Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кровяной след- состязания и испытания в томске 27-28.07.19

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем shamova, 7 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Приглашаем всех желающих. подробна информация будет выставлена ближе к мероприятиям.
    охота_2019_4.jpg
     
    лопарь, Иван_С и nedogreev.andrey нравится это.
  2. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    всем привет. началась регистрация. Ждем всех желающих!
     
  3. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    ПОЛОЖЕНИЕ

    о Томских сертификатных состязаниях охотничьих собак по кровяному следу

    28 июля 2019 г, ранг САСТ.


    1. Цели и задачи

    Томские сертификатные состязания охотничьих собак по кровяному следу проводятся с целью:

    • выявления и оценки врожденных и приобретенных охотничьих качеств собак, учитываемых при племенном разведении;

    • выявления лучших по рабочим качествам собак в целях их дальнейшего племенного использования;

    • дальнейшей популяризации охоты с собаками и вовлечения владельцев собак в сферу кровного собаководства;

    • поощрения владельцев собак, достигших наилучших результатов;


    2. Организационные вопросы

    Организатором состязаний является ТРОО «Томское областное общество охотников и рыболовов» - член ОАНКОО КЛЖ «Фауна»

    2.1. Состязания проводятся 28 июля 2019 г. на участке нагонки и натаски в угодьях общего пользования Томского района Томской области.

    Заезд участников 28 июля 2019 г. Начало состязаний (построение, инструктаж) в 5 часов утра 28 июля 2018г.

    В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств – сроки и место проведения состязаний могут быть изменены, о чём оргкомитет обязан известить участников заблаговременно, не позже чем за неделю.

    2.2. Руководство подготовкой и проведением состязаний в соответствии с утверждённой сметой, осуществляет оргкомитет, в составе:

    Председатель оргкомитета – Лопатин В.Ф. – председатель правления Томского областного общества охотников и рыболовов.

    Члены оргкомитета:

    1. Алексеев С.А. – кинолог Томского ООО и Р;

    2. Шамова М.М. – председатель секции легавых;

    3. Бубнов О.Г. –зам. председателя по полевой работе секции легавых собак.

    4. Алыков Ф.М.- зам. председателя по полевой работе секции легавых собак.

    2.3. Ответственность за организацию и координацию работы экспертной комиссии, контроль за соблюдением правил состязаний, соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний, проведение жеребьёвки прибывших участников, подведение итогов состязаний. Рассмотрение протестов и жалоб участников возлагается на Оргкомитет состязания.

    2.4. Судейская комиссия состоит из трех человек.

    Главный судья Степченко Евгений Владимирович – судья CACT (г. Барнаул).

    Члены судейской комиссии:

    Адаева Галина Витальевна – судья CACT (г. Челябинск).

    Шамова Мария Михайловна – судья-стажер (г. Томск), эксперт-кинолог по испытаниям легавых Росохотрыболовсоюз

    В комиссии могут стажироваться не более 2-х стажёров, заявку на стажировку необходимо подавать в оргкомитет до открытия состязаний.


    3. Условия допуска, порядок записи и жеребьёвки на состязаниях

    3.1. В состязаниях могут участвовать собаки различных охотничьих пород, имеющие навыки выслеживания подранков копытных, за исключением борзых, русских, русских пегих и эстонских гончих, островных легавых и спаниелей. К участию в состязаниях приглашаются владельцы данных охотничьих собак из Томской области, других краёв и областей.

    3.2. К состязаниям допускаются охотничьи собаки, имеющие родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо» в возрасте от 12-ти месяцев до 10 лет.

    К участию допускаются все собаки, имеющие на день состязаний полевой диплом по данному виду испытаний. Собаки до 2 лет допускаются и при отсутствии полевого диплома.

    3.3. Все собаки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства, с отметкой о сроке прививки в соответствующих документах. К состязаниям не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности суки, а также больные собаки.

    Нахождение в местах состязаний, лагере и прилегающей территории пустующих, щенных сук и больных собак запрещается.

    3.4. Оргкомитет и судейская комиссия не несут ответственности за причиненный ущерб владельцу собаки, участвующей на состязаниях.

    3.5. Запись на состязания только предварительная. Заявки на участие в состязаниях принимаются оргкомитетом до 01 июля 2019 г. по утвержденной форме приложения №1 и по электронному адресу: [email protected] или по тел. 8 913 809 84 21.Копия об оплате участия подается вместе с заявкой.

    3.6. В 05:00 28 июля 2019 г. проводится жеребьевка. Жеребьевка проводится Главным судьей судейской комиссии в присутствии участников, подавших заявку. Порядок и очерёдность выступления опоздавших к жеребьевке, определяется Оргкомитетом состязаний.
     
  4. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    4. Порядок проведения состязаний

    4.1. Состязания проводятся по «Правилам испытаний охотничьих собак по кровяному следу». 4.2. Состязания проводятся по кровяному следу 10-12 часовой давности, по одному следу испытывается не более одной собаки.

