Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопросы племенной работы

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Иванов, 3 дек 2013.

  1. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Лева все это правильно, об этом не молчу а толку, остальные все как крысы только за глаза о не правильном а в глаза хрен кто скажет. Вот поэтому для всех всегда плохой. Правильная есть поговорка один в поле не воин, вот поэтому бросил всех этих гончих нахрен и с лайками скоро наверно также сделаю, устал от этой гнили и бардака.
     
  2. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Мужики ,Я хочу сказать слово как человек не совсем в теме ваших интриг и межличностных отношений ,Я думаю щас эпоха новых технологий и интернета ,решить ваш спор можно легко ,снимайте на видио выставки ,работу своих собак и людям будет понятно чья собака работает и выглядит красиво ,а устраивать баталии на клавиатуре думаю результатов не принесут, мне как охотнику живущему в Бурятии все эти имена а тем более номера собак ни о чем не говорят ,Я увижу и поверю, что да собака работает и буду стараться купить у Вас щенка ,но собака мне нужна для охоты и только для охоты и Я не хочу кормить "шарика" а через 2 года понять, что он не многим лучше дворняги не годной для охоты .А если Я посмотрю как работает конкретная собака приеду к ВАМ за 3 тыщ километров взять щенка ,а иначе так и будете буксовать на месте ,охотники без серьезных заводчиков ни когда не обойдутся, собаководство это работа для знающих людей ,Я уже 5 лет пытаюсь найти щенка гончей и скажу Вам не легкая это задача особенно когда информации 00000.Рекламируйте результат своей работы и дело пойдет и будет реальная критика владельцев ,думаю она заставит не совсем добропорядочных заводчиков делать работу над ошибками ,а в темную так и будут звонки заинтересованных друг другу лиж бы заработать .Я хочу сказать ребята заводчики, нужны реальные собаки , а посредственностей мы охотники и сами сможем наплодить причем замечу гораздо дешевле!!!!!!!!!
     
    kwsp нравится это.
  3. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @falisai,День добрый. Собаку надо смотреть в живую, в поле, в работе. Если собака работает, она работает, в любых условиях, хуже, лучше, но работу показывает. Но при покупке щенка, не один заводчик не даст 100% гарантии, что из щенка вырастит чемпион, и что-бы добиться работы,от своей собаки, надо потратить много времени, сил, и финансов.
     
  4. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Tiger, Из всего этого нагромождения самый лучший тезис "......хрен мой в помаде", а остальное вольное выплёскивание на бумагу сумбурные мысли чем то обиженного или недовольного человека. Длинно и запутанно.
     
  5. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Мудрые мысли. Щенок это ком глины, а что вылепит из него хозяин зависит только от таланта и труда хозяина.
     
    krolikovod нравится это.
  6. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Главное чтобы это был ком глины ,а не другой субстанции всем известной ,глина при надлежащей обработке становится как камень, а все остальное так и остается ,Я не про то чтобы сразу брать выдающуюся собаку понятно что ее нужно сделать таковой ,но как пел Высоцкий "если дуб как дерево родишься баобабом и будешь баобабом,,,,,," Если бы все дело было в нароботке навыков ,о племенной работе ни кто бы здесь не говорил ,но Я так понимаю у Вас полемика именно поэтому поводу или Я что то не правильно понял?
     
  7. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    К цитатам надо относится осторожно - "Но если туп, как дерево, — родишься баобабом....".)))))))))
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  8. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Масло масляное!!Любой человек завёл собаку он уже заводчик!!С документами она или нет,охотник он или нет другой вопрос!!Заводчик от слова завёл!!
     
  9. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Дмитрий!!!,
    • Заво́дчик — человек, занимающийся разведением собак[2], обычно владелец одной или нескольких сук. Смотри кинологические термины. "Заводчик" от слова "Завод", а не "Завел", это не мопед и не любовница.
     
    Сузунец, лопарь и pensioner65 нравится это.
  10. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Совершенно справедливо. Можно только добавить, что "заводчик" это человек который разводит собак для продажи (как товар), то есть по старому барышник. Правда для того чтобы товар продавался, он заинтересован, чтобы он был высокого качества. Заинтересован, но не всегда качество соответствует декларируему. А вот использовать термины надо правильно, иначе сразу виден уровень низкой подготовки публичного человека. Публичный потому что вылез на публику своим комментом.
     
    мирослав04 нравится это.
  11. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    А что вы хотите увидеть на видио? Ну выставки ладно согласен. А поле? 2 часа гона и в объективе только кусты, не надоест в монитор смотреть? С другой стороны умельцы при желании вам такой фильм состряпают голивуд отдыхает. И на это на все деньги и самое главное время нужно. Так что пока "фамилии" , "номера", "дипломы", "родословные" несут гораздо больше информации, чем какое-то мутное видио с непонятной собакой. И к слову выше изложенные споры в основе своей как раз сводились к проблемам вязок.
     
  12. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Он же "барыга" т.е. ПЕРЕКУПЩИК не как не "человек который разводит собак для продажи (как товар)"
    Да уровень "публичного" человека видно.

