Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НПФ "Азот" Все о нас и нашей продукции.

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Azot-patron, 28 фев 2019.

  1. BoYarIn32

    BoYarIn32
    Иван
    Москва Новичок

    Регистрация:
    25.03.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    KRAL K12 12x76
    Конечно. Почему бы не найти такого эксперта и не заказать у него тесты?
    А еще так делают - сам завод проводит тесты, затем результаты скидывает раскрученному блогеру, либо предоставляет блогеру специалистов, оборудование и методику тестирования, а затем этот блогер на своем канале в трубе рассказывает и наглядно показывает.
    Затраты не большие, зато эффект большой.
     
  2. BoYarIn32

    BoYarIn32
    Иван
    Москва Новичок

    Регистрация:
    25.03.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    KRAL K12 12x76
    А еще цена на ГП у нас самая низкая среди всех. Наш большой круг стрелков ГП 28/7.5 по 10.80 берет ящиками.
    А были бы тесты, доказывающие, что ГП гуано, а вот Азот - самый лучший, мы бы может и не стали экономить.
     
  3. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Я не мало пишу о технических новшествах и особенностях конкретных линеек патронов. Задайте конкретный вопрос про конкретный патрон и я Вам обязательно отвечу.

    Отечественные патроны, мягко говоря, не уступают зарубежным. А некоторые превосходят. Наши точно :-) Мы входим в официальный тест лист оружия Benelli например. Наш спортивный патрон - по отзывам профессиональных спортсменов и по списку выигранных им международных соревнований превосходит многие зарубежные аналоги.
     
  4. BoYarIn32

    BoYarIn32
    Иван
    Москва Новичок

    Регистрация:
    25.03.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    KRAL K12 12x76
    Опять будет из разряда - "очень хороший новый патрон, сделан по новым технологиям, все новое, все по другому"? :P
     
  5. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Я повторюсь - я не буду ничего говорить о продукции других производителей. В сети информации полно.
     
  6. BoYarIn32

    BoYarIn32
    Иван
    Москва Новичок

    Регистрация:
    25.03.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    KRAL K12 12x76
    Пруфы будут в виде статей в специализированных журналах, на сайтах и т.д. с приложением научно-технического обоснования?.
     
  7. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Если речь идет о охотничьих патронах - то смотрите тесты Дмитрия Мельника, Александра Колосова, да полно информации в сети. Если про спортивный - смотрите на сборную страны. Если просто поболтать - тоже пожалуйста ;).
     
    Sfekss и ВахТанк нравится это.
  8. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    А что такое научно-техническое обоснование? Вы хотите увидеть результаты отстрела в балтстволе? Скорости? Давление? Всю доступную информацию можно почерпнуть в каталогах или в наших ресурсах. Оплачивать существование "специализированных" и "независимых" журналов мы к сожалению не можем. Мы делаем патроны и делаем их хорошо.
    Другого бизнеса у нас нет.
     
  9. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Андрей,
    Конкретизирую:
    Мне нужны патроны 20го, 16го и 12 калибра. С контейнером и без. С номерами дроби от 9ки, до 1 включительно.

    Порекомендуйте мне из вашего "меню" патронов конкретные продукты, которые превосходят Главпатрон по резкости и кучности боя, а так же по сохранению свойств при минусовых температурах.

    Так же скажите, выпускаете ли вы патроны с дробью #4, #2. и в каких калибрах.
     
  10. BoYarIn32

    BoYarIn32
    Иван
    Москва Новичок

    Регистрация:
    25.03.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    KRAL K12 12x76
    Да вы и о своей продукции ничего не говорите. Вернее, говорите без предоставления ссылок на реальные тесты.
    Слышали про рекламную войну Ауди с БМВ? Вот там уровень, вот там реальная работа менеджеров.
    Вам даже можно начать делать так называемое "народное тестирование" - делается "день открытых дверей" на стенде, набираются патроны разных производителей, приглашаются все желающие и им дают пострелять, лично сравнить разные патроны, с голосованием за какой-то конкретный патрон.
    Затем, лаборатория делает сравнительные тесты всех патронов и результаты лаборатории сравниваются с голосованием простых людей, посетивших мероприятие.
    В итоге все наглядно, понятно, доступно и "вкусно", а еще никакого нарушения ни ФЗ "О рекламе", ни антимонопольного законодательства, ни чего бы то ни было еще.
    Ближе надо быть к людям и более открыто, мы уже не в 20 веке живем и патроны сейчас такой же обычный товар, как хлеб или газировка.
     
  11. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    У нас нет большого штата маркетологов. Если Вы представляете что такое производство - любое производство, то Вам будет несложно понять то что я написал. Если не представляете, и считаете что нет ничего проще чем сделать 40 млн патронов - то понять будет сложно.
    Из самых высокотехнологичных комплектующих, самого интересного по своим свойствам пороха, из 20 ти лепесткового пыжа из самой твердой или мягкой гильзы - можно сделать плохой патрон именно на производстве. И это главная беда некоторых производителей. И в РФ и за рубежом. Потому я и написал в основном про производство. А всю остальную информацию Вы можете смело почерпнуть из каталогов.
     