    4.3. Время работы собаки определяется судейской комиссией. Если собака не интересуется кровяным следом в течение 2-х минут и не идет по нему, то она с состязаний снимается. Собака снимается с состязаний без присвоения диплома, если в конце следа она рвет наеденного битого зверя без отдачи голоса.

    4.4. Собака может идти свободно, так и на поводке. Если собака весь след проходит на поводке и при хорошей работе, она получает диплом не выше II степени. Перед началом испытаний ведущий обязан предупредить комиссию, каким образом собака делает доклад: оповещает лаем или возвращается к ведущему. При работе на поводке доклад не требуется.

    4.5. Перед началом испытаний проверяется послушание собаки на позывистость, хождение у ноги, исполнение команд ведущего.

    4.6. Главный эксперт судейской комиссии устанавливает и объявляет время начала и прекращения экспертизы. На него возлагается ответственность за соблюдение соответствия условий работы

    4.7. Перед началом состязаний, Главный эксперт судейской комиссии проводит инструктаж по правилам состязаний и технике безопасности.

    4.8. Во время работы собаки, с ней может находиться только один ведущий. Зрители, а также участники состязаний, ожидающие своей очереди должны находиться в месте, определенном судейской комиссией.

    4.9. Фото и видеосъемка работы собак в лесу осуществляется только с разрешения судейской комиссии и с согласия ведущего.

    4.10. Результаты экспертизы (оценки в баллах по графам расценочной таблицы) и степень присуждённого диплома (или без него) Главный судья судейской комиссии объявляет ведущему сразу после окончания экспертизы. После окончания дня работы эти сведения заносят в рапортичку и временный сертификат.

    4.11. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде. Рассмотрение протестов и жалоб производится в день обращения, решение по ним объявляется в тот же день.


    5. Определение победителей, награды и призы

    5.1. Всем собакам – участникам, получившим дипломы, присуждаются места в индивидуальном первенстве. Определение занятых мест производится в первую очередь по наивысшей степени полученного диплома, далее по наибольшей общей сумме баллов. В случае равенства степени диплома и суммы баллов, преимущество имеет собака, получившая более высокий балл за «чутьё», далее соответственно: за «поиск» (суммарно), далее за «послушание». При равенстве баллов, по всем показателям, преимущество имеет более молодая собака.

    5.2. Собаке, занявшей первое место при дипломе I степени, присуждаются следующие титулы:

    САСТ, «Полевой Чемпион» Томских состязаний охотничьих собак по кровяному следу 2019 года», «Чемпион РКФ по рабочим качествам собак». В случае отсутствием собак с Iдипломом, собаке, занявшей первое место при дипломе II степени, присуждаются титул «Полевой Победитель» Томских состязаний охотничьих собак по кровяному следу 2019 года».

    Также на усмотрение судейской комиссии могут присвоены следующие номинации «Лучшая молодая собака», «Лучший натасчик».


    5.3. Владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте, награждаются кубками и памятными призами.

    5.4. Призом награждается самая молодая собака, получившая диплом любой степени на данных состязаниях. При нескольких собаках, получивших одинаковые дипломы, приз получает собака, набравшая наибольшее количество баллов, далее согласно п.5.1.

    5.5. Спонсоры состязаний могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чём подаётся заявка в оргкомитет до открытия состязаний.

    5.6. Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.


    6. Организационные вопросы

    6.1. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний, оплате труда судей и обслуживающего персонала, приобретения кубков, призов и других расходов, участники вносят организационный взнос в сумме – 3000 рублей. Организационный взнос за участие в состязаниях вносится заранее вместе с заявкой, т.е. до 01 июля 2019 г на карту СБ 4276 6407 0432 8634. При отказе от участия в состязаниях организационный взнос не возвращается.

    6.2. Расходы, связанные с проездом участников к месту состязаний и обратно, питание владельцев и их собак, осуществляется за счёт средств организации, направляющей команду на состязания, либо непосредственно за счёт владельцев собак. Проживание осуществляется в палаточном лагере, поэтому участникам необходимо быть экипированными соответствующим образом (палатки, спальные мешки и т.п.).

    6.3. Все собаки участников состязаний и зрителей, должны быть постоянно на привязи, за исключением времени отведенного непосредственно для экспертизы собаки в лесу.

    6.4. Собака может быть отстранена от участия в состязаниях при нарушении владельцем собаки требований п. 6.3, а так же нарушение им общепринятых норм поведения, в том числе:

    • грубое, жестокое обращение с собакой;

    • неспортивное или не этическое поведение ведущего (владельца собаки) по отношению к другим участникам состязаний или грубое нарушение им общественного порядка во время проведения состязаний;

    • пререкание и споры с членами судейской комиссии;

    • невыполнение требований судейской комиссии;

    • нахождение ведущего в состоянии алкогольного опьянения на момент экспертизы собаки.

    Приложение № 1
    Заявка на участие в личном зачете Томских сертификатных состязаниях по кровяному следу
    Владелец (Ф.И.О.)__________________________________
    собаки породы _________________ пол________________
    дата рождения __________________ кличка ____________
    оценка экстерьера _____________________

    окрас________________________________
    ВПКОС ___________________ № родословной РКФ__________________________
    наивысшая степень диплома по основному виду дичи__________
    Происхождение:
    отец ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
    владелец __________________________________________________ _______
    мать ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
    владелец__________________________________________ _________________

    Контактные данные владельца;
    Адрес места жительства ________________________________
    Тел. ______________________ моб. _______________________
    e-mail ______________________
     
  5. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    РКФ состязания в воскресенье 7.07 заканчиваю регистрацию, на РКФ испытаниях можно на месте подать заявку, но при себе иметь копию родословной РКФ.
     
  6. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    всем участникам! место примерно там же где в прошлом году, лагерь - ориентир село Мельниково, Шегарский район. телефоны организаторов, кому звонить (со среды 24.07.19 можно звонить).
    Фарид 89138113053
    Олег 89138047077, 89138559308
    жеребьевка переносится на субботу на 20,00, в воскресенье в 5 утра начало
    лагерь будет установлен в четверг.
    организованное питание для участников не будет, каждый сам себя обеспечивает питьевой водой и питанием.
     
  7. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    с собой иметь охотбилет,будут выписаны путевки за нахождение с собакой в охотугодиях
     
  8. bocman.1977

    bocman.1977
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    DSCN5006.JPG DSCN5011.JPG DSCN5013.JPG DSCN5027.JPG DSCN5036.JPG DSCN5037.JPG DSCN5042.JPG DSCN5053.JPG DSCN5065.JPG DSCN5068.JPG
     
    Yurtovskiy нравится это.
  9. bocman.1977

    bocman.1977
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
  10. bocman.1977

    bocman.1977
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    DSCN5134.JPG DSCN5147.JPG DSCN5150.JPG DSCN5156.JPG DSCN5162.JPG
     
    Yurtovskiy и Elen нравится это.
  11. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    в состязаниях РКФ участвовало 6 собак, результативная работа всего одна, остальные сняты по пункту 7 - не интересуются следом.
    Чемпион РКФ, САСТ, Полевой чемпион Бигль "Глаза напротив Опен Харт", вл. Булавинов А.А. 88 б, 1 ст

    Испытания РКФ, участвовало 5 собак
    1 место- дратхаар Скади Сатели Армата, вл. Аксенов А, 90 б, 1 ст
    остальные шли на поводке
    дратхаар Дейзи вом Густавсон, вл.Нагапетян Т., 71 б, 2 ст
    немецкая перепелиная собака Балто, вл. Орлов О., 71 б, 2 ст
    бигль Глаза напротив Алмазная крошка, вл. Карандашова С/Булавинова Ю.,68 б, 2 ст
    бигль Глаза напротив Грациозный Монблан, вл. Спевак Л., 59 б, 3 ст

    испытания РОРС, участвовало 13 собак, 10 получили дипломы
    дратхаар Ариэн Дейнерис, вл. Попов С. 58 б, 3 ст (на поводке)
    дратхаар Эйнар Вом Хоневерг, вл. Кондрашова О. , 61 б, 3 ст (на поводке)
    курцхаар Адель, вл. Фисюк С., 63 б, 3 ст (на поводке)
    дратхаар Буч, вл. Давидович Г., 65 б, 3 ст
    курцхаар Гектор, вл. Меркулов Ю., 65 б, 2 ст (на поводке)
    дратхаар Дейзи вом Густавсон, вл.Нагапетян Т., 71 б, 2 ст (на поводке)
    вахтельхунд Балто, вл. Орлов, 71 б, 2 ст (на поводке)
    1 место: дратхаар Скади Сателлите Армата, вл. Аксенов А. 90 б, 1 ст
    2 место: курцхаар Арман, вл. Шатохин А, 87 б, 1 ст
    3 место: дратхаар Сара, вл. Шевцов И., 90 б, 2 ст

    Поздравляем победителей и призеров! огромное спасибо за профессионализм и слаженную работу экспертной бригаде Степченко Е.В, Адаева Г.В., Угаров А.И., стажеру Пешковой Веронике и мне как организатору Шамовой М.М. За вкусные обеды и порядок в лагере, за душевную обстановку благодарю Бубнова Олега, Алыкова Фарида, Маркова Вадима и Шамова Николая.
    с погодой нам очень повезло, не было дождя и в принципе из-за ветра было очень мало гнуса. Огромная благодарность руководству Шегарского охотобщества за предоставленные угодия для проведения мероприятий и радушный прием и напутствия на хорошие результаты!
    Ребятам новосибирцам респект за красивые работы молодых собак!
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    larisak77 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;