Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тактические фонари

Тема в разделе "Электроника на охоте", создана пользователем Охотник777, 13 янв 2013.

  1. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Очень смелое утверждение. Мне иначе показалось. Итак в чём лучше китаец оказался. Узкий направленный луч. Плюс для подствольника безусловно. Тёплый свет позволяет проще вглубь растительности смотреть. Плюс для фарщиков. Для охотников вряд-ли. Собственно и всё. Как фонарь Феникс на голову выше. Угол обзора значительно шире. При этом центральный хотспот присутствует. Это универсальность и удобство. 4ре режима яркости. От совсем тухлого, до турбо. Позволяет очень удобно использовать акб. Да и чаще всего не нужен и даже вреден самый яркий режим. С управлением проблем 0. Кнопка включения и кнопка смены режимов это разные кнопки в разных местах. Запутаться только совсем неумеха сможет. Да и то вряд-ли. Про качество изготовления и драйвер скромно промолчу. Впрочем Феникс тоже не топ на фоне какого-нибудь Найткора.
    В итоге тот китаец только как подствольник пригоден. И в этом качестве возможно и выигрывает у Феникса. В остальном сильно хуже. Я на свой насадку поставил рассеивающую. Несколько раз очень выручала весь наш лагерь такая "лампочка". В общем удобство и универсальность.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    PIRK нравится это.
  2. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Универсальная вещь нужна в дальнем пешем походе, но при таких вводных про дополнительный рассеиватель ни кто думать не будет - лишний вес. При выезде на транспорте лучше взять несколько фонарей и не придумывать рассеиватели на подствольник.
     
  3. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    Ещё раз повторю. Несколько раз очень пригодился рассеиватель. Весом в примерно 20 грамм). Но в теории конечно лишний вес и.т.д.)))
    Подствольный фонарь и нужен то только для лабаза. Или вы иные законные способы охоты с ним знаете)? Потом пешком возвращаться потемну. Какой фонарь лучше будет? С узким нерегулируемым по яркости лучём или с широким регулируемым лучём)? В общем не вижу смысла в китайце. При каких условиях он лучше будет?
     
  4. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    налобный, чтоб руки свободные были, а то в одной дичь, в другой ружжо :D
    конечно подствольник неудобен как ручной, это узкоспециализированый фонарь, кстати на него также можно поставить рассеиватель... но согласись это допопция, которая возможна на любом оборудовании, неважно удочка это или автомобиль. феникс возможно более универсален, ну так он и дороже значительно, я же писал про то, что не стоит покупать на "алике" плохую вещь, и чем она плоха.
     
    Мелькор нравится это.
  5. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    У меня подствольник аж с двумя! режимами ))): горит, не горит. С регулируемым лучом. Для "возвращаться потемну" есть налобник... Для бивака - плоский круглый с кучей диодов.
     
  6. chuchuut

    chuchuut
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    вахтелюха
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-57К
    Не понятен мне такой подход, ну да это дело личное. С доводами по выбору фонаря согласен. Благодарю за наводку. В корпусе C12 не нашёл с тёплым диодом. Заказал в C8. Разница я так понял только в площади оребрения для отвода тепла. Если всё успешно придёт- ссылкой поделюсь
     
  7. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    @chuchuut, да пошутил я... а то будешь думать сейчас что "йа барыго"... ссылки на ганзу тут запрещены да и тема закрыта там уже- товар распродан...
     
    chuchuut нравится это.
  8. chuchuut

    chuchuut
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    вахтелюха
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-57К

    Вложения:

  9. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    У меня два фонаря, с алиэкспресс один был с желтым светом, какой то слабый, дальше 30 метров не прицелишься, купил другой фонарь, переплыл диод на этом на белый, сегодня сравню че ярче. На одном t6 диод как написано, на другом t6/L2, я не соображаю в этом, ток визуально могу. Понял для себя что подствольник мощный нужен мне, что бы метров на 100 можно было выцелить. Вот и думаю и спрашиваю купить другой фонарь или купить диод XHP 70 или 90, но опять нужен ли под них драйвер или пойдет который в этих фонарь. Кто понимает подскажите.
     

    Вложения:

  10. Damir_Strelkov

    Damir_Strelkov
    Москва Новичок

    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    Хатсан Эскорт МПС
    Вешали с другом фонарь на Мозберг 500, но отдача вынудила отказаться от этой идеи. Хотя тут наверное дело в креплении...
     
Наверх
;