  12. BoYarIn32

    BoYarIn32
    Иван
    Москва Новичок

    Регистрация:
    25.03.19
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    KRAL K12 12x76
    Расклад по полочкам с приложением сравнительных графиков, диаграмм, кривых и других элементов маркетинга (естественно, с реальными цифрами после реальных тестов), чтобы можно было наглядно понять, в чем преимущество Азота над другим патроном.
    И снова голословное утверждение.
    Простите, если я вдруг вас чем-то обижаю или принижаю вашу роль в стрелковой среде, просто мне (да и не только мне, а очень многим) действительно не понятно, чем один производитель лучше другого и почему надо покупать его, а не соседа.
    Целые журналы не надо, можно просто пару статей.
    Вот, например, есть журнал "Калашников. Оружие, боеприпасы, снаряжение". Казалось бы, специализированное издание КК, однако же там турецкие ружья расписывают, которые прямой конкурент КК. И продажи турков выросли в разы.
     
  13. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Значит Вы просто не изучаете вопрос. Список мероприятий на которых мы присутствуем просто огромен и охватывает практически все регионы РФ. Только что я вернулся из Краснодара на которых совместно с Benelli мы как раз тестировали 828U Sport c нашими патронами. Для всех желающих. Мы, кстати, единственные из Российских производителей входим в тест список Benelli. Мы постоянно проводим различные семинары с участием наших технологов, охотничьи турниры совместно с различными ООиР ами. Фестивали и спортивные мероприятия на которых можно и тестировать и стрелять и разрезать наши патроны. Что угодно в общем.

    И насчет ближе к людям - это как раз про нас. Мы максимальны открыты для любого общения и обсуждения, о чем свидетельствует даже эта наша с Вами переписка.
     
  14. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Журнал Калашников не имеет отношения к концерну. Никакого. А вот к производителям патронов - некоторое имеет )

    Не принижаете - в спорте у нас нет конкурентов и в среде стрелков группы В и группы А всем все понятно. С точки зрения спорта - я в своем посте написал наше главное преимущество.
     
  15. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    580
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    @Azot-patron, Андрей, добрый день,
    Взял на пробу пачку NRG Auto 36 дробь #4. Стрелял на открытии по гусю на Алтае. Ружье Armsan A612, 0,75 чека.
    По ощущениям отдача реально резковата. Кучность и равномерность удалось посмотреть только в полевых условиях))) а именно, выстрел по остаткам сугробов с 35 метров (метры натоящие). Куча и равномерность в норме. Повтор из 3 выстрелов показал что в принципе стабильно.
    Что НЕ понравилось:
    Через раз из затвора было видно пламя:o Причем после пятого выстрела, когда затвор стал на задержку, из коробки вылетела вспышка, которая реально "согрела" мое лицо. Почему такое может быть?
    После этого использовать данный патрон передумал.
    Такое у меня уже случалось на импортном патроне Clever HV 36. Наверно мое ружье не дружит с "хай велосити"...
    На охоте стрелял Профи Хантер #3, во время единственного налёта не подвел, гусь упал с предельной дистанции не подранком:super:
     
  16. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Не очень понятен вопрос. Вы описали все возможные патроны из линейки любого производителя. Не ясно назначение, виды охот или спорта.
    Для низких температур у нас есть специальная линейка Profi Winter на пыже "Диана" и смеси французский порохов которые практически не дают осадки и поправки на минусовые температуры.
    С дробью 4 и 2 мы делаем патроны в линейке Profi Hunter и Азот Практик.
    Если стрелять буду я - все наши патроны все превосходят :D
     
  17. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    NRG 36 очень популярный патрон именно у гусятников. Да он с повышенным давлением и достаточно резкий. Навеска пороха и сам порох высокоскоростной. Также в нем используется двухлепестковый пыж именно для выстрела на дистанции средней и выше среднего. В общем я бы сказал что патрон требователен к оружию.
     
    Yurtovskiy нравится это.
  18. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    вот здесь чуть подробнее хотелось бы:
    - какие именно требования/пожелания к выбору оружия?
    - почему?
    - если не соблюдать рекомендации, то... ?
     
  19. Azot-patron

    Azot-patron
    Андрей
    Москва Любитель

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Разное, Российское и итальянское
    Особенных требований нет, кроме того что данный патрон можно использовать только в оружии, прошедшем испытания давлением 1370 бар, хотя давление создаваемое этим патроном составляет порядка 900 бар. Это указано даже на пачке.
    Это не большая редкость в наше время, но все таки лучше учитывать это.

    Почему? - я уже писал, конструкция патрона такова что он собран очень плотно, именно для того чтобы выстрел был резким, а осыпь ровной (за счет использования двухлепесткового п/к). Сейчас появилось продолжение этой линейки - патрон NRG 40 - как становится ясно из маркировки, тут уже 40 грамм дроби и он собирается уже в 73 гильзе. Хотя давление не сильно отличается от патрона NRG 36.
    Патрон тоже сделан специально для гусиной и утиной охоты. Выше в ленте есть много информации про эти патроны.

    А про рекомендации - это все таки оружие - лучше их соблюдать ;)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    ВахТанк нравится это.
  20. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    так это стандартные требования, с ними все понятно
    мне показалось, что фраза :
    ...подразумевает какие то более интимные детали.
     
Наверх
;