Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не могу прокормить собаку.

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Порох-77, 4 июн 2015.

  1. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Как лаячник сомневаюсь, что подбирать перестал, перестал при хозяине - это вернее всего.
    Обжорство у собаки это психологическое нарушение которое развивается в юные годы. Бороться с этим у взрослой собаки проблематично.Хозяин должен представлять сколько собаке необходимо для нормальной жизнедеятельности и ограничить её этой порцией. Все недовольства питомца пресекать. Лучше всего для этого применять ошейник "антилай". Хозяева должны знать, что пища мощнейший источник положительных эмоций, и если собака лишена других источников положительных эмоций (сидит в конуре, ни кого не видит, ни с кем не общается) то обжорство неизбежно.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    лопарь нравится это.
  2. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Во всяком случае , приманки из капканов он перестал вытаскивать ...Да и приспособился мышей и леммингов ловить , а их в тех местах предостаточно было ..
     
  3. spi4ka

    spi4ka
    Ангелина
    Минск Новичок

    Регистрация:
    13.03.19
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Минск
    Собаки:
    Борзая
    Оружие:
    ИЖ-27
    А чем вы кормите? если у вас корм а-ля как бургер как человека, быстро наелся, но и быстро всё ушло и снова голод.
    Попробуйте корм подобрать по нормальному составу, чтобы меньше сои и всяких вкусовых добавок, которые как норкота для собак.
    И у каждого корма есть нормы кормления. Так что не надо идти на уступки собаки и лить ей ведро корма лишь бы наелась и замолчала.
    Вот что ваша собака должна и сколько получать в еде
    https://prnt.sc/mx5jmr

    [​IMG]
     
  4. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    да проглистогоньте вы собаку как положено а не как вздумается. один раз проглистогонят а второй забудут. и строго отмеренная пайка вечером или поделенная на 2 . утро вечер. и обязательно косточка в супе. и собака сьев суп занята косточкой и больше не просит. и за месяц собака привыкает к режиму и пайке. жалеть попрошайку не надо. против вас же и обернется. обычно эти проблемы с раннего возраста и в юном возрасте и лечится описанным выше.взрослая собака тоже привыкает к режиму быстро если поймет что попрошайничать бесполезно. и собака должна сидеть в вольере а не шлюхаться по помойкам.
     
  5. Ssof

    Ssof
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    @Порох-77, здравствуйте!
    У меня тоже была такая проблема, очень прожорливый любимец!) ) Я вот какой информацией хочу с вами поделиться) думаю вас это тоже заинтересует) всегда не нравилось с полными пакетами еще и в зоомагазин заходить, начала заказывать в интернете. То доставка не вовремя, то в наличии нужного нет, то пачка потрепанная приходила, а еще и обнаруживала, что корм кончился под вечер, когда уже нигде на закажешь. Нашла сервис и не нарадуюсь, все красиво упаковано, привозят без постоянных заказов, сами напоминают. Помимо сухого корма в коробке влажный корм, лакомство и игрушка. Все максимально качественное. А главное сытное! Наконец-то моя собака прекратила так часто есть) Еще и упаковывают загляденье.
    Вот они в инстаграме https://www.instagram.com/miska.podpiska/
    И ещё вот сайт
    https://miska-podpiska.ru/
    Надеюсь была полезной. Там для новичков есть специальные наборы, сами с них начинали,попробуйте.
     
  6. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Хороший рекламный ход!
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  7. Ssof

    Ssof
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    @Гений, неее. Мне правда понравилось вот и делюсь. Я ж не заставляю вас.
     
  8. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Попробуйте варить своему прожорливому любимцу сытные каши, а вместо игрушек больше гуляйте с" любимцем".
     
  9. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Совершенно верно!!Был у меня случай,поехал на охоту лет семь назад!!Я заезжаю как правило на четыре пять дней!!Доехал до одной деревни и там один местный мой товарищь,повез меня на тракторе!!У меня две собаки и у него кобель!!!Довез меня и говорит мол если мой кобель останется пусть с тобой походит!!Как словом так и делом!!У меня стало три собаки сука,мой молодой кобель и чужой кобель!!Пришло время кормить!!Сварил ведро,своим по миске,а тому кобелю поставил остальное в ведре!!Дак вот первый раз такое увидел,,почти всё сьел,постоял посопел,,,обрыгался прям обратно в ведро,,,опять постоял и начал есть!!Пока не забрал!!То есть кобель в еде меру не знает,ест пока видит и пока плохо не станет!Пока с ним жил кормил миску и всё!!Потом с хозяином пообщался,он так же ему даёт норму,с детства такой был жадный до еды,что то с головой!!Зато отличный рабочий кобель с заточкой на соболя!!Умер в 11лет от сердечного приступа в 18году!!
     
Наверх
;