Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ну очень бюджетный нож

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Veresk, 15 июл 2019.

  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Шарикоф, Клим ,последнее предупреждение ,больше не будет ,по хорошему же просил :achtung::achtung::achtung:
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Veresk, И вы тоже успокойтесь .
     
  3. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    А чего ещё надо то?Я вроде даже извинился,добро пожаловать сказал,чё ещё то?На колени встать?Он же всё равно по интернету не увидит.
     
  4. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Конечно Вы правы, и делать буду, просто нужно не только свое мнение гнуть, но услышать мнение людей которые не просто на нож за 10 тыр. молятся лежачим в тумбочке, а кто постоянно сталкивается именно работой для ножа.

    Считал я - под видео в описании расписано как и что я считал, продублирую:
    Рог 1 шт 700 рублей - хватит на 5-6 рукоятей и вставок = 116 рублей
    Две латунных заглушки 1-н дюйм = 120 рублей
    Раствор аммиака в аптеке = 15 рублей
    Клей Хват двусоставной хватит на 5-ть рукоятей 100 рублей = 20 рублей
    Полотно рамной пилы 9хс, 9хф, 9хфм пилы 500 рублей хватит на 20 клинков = 25 рублей
    Итого = 296 рублей

    Не учел в расчетах к сожалению один разорвавшийся диск болгарки 1,2 мм и один диск-шкурку на 60 грд., и 2-а листа шкурки по 625 дм2, а так все достаточно точно.))))

    Зачем видео? Все просто - интернет для меня это огромный сундук со знаниями, опытом, наработками, новыми идеями и т.д.
    Тем более я занимаюсь фотосъемкой почти 30 лет и меня всегда это увлекало, и наконец я созрел до того чтобы поделиться своими наработками, ошибками, опытом. Так сказать и свою лепту внести в этот сундук.
    Создание роликов хоть и не дешевое и сложноватое пока занятие как оказалось, и требует кучу времени - мне понравилось снимать (выставляя свет, фон, ракурсы, дубли десятками), монтаж весьма долгий и освоение проф. программ для этого, озвучка закадровая, куча микрофонов, насадок, написание текста, и потом снова монтаж звука и сведение с видео.
    Только видео о этом ноже у меня заняло 3-и дня, монтаж видео 5-6 часов, подбор музыки без лицензионных соглашений несколько часов, выставление уровней звука и настройка изображения, написание текста и озвучка ну 1-1,5 часа, обработка звука 2-3 часа, снова сведение дорожек и выставление уровней и качества звучания 4-5 часов.

    Ладно, предлагаю мир))))


    А полотно Советских пил 9ХФ и сталь, я не говорю что она плохая или хорошая для ножа, просто она имеет свои особенности, и как сказали выше OSV и DOV ножи делаются из разных сталей и разных материалов, просто у людей разные запросы к ножам и виденье их характеристик.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2019
    Maxim_56 и DOV нравится это.
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Так-то верно...Мнения людей - дело хорошее...И даже бывают полезными...НО...Но и тут без издержек не обойтись, увы, ибо мнений ровно столько, сколько и людей... :) Опять же, виртуал...Не суть важно, ролик (как в нашем случае) или фото будут, не важно, сколько сил и времени на них потрачено...Важно, что это всего лишь картинки...Как по ним оценить дельная вещь или нет?..Я, к примеру, так не умею, не задалось у меня как-то с экстрасенсорными способностями...;)Был бы в финале ролика всем привычный тест на резе каната, например, народ мог бы оценить более предметно, хотя и заочно...И ещё одно мне несколько непонятно: зачем спорить и что-то доказывать, если я что-то делаю и знаю, что именно так мне нужно (или же возможно)?..Высказал человек мнение, я оценил, насколько оно для меня ценно и полезно, а дальше уже сам решаю, что с ним делать... Без нервов и негатива...:D
    И вообще, "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.":D
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    глухарь42 нравится это.
  6. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Согласен с Вами , и с последним высказыванием на 100%, самый хороший нож - это тот который есть в нужное время !
     
  7. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.410
    Рейтинг:
    769
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    @Veresk, если вы делаете такое за 300 р готов приобрести))
     
  8. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    ))) Не, они как я и писал выше, не для продажи - это его себестоимость.
     
    osv нравится это.
  9. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Буду пробовать перезакалку полотна пилы, уже сделал горелку для горна. Горелка сверх дешевая, и жарит как в аду.
     
  10. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    Какая бы не была хорошая горелка,а контроль температуры закалки необходим обязательно.А на "глазок",я считаю херня,желаемого результата не получить. Месяц назад 63 заготовки калил и всё псу под хвост,мультиметр на муфеле крякнул и темп. была больше закалочной на 50 гр. Даже 57 ед. не получил. Всё надо начинать заново,после ремонта мультиметра и тарировки его.
     
    Пашинец нравится это.
  11. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Согласен с Вами полностью, к горну будет сделан высокотемпературный датчик, не придумал пока как его и куда вставить.
     
  12. Maxim_56

    Maxim_56
    Михаил Анатольевич
    Кузбасс Ветеран

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    631
    Рейтинг:
    530
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    Бим,дворОвый пёсик,родословная-сборная всех улиц!
    Оружие:
    нет
    В штатном муфеле термопара стоит в верхнем правом углу,заведена сзади (если смотреть в "топку"!),в общем как удобно,но вверху.Ещё я выписал цифровой термометр с АЛИ,только с 30сантиметровым щупом,чтобы чаерез глазок в дверке контролировать температуру.Уколося,теперь буду дважды контроль делать-не помешает.https://ru.aliexpress.com/item/3273...chweb0_0,searchweb201602_4,searchweb201603_60
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  13. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    очень бюджетный нож, это когда обломок полотна от ножовки по металлу затачиваешь об бордюр и ручку изолентой с поломаной клюшки наматываешь...
     
    bdm2009 нравится это.
  14. sedge

    sedge
    дмитрий
    новозыбков Бывалый

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    275
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    новозыбков
    Оружие:
    иж 53 .410 сайга


    это очень бюджетные ножи .
     
    bkm455 нравится это.
  15. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Наконец-от закончил горн для горелок. Испытания полные не проводил - жду высокотемпературный термометр из Китая. Но первые включения весьма неплохие. Вермикулит по ТХ для 1200`C. Буду скоро жарить его по полной))

     
  16. SanSanich

    SanSanich
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    309
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ягдтерьер ушла в мир вечной охоты
    Оружие:
    ата армс нео, ИЖ-27, СКС . Рем-700 VLS к.243
    Не трож историю,комуняки как ты выразился,это наши отцы и деды и в атаку первыми шли.Прежде чем сказать ,подумай:achtung:
     
  17. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Вот я не понял-чё вы ко мне цепляетесь.И чего вы мне тыкаете да ещё пальчиком грозите.Давайте свой исторический ликбез другим читайте-а я сам что надо прочитаю.
     
  18. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Господа, нет смысла обсуждать извечный вопрос про современную Россию и страну СССР. По моему мнению есть как много плюсов, так и много минусов. Сейчас 95% производств уничтожена и погибла, а при отсутствии ГОСТов и не соблюдении технологий, даже современные стали производимые сейчас, сильно разнятся с заявленными характеристиками и отличаются не в лучшую сторону с современными зарубежными сталями по ножевой тематике. Конечно же это мое личное мнение.
    А кто первый шел в атаку, тут совершенно не причем, ВОВ была 74 года назад. Так будет в любые времена, при любом политическом строе, и у любой нации, Люди в атаку идут в первую очередь за свою семью и за свой дом.
    В планах есть, сделать практические тесты современных сталей и Советских сталей на различные нагрузки, но это в будущем. И даже тесты не могут доказать кто лучше или хуже, каждый предъявляет свои требования к ножам и использует их по разному.
     
  19. Veresk

    Veresk
    Новичок

    Регистрация:
    15.07.19
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Собаки:
    Мася
    Оружие:
    Сайга 12-с
    Здравствуйте.
    Сделал новый нож, оригинальный так скажем....
    По Вашим советам делал термообработку полотна пилы и результаты очень даже порадовали. Удалось выжать наверно все что можно было из пилы 9ХФ. По народному способу царапанья стекла 63-64 единицы.
    А Эксперимент с ножнами мне самому весьма понравился.
    Если интересно - могу выложить ролик на форум.
     
    Maxim_56 нравится это.
  20. osv

    osv
    Сергей
    Тюмень Ветеран

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    897
    Рейтинг:
    4.292
    Благодарности:
    1.890
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    нет
    да что ты говоришь... металлообработка подзавалилась, а где стали варили, там и варят, ничего не изменилось..
    ".....даже современные стали производимые сейчас, сильно разнятся с заявленными характеристиками и отличаются не в лучшую сторону с современными зарубежными сталями по ножевой тематике"..-- еще один интернет-технолог появился.. ты их знаешь хоть. стали то, которые "в худшую сторону" от импортных? Али все одно, железо..
     
Наверх
;