот, чисто русский, до этого с соплями под носом ходил и дальше Новосибирска отродясь и не был. И вот лет шесть назад копаюсь я во дворе что то, смотрю заходит, ну чисто бюргер немецкий. Спросил где новые жильцы. Я сказал что не знаю, ну и вообще, каким ветром его занесло? Хочу, говорит, туалет уличный и баню изнутри сфотографировать... Зачем?! Спрашиваю я.. Буду, говорит, в Германии немцам показывать, они от такого в шоке... Вобщем попросился он ко мне, но уменя уличного туалета нет, а баня - место сакральное, я его туда не пустил. Так и не знаю теперь, увидели немцы душераздирающие кадры русской жизни или нет...
    Вы уж не обижайтесь, но ваша тема мне почему то сразу то фотографирование туалета напомнила...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2019
    MIXHUNT нравится это.
  7. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @bdm2009, идиотов на земле хватает и среди нашего брата, к сожалению соглашусь. Насчёт информации - найти можно но скудную и на немецком языке, а вот вопросов возникает много.
    Туалеты и бани меня не интересуют в этом проблем нет. У меня все родственники в Сибири и друзей пол России. IMG-20190108-WA0052.jpg
    Это у моих родителей в этом году.
     
    Щукарь005 и Кандагач нравится это.
  8. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    На все вопросы отвечу обязательно, немного терпения. Буду по одному, все сразу это большая тема, но я обещаю все вопросы не останутся без ответа.
     
  9. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @kwsp, на первый вопрос немного проще ответить. Охотничий возраст так же как и "везде" по истечению 18 лет, (совершенолетия) только после здачи экзаменационных билетов. Учёба происходит в определённых местах три четыре недели после сдача. Стоимость обучения от 2000€ - до2500€ и только после этого разрешение на право хранения и ношения оружия. Вот только после этого можно купить оружие.
     
    tomsky_strelok, Щукарь005 и Кандагач нравится это.
  10. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @kwsp, по поводу второго вопроса, после сдачи билета проверяет комиссия и передаёт в администрацию городских властей от туда тебе присылают билет. Вообщем упрощённая система. Общества обязательно есть, так же как и у рыбаков. Более подробно чуть позже.
     
    Кандагач нравится это.
  11. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @kwsp, если вам действительно так интересна эта тема, наберите в поиске: Оружейное (или охотничье) законодательство в Германии. Там будут ответы на все ваши вопросы. ТС ведь наверняка не работает в отделе правопорядка и тоже всего не знает. Ну что вы как дети малые...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2019
  12. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.456
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Судя по цене на обучение и её разницу - общее есть)))) Но цена охоты у вас чую дороже чем у нас!
     
    Michael2103 нравится это.
  13. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.456
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    @Michael2103, Если к примеру мне приехать к вам поохотиться на вальдшнепов во сколько это удовольствие обойдётся!
     
    Michael2103 нравится это.
  14. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @Щукарь005, а давай спросим у bdm2009? Что он сможет сказать нам. Или что подскажет его поиск. Объясни нам пожалуйста вот тебе и вопрос.
     
  15. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @Michael2103, могу ответитить практически на все вопросы, кроме стоимости конкретных охот. При желании я бы и это узнал , но мне это просто не интересно. В Германию за вальдшнепами, да и на любую другую охоту я не собираюсь точно.
    Читая перлы некоторых местных "знатоков", можно таких сведений о Российских охотах и правилах нахвататься, волосы дыбом встают.... А где гарантия достоверности информации с вашей стороны? Ну без обид, честное слово...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
  16. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @bdm2009, без всяких обид, мне просто интересно что напишут хотя бы просто за вальдшнепинную охоту, без всякой стоимости. Ни разу по русски не встречал. Я не ТС и не работаю в администрации, но по натуре я человек любопытный много чем интересуюсь, и друзей охотников у меня достаточно. Очень много информации которую в интернете точно не получишь. А в разговоре либо эта информация приходит из обществ.
     
  17. L~HUNTER

    L~HUNTER
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    2.229
    Рейтинг:
    4.291
    Благодарности:
    2.146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27, ТОЗ-34Р, МР-161
    Так есть же тема на сайте про охоту на вальдшнепа))
     
  18. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @L~HUNTER, Александр, извени, но тема не вальдшнепы, это я понял просто вопрос к примеру.
     
  19. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @Michael2103, Геннадий я вообще-то думал у меня помошник будет.))))))) А выходит снова самому прийдется отдуваться! Ну хорошо мне не привыкать. Итак могу тебя "обрадовать". - коммерческая охота в Германии запрещена! В любом виде и наказуема вплоть до тюрьмы! Так что если кто то предложит что то похожее знай это развод! Но могу обрадовать, - охотится в Германии всё-же можно, а вот как это другой вопрос. Теперь по поводу вальдшнепов, охота на них уе пару десятков лет запрещена, по всей Европе! А вот почему и где все таки можно это тоже другой вопрос и если кому интересно расскажу.
    Получается все таки не всю информацию можно в Gugle получить.
     
  20. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    @kwsp, Сергей, извени что сразу не ответил были домашние дела. По поводу третьего вопроса, здесь вообщем-то все банально просто, после того как здал на охотничий, экзамены, а сдать можно с 16 лет, но разрешение получишь все равно только в 18 лет. И то полицай проверяют на наличие алкоголя наркотиков, судимости, и если есть то разрешения не видать. Общественные участки наоборот есть и ты митуеш такой участок у городских, поселковых властей. Ставится вышка и платишь в год определённую сумму, можешь каждый год продлят, а нормы отстрел суммами не подлежат, то есть есть определённые нормы отстрел на год и когда разрешено, можно стрелять. Каждый охотник получает уведомление когда и что можно стрелять. Пример - косуля 20 самцов и 10 самок, и так далее. Но нормы эти никто никогда не выбивает. Охотник сам регулирует на своём участке. Кого и сколько. Скажем мой коллега был в субботу, видел двух косуль но они были далеко. А вот на зайца не охотится уже два года мало зайца! Что бы поголовье выросло, посмотрим как будет в октябре, а то может и этот год пропустим. Это все немного коротко если есть желание то можно и конкретней но по одному вопросу так мне легче. Спасибо.
     
Наверх
;