    Вот по этому поводу даже анекдот есть:
    Идет Мент по улице и видит, как маленькая Девочка в песочнице что-то лепит.
    - Девочка, а что ты лепишь?
    - Мента
    - А из чего?
    - Глина, песок, говно.
    Мент разозлился:
    - А ну, щас же сломай, а то к родителям отведу!
    Через некоторое время мент опять подходит.
    - Hу, а сейчас что лепишь?
    - Пожарника.
    - Из чего?
    - Глина, песок.
    Мент (ухмыляясь):
    - А почему без говна?
    Девочка:
    - А если говно добавить, опять мент получится...

    И не надо путать "барыг от собак" и "разведенцев" с настоящими честными заводчиками.
     
    taran78 нравится это.
  13. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Да, с блатной терминологией у меня не всё нормально. Но конечная цель даже честных заводчиков это прибыль от продаж щенков (можно сказать барыш).
     
  14. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    И не надо путать Барыг с барышником. Правильно заметил барыга - перекупщик краденого, а барышник человек желающий продать с выгодой (прибылью).
     
  15. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    @oleg_2, Всё правилтно!!
    • Заво́дчик — человек, занимающийся разведением собак[2], обычно владелец одной или нескольких сук!
    • Это обычно!!А если не обычно,то он может быть владельцем кобеля!!Почему бы и нет!!
    • Сколько заводчик должен продать щенков чтоб стать заводчиком!!Он может ни одного не продать!
    • Завел собаку,значит ты уже поучаствовал в разведении,ты увеличил поголовье!!Ты заводчик!!
    • И кто вам сказал что заводчик не может быть охотником например!!
    • Далее заводчик не может быть барыгой по определения,если конечно он продает своих щенков!!Само понятие БАРЫГА это человек который сам не чего не производит,а зарабатывает тем что что покупает за одну цену и продаёт со своим наваром,и не факт что ворованное,бывает человек попадает в трудное финансовае положение и барыги скупают у него вещи или цацки чтоб потом продать с выгодой!!С барыжничить это например человек взял деньги чтоб купить товар,но купил за рубль,а сказал что за два!!Вот он С барыжничил,,ему можно предьявить!!Если он был пацаном честным,его обьявят барыгой,то есть для пацана честь,а для барыги навар превыше чести,за деньги он идёт на подлость!
     
  16. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Ну Дмитрий и каша у тебя в голове:
    - заводчик уже заводчик, если он предпринимает действия для получения щенков для продажи ( растит суку, вяжет её, растит щенков)хотя ещё ни одного не продал;
    -если ты завёл собаку, то поголовье ты не увеличил, поголовье увеличил заводчик у которого ты купил щенка;
    -и ни кто не утверждал, что заводчик не может быть охотником, наверняка охотник;
    - владелец кобеля без суки не может быть заводчиком, кобель щенков не приносит.
     
    Ёжиковод и taran78 нравится это.
  17. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
  18. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    Мое мнение, заводчик-это человек, который имеет хороших породных (рабочих) собак, стремящийся получать от них таких-же, либо лучше, своих производителей. А продажа щенков (особенно охот пород), не когда прибыли не несла, так, поддержка штанов, для содержания и кормления производителей. А с нынешним отношением государства, к охотникам, и к охотничьему собаководству, вообще все сойдет на ноль, и собак, будут содержать только богатые, да кучка фанатов.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    taran78, kwsp, лопарь и ещё 1-му нравится это.
  19. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @oleg_2, На видео, Я увижу что собака действительно работала и её работу расценила комиссия экспертов, а не на коленке в гараже написали ей бумажку, хотя Я понимаю что это тоже сомнительно, но ведь вообще ни какой информации, вы знаете про своих и собак товарищей, а как Я узнаю про этих собак по принципу купи, а жизнь покажет, так у меня жизни не хватит так найти собаку. И ещё должен быть архив с фото собак и всеми данными рост, индекс растянутости, голос, как вы узнаете какой голос был у бабки деда если лично не знаете собаку.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  20. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Ну у Вас и запросы! Точно не для современной России. При современном законодательстве хорошо хоть вообще концы с концами сводим. Это в зажиточной Европе и Америки есть время и возможности для работы и изучения четвероногих. Пример: Года четыре назад на региональной выставке был выявлен аномальный прикус. Был отправлен запрос в Всероссийский Кинологический Совет РОРОС. И что? "У них то понос то золотуха". Более глобальные проблемы решают. А выжловка между тем вяжется ведь официального запрета нет. А Вам "фильмы", "архивы" подавай над этим же кто-то работать должен долго и кропотливо. Вы вон 5 лет щенка найти не можете. Я уж не знаю где вы ищите, по соседним селам да деревням. Есть специализированные сайты, разделы объявлений, основная организация по работе с гончими это РОРС. К всем остальным с осторожностью. Связываетесь с продавцом и требуйте с него что хотите. И даже вся запрашиваемая вами информация не даст вам гарантии на полевого чемпиона.
     
Наверх
;