Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Работа сайта

Тема в разделе "Административные вопросы", создана пользователем Sibiriak, 15 июл 2007.

  1. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Хочу общения тема есть уже! Там не ограничения по содержанию фото.
     
    L~HUNTER и bandy85 нравится это.
  2. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Прежде чем грузить модераторов давайте определимся, как вы это видите- в объемном материале поступаюшем на сайт- периодичность- содержание(что можно, а что нельзя - и что еще вы относите к публикациям строго охотничьей темы. Инструкцию сделать надо будет.
    Смотрите что бы не сложилось мнение о "Сибирском охотнике", как о суровом парне, с одной единой мыслью, как бы чего отохотить))))
    Давай стихи запретим - и так уже почти не пишем, и еще что мешает "поражению живого".
    "Хожу на охоту, пишу свои вирши..." Автора не подскажите.
    Модератору надо будет на планирование переходить - три рассказа о стрельбе на стенде, три по мамонту в былом, три, три, и три)))
     
    Щукарь005 и Michael2103 нравится это.
  3. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Давно планирую создать блог, по результатам предложения пользователей сайта, возможно будет сделать инструкцию по содержанию информации от пользователей.

    А то что стендом пытаетесь меня тыкнуть - пишу много, но в разделе "Стендовая стрельба", т.е. профильном. А мусор этот начал тащить в главную, чтобы вы немного почувствовали себя на месте других пользователей. Если есть критика - значит цели достиг своей ;)
     
    Shon, bandy85, Leon198754 и 3 другим нравится это.
  4. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Я уже писал, и еще хочу повторить. Сайт превратили в торговую площадку. Уже продажа идет от патрона и до остального. :smoke:
    Заходишь в форум, жмешь новые сообщения тебе выкатывает 2-3 страницы тем. Из них 5 тем охотничьих остальное купи-продай. Авито одним словом.
     
  5. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    В какой-то мере согласен с вами, что тем кто не продает и не покупает, не очень интересны в последних сообщениях анонсы из этого раздела. Но во многом наш сайт пополняется новыми пользователями именно из тех, кто что-то продавал на нашей площадке, а сейчас вполне законно занял место популярного пользователя в охотничьих, оружейных и конологических разделах. Хотя я бы попросил программного администратора разделить эти направления на сайте. Чтоб была возможность отделять оповещения основного раздела от раздела продаж. (Хотя я не уверен, что это можно быстро сделать)
     
  6. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Флагман, пишите про стенды в блогах отчетах и пишите, что тут такого? Моего замечания в комментариях нет и никакой критики соответственно. Хоть каждый день. Это не относится по моему мнению к охоте, но к жизни охотника, в данном случае к вам имеет прямое значение. Я нет, нет, пишу про выстрелы, может и стихотворно и это мое.
    Вы что предлагаете модераторам?
    Схема изложения единого мнения(оно будет ли?) разных групп охотников и разных мнений единой группы и все только про охоту, как она в вашем понимании будет выглядеть?
    Конкретно. По разделам. Только имейте ввиду -общий кругозор сайта намного выше интеллекта любого отдельного пользователя и с учетом того, что сайт приобрел статус международного с этим фактором надо считаться, если мы хотим развиваться и развиваться компклесно, по всем направлениям.
     
    Michael2103 нравится это.
  7. MIXHUNT

    MIXHUNT
    Иван
    Самый лучший город на земле Ветеран

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    1.131
    Рейтинг:
    2.366
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Самый лучший город на земле
    Собаки:
    К сожалению, нет больше (((
    Оружие:
    Разное
    Ещё раз предложу администрации сайта исключать попадание информации личного характера, не имеющей отношения к охоте на наш ресурс. Для остального есть форум, где особо страждущие могут хоть онлайн трансляции вести своей жизни с фото и видео, а сочувствующие им-нажимать кнопку «нравится». И не будет сайт выглядеть как соц сети
     
    DVY, bandy85, nikitin125rus и 4 другим нравится это.
  8. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @MIXHUNT, зачем вам трогать такой ресурс как жизнь охотника и как вы определите что для него личное в охоте, а что нет?
    Вы что хотите от модераторов сайта?
    Проше самому больше писать про свое и привлекать внимание сторонников, не урезая поле сайта. Так понятно?
     
    Michael2103 нравится это.
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    @Кандагач, Александр, понимаю Вас прекрасно. Иван в предыдущем посте все написал. Немного возможно повторюсь за ним.
    Понимаю, что Вы на сайте нашли коллег, единомышленников, друзей. Вам хочется с ними поделиться событиями, которые пооизошли у Вас: сьездили на рыбалку с Юрой, к Вам приехал зять и т.д. Все образно, не принемайти на свой счет. Это все нормально и Вас прекрасно понимаю. В силу того, что мне приходится заходить на сайт, что вижу: фото однотипные, большинство не связанные с охотой. Отчеты такие же. Что хочется увидеть: отчеты об охоте на различные виды, добытые трофеи и любые фото с охоты, интересные отчеты об ОХОТЕ, размышления об ОХОТЕ, обсуждения патронов, оружия, способов охоты... Все об охоте!!! Ну не интересно кто к кому в гости приехал и что там жарили.
    Не интересны цветочки и смородина!!!
    Сам не безгрешен. То дочу сфотографирую, то ружье размещу. Но не должно быть это СИСТЕМОЙ! За аналогичные фото сам плюсы ставлю без комментов, но не надо паразитировать на этом.
    А теперь представьте, что видят новореги заходя на сайт? На фото рыбка и цветочки, в отчетах и блогах кто к кому в гости приехал и сколько пива выпили и мяса пожарили.... Интересно ли это людям? Сайт разве с этой целью создавался? В отличии от ганзы здесь четко следят за информацией, которая соответствует названию темы. Поэтому мне интересен именнно этот сайт и как преподносится информация.
    Ничего личного,
    С Уважением,
    Алексей
     
    L~HUNTER, bandy85, nikitin125rus и 3 другим нравится это.
  10. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Что предлагается " разнотипить" и как? Кто как хочет, тот так и видит страницы сайта, в том числе и вновь заходящие. Кому вовсе интересно, тот заходит на страницу участника и также что то находит.
    Вы предлагаете это поле урезать. Для модераторов предложение можете конкретизировать? Потом определимся со мнениями, в каком русле самоурезаться и для чего.
     
    Michael2103 нравится это.
  11. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.090
    Благодарности:
    6.220
    Адрес:
    Новосибирск
    Блин,ну что тут не понятного,ну не интересно уже заходить и зреть как я провел лето с шурином на даче,или какая репа с картошкой у меня в огороде выросла!!!Это что, как то относится к охоте и все что с ней связано?не думаю!Реально давайте все начнем это выкладывать,и что получится?!Хуже одноклассников и огородников !А рыбалка так вообще,как межсезонье, так все завалено ею,от форума до галереи!Есть же сайт фишинг, так идите туда и выкладывайте своих карасей да чебаков!Что то там я не наблюдаю шквал уток и зайцев на нем!Ну все мы на рыбалку катаемся,и очень часто,а у кого то это работа,но не пихать же сюда все подряд, да каждый день!Если честно,уже и не хочется ничего писать и выставлять,так как это улетит в небытие всякими дачками,лютиками,карасями,сватами и прочим,где общаются 5-7 человек и за редьку соберут 50 комментариев))))!
    И самое интересное,где поддержка тех людей (друже) которые выкладывают это и не ставит вам нравится в данном случае!
    Я думаю администрация сделает правильное и разумное решение в данном случае!
     
    _maugli_, L~HUNTER, ВахТанк и 9 другим нравится это.
  12. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    "Фото с охоты бесценны! Для всего остального есть Инстаграмм" :)

    Я за "профильность" сайта!
     
    L~HUNTER, ВахТанк, DVY и 5 другим нравится это.
  13. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    В тему для обсуждения.. Вести с полей по части фотографий почему то всегда был для нас закрыты. Из за этого приходилось вытаскивать в отчеты движения по пролету и т.д. Теперь почему то белое поле и для текста. Смотрите - в реестре потенциальных вестителей все субъекты РФ. Хорошо.... Но что то не встречал я ни разу вестей с полей Чечни, малых территорий. Сейчас идет сезон охоты на сурка- вялое освещение и не более. Кто ратовал на невозможность "нормальным" охотникам пробиться на первый план главного фона? Даже на сузившейся площадке нет заполнения материалом "чисто" охотничьего содержания. К прекрасному отчету Татьяны залили бочку помоев и ничего... умного...
    Можно было бы предусмотреть вместо "Вести с полей" - рубрику "Охотничьи просторы", поскольку поля у нас для пернатой и зверей безграничные и им тоже интересно знать - где и как к ним относятся)))
    Туда же переместить "Разное" из блогов, включая и не "стрелковые" виды охот - тихая, ловчая, и иные, кроме "Обнимашек")))
     
    Michael2103 нравится это.
  14. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.109
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @Кандагач, вот, честно, читаем модераторами и не понимаем что требуется. Изложите пожалуйста суть вопроса кратко и по пунктам
     
  15. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Antoshka13, хорошо, я тогда подожду хорошего переводчика
    с русского на русский...
     
    Michael2103 нравится это.
  16. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.109
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Да мы тут компанией модераторов не можем сообразить что Вы хотите
     
  17. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.625
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Может стоит яснее выразить мысль ? А то вроде обо всём и в тоже время не о чём :-\
     
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    ни черта не понял:-\
     
  19. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Antoshka13, для начала загляните в комментарии к отчету Татьяны с первой охоты на сурка. Человек первый раз выставился и получил помои словесные и киснут эти помои неделю...
    Меня коллеги в блогах спрашивают - в какой банде я ныне состою, и как туда записаться. А я сам не знаю - может Леон ответит?
    После волны флагманизма что практического для работы сайта вынесено? Или это был очередной флуд?
    Если я раньше не мог выставлять фото в Вестях, то теперь и текст выставить не могу. С пользованием фотогалереи я пока ничего удобного не увидел, мало того вопрос возникает - что теперь вставлять для "чистоты охотничьего восприятия"?
    Про "Охотничьи просторы" - как замена Вестей, с целью расширения кругозора. Сокращение информационных полей сайта, в то время как количество участников растет - это не есть правильно. Предлоги типа - чистоты рядов в каких то благих интересах, какие то пустые обвинения, в адрес каких то групп - что это было? И будет ли еще?
    Здесь пять основных вопросов и три вспомогательных.
    К основным относятся:
    - оскорбления в адрес Татьяны;
    - банды и их участники;
    - что все же изменено в принципе;
    - если мы не можем участвовать в Вестях, почему не разъясняете и что предлагаете взамен?;
    -практичнее ли в пользовании и просмотре стала фотогалерея?
    Для размышления и ответа:
    - кругозор и поля кругозора;
    - какие группы претендуют на полное освещение своих действий, и за счет чего?
    - с какой периодичностью может быть обновление сайта и почему для этого обязательно нужен всплеск истерии - типа "Наших бьют!"
     
  20. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.109
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @Кандагач,
    1. Для того чтобы пожаловаться на оскорбления, флуд, спам и т.д. в "Отчетах" и "Блогах" есть заветная кнопочка (пример на фото) пальчик указывает на три очки. Нажимаем и высвечивается надпись "сообщить о нарушении".
    2. Про какие банды Вы говорите не понятно. На сайте, да, есть группы форумовчан которые общаются вне сайта и в других мессенджерах и соц.сетях. Причем здесь Леон непонятно...
    3. По работе сайта. Работа ведется. Изменения делаются не в один день и обсуждается с Администрацией, програмистами и т.д. Возможен тестовый режим. Модераторы об изменениях узнают так же как обычные форумовчане, может чуть-чуть раньше.

    Что касается, как Вы выразились "флагмагизма", то Модераторы обсуждали этот момент, что у нас сайт охотничий, а не Одноклассники и т.д., повторять не буду, в комментариях все написано. Работы по улучшению сайта ведутся постоянно
     

    Вложения:

    • qszurXoLNlo.jpg
      qszurXoLNlo.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      365
    Флагман нравится это.
Наверх